Kawalot

Автокресла.

Нужен ли IsoFix?  

14 пользователей проголосовало

1. 1. Нужен ли IsoFix?

• Да
      11
    • Нет
      3

Recommended Posts

Думаю целесообразнее завести новую тему, т.к. тема об автокреслах заходила в теме о колясках. Поиск других вариантов не дал.

Вопрос, кто-то смотрел, есть ли IsoFix в X-Trail? Как-то я его не нашел в машине и не нашел в опциях на новый икс...Может я чего не понимаю? Искал тупо подняв задние сиденья и откидывая спинку для удобства обзорности...

Автокресло Cybex Pallas 2-Fix с IsoFix'ом http://www.google.com.ua/imgres?hl=ru&s ... x=78&ty=43 .

Поделиться сообщением

Есть. В виде пары горизонтальных скоб сразу за диваном заднего сиденья. В опциях его нет, т.к. входит в базовую комплектацию

Поделиться сообщением

Isofix есть как в Т30 так и в Т31,все время пользуюсь,в щели между сидение и спинкой стоят железные скобы что и есть сам изофикс,прям над ними на спинке эмблема изофикса.,на полу багажника за спинкой скоба с эмблемой якоря для 3-го крепления.

Поделиться сообщением

Что такое IsoFix я знаю (вроди работа в автосалоне обязывает знать что это такое). Так же как и то, как он обозначается. Просто, в зачехленных в чехлы сиденьях, они находились в чехлах. Ресшнуровал часть чехла и поставил уже кресло :)

Поделиться сообщением

Что такое IsoFix я знаю (вроди работа в автосалоне обязывает знать что это такое). Так же как и то, как он обозначается. Просто, в зачехленных в чехлы сиденьях, они находились в чехлах. Ресшнуровал часть чехла и поставил уже кресло :)

ну и ОК,главное результат :)

Поделиться сообщением

ну и ОК,главное результат :)

Я просто очканул, что не нашел. В мануал, а там есть версия и без Isofix'a. Короче слава богу додумался в середину чехлов влезть...

Так у кого какие автокресла?

Заодно поставлю голосовалку о необходимости IsoFix.

Поделиться сообщением

Олег,

ты, наверное, чемпион... по накрутке голосовалок... :)

зы: без задних... :yes

Поделиться сообщением

......

Заодно поставлю голосовалку о необходимости IsoFix.

Есть сомнения о необходимости???

Поделиться сообщением

Олег, а ты в поиске форума забей isofix и посмотри 3 отзыва в теме о коляске. Даю гарантию, что 60-70% не пользуют isofix. Я принципиально с ним искал кресло, например. Т.к. реально нет вопроса о его необходимости. И даже в розетку возврат делал, т.к. у них на сайте была очепятка на тему наличия. Написано было что есть, а реально небыло...

Поделиться сообщением

Олег,

ты, наверное, чемпион... по накрутке голосовалок... :)

зы: без задних... :yes

Да я и по флуду задних не пасу :shablon

:D:D:D:D

Поделиться сообщением

Даю гарантию, что 60-70% не пользуют isofix.

бери больше...

я, к примеру, в свое время о креслах и изофиксах даже и не помышлял...

а сейчас об этом не задумываюсь, так как абсолютно нет в этом заинтересованности...

ребенок давно вышел из той категории, а я, наверное, вышел уже из другой... категории... :)

Поделиться сообщением

Лучше хорошее без изофикса, чем г... с ним.

У меня без и у Жеки.

Поделиться сообщением

Лучше хорошее без изофикса, чем г... с ним.

У меня без и у Жеки.

Ок. Поставим вопрос так: Г-но с и г-но без!!! Или не г-но с и не г-но с ним...

Если смотришь на безопасность, априори не смотришь на г-но...

Поделиться сообщением

Я всё время думал что изофикс это только метод крепления?при чем тут га-но или нет?или я ошибался?и вроде как все нормальные кресла предусматривают крепления и так и так.Как по мне то на изофиксе как-то надежней чем на ремне,ну а то что удобней так 100%.так что лучше НЕ Гав-но и с изофиксом :)

Поделиться сообщением

Проголосовал за изофикс. Но пока пользуюсь креслом без него - на прошлом авто изофикса не было

У нас автокресло Беби комфорт от 9 до 18 кг Исеос тт

01419190.jpg

Удобное, дочка в нем отлично выдерживает и дальние поездки. Вроде бы были неплохие результаты по тестам среди кресел без изофикса

Единствененый минус - иногда "гремит" механизм , который боковинки сдвигает\раздвигает - приходится искать положение, его подкручивать - но это не всегда и не критично

Поделиться сообщением

Я покупал кресло не по наличию изофикса или его отсутствию, а по удобству для ребенка, тестом по безопастности и комфорту ухода.

Рекаро например никогда не куплю, хоть и типа бренд но по тестам даже с изофиксом отстает от ремневых, обшивка ужасная, и само кресло для ребенка не удобно.

Кресло ставлю так что его не то что не сдвинуть, оно не качается даже.

Один раз стирал, снял всю обшивку, засунул в стиралку, все отстиралось, и вернул обратно.

На самом деле, голосовалка не правильная

1. Надо ставить использовать кресло.

2. Не использовать.

Поделиться сообщением

Серега, кресло нужно - 100%. Вообще не обсуждаемый вопрос. ИМХО

Поделиться сообщением

Я то это знаю, а вот 80% населения считают его лишней тратой денег, да и че, ребенка можно ремнем пристегнуть, по горлу, или с мамой на переднее сиденье.

Поделиться сообщением

Я то это знаю, а вот 80% населения считают его лишней тратой денег, да и че, ребенка можно ремнем пристегнуть, по горлу, или с мамой на переднее сиденье.

А вот это уже задача соцрекламы! И наша, частично. У меня, например, все друзья у которых есть дети с автокреслами ездят. Поголовно причем...

У нас и 20% населения выпивают за рулем, т.к. или "не остановят. Я аккуратненько проеду." или "да я же туеву хучу лет за рулем. Все предусмотрю!!!".

Поделиться сообщением

Нормальная такая штукенция :D

http://www.mpersona.ru/news/405/

http://www.novate.ru/blogs/061209/13611/

:D очень удобно - в самолете можно в багаж сдать :D

Поделиться сообщением

Я в аэропорту как-то видел коляску аля кравчучка и к ней кресло примастырено. Сидело дитя года 1,5-2 :)

Поделиться сообщением

Пользуюсь без изофикса. Хотя в обеих машинах крепление есть, но пару раз ставили в машину к друзьям, где его небыло, и крепление ремнями оказалось кстати.

Позже, присматриваясь к креслу следующей возрастной категории обратил внимание, что все кресла с изофиксами громоздкие в основе, крадут много места, и ногам ребенка будет тесно за спинками передних сидений.

Поделиться сообщением

Вот нам и годик!

Подбираю автокресло от года и дальше.

Если можно, отпишитесь, кто про какие знает....

1. модель

2. плюсы

3. минусы.

Заранее всем спасибо.

Поделиться сообщением

Голову нормально уже держит?

Я думаю свое продавать, maxicosi Toby.

http://klumba.ua/carseats/maxi-cosi/2008_tobi/

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу