svk

датчик средней скорости

Recommended Posts

С некоторый пор датчик средней скорости стал показывать скорость в диапазоне 26 -31 км/ час.

Я уже вроде его сбрасывал, все равно больше не показывает. Ездил по бориспольской трассе, установил перед началом 0, все равно только 31 км дает.

Мало того, при остановленной машине случайно увидел, что показания изменились с 26 на 27. Но машина в эту минуту стояла на парковке с включенным двигателем.

Что не так?

Поделиться сообщением

я думаю, что нужно проехать не просто по бориспольской, а проехать не менее 50-70 км. (а то и больше) не останавливаясь... и она - повысится... это ведь не мгновенная скорость, а средняя...

Поделиться сообщением

С некоторый пор датчик средней скорости стал показывать скорость в диапазоне 26 -31 км/ час.

Я уже вроде его сбрасывал, все равно больше не показывает. Ездил по бориспольской трассе, установил перед началом 0, все равно только 31 км дает.

Мало того, при остановленной машине случайно увидел, что показания изменились с 26 на 27. Но машина в эту минуту стояла на парковке с включенным двигателем.

Что не так?

Вопрос собственнго в том, как оно считает знаманатель?

Какое время берется? С момента покупки машины?

Включая остановки?

Только движение?

Включая парковку?

Я сбросил, как я думаю, все показатели в ноль и ехал 130 км час.

Значит, чего-то я недопонимаю?

Инструкцию прочитал, но реальность ей не соответсвует

Поделиться сообщением

Вопрос собственнго в том, как оно считает знаманатель?

Какое время берется? С момента покупки машины?

нет конечно же, не с покупки...

Включая остановки?

если двигатель работает - ДА!

Только движение?

не только движение, а и остановки на светофорах и прочее...

Включая парковку?

при включенном двигателе - ДА!

Я сбросил, как я думаю, все показатели в ноль и ехал 130 км час.

значит мало времени ехал... т.е. мало км проехал...

Поделиться сообщением

Тем временем датчик стал показывать 24 - 26 км.час.

Пора идти в сто.

Поделиться сообщением

Пора идти в сто.

Однозначно, глюк компутера. А что в таких случаях делают? Правильно, пишут в форум... :lol2

Поделиться сообщением

Пора идти в сто.

Однозначно, глюк компутера. А что в таких случаях делают? Правильно, пишут в форум... :lol2

Когда пишут "Однозначно, глюк компутера", то что перед этим делают? Правильно, сначала думают... А потом уже смеются.

На самом "компутер" работает так.

Что бы получить среднюю скорость, надо сбросить в ноль и саму скорость и время в пути.

Если сбросить только скорость, то она будет определяться как скорость на всем времени, которое храниться в счетчике. Если же сбросить и время в пути, и скорость, то средняя скорость будет только на последнем участке.

Осталось догадаться, как установить счетчик, чтобы средняя скорость считалась на полном участке дороги. Например, еде 500 км, остановился на полчаса пообедать. всего потратил 7 часов на дорогу.

Какая средняя скорость?

Поделиться сообщением

500\6,5

если двигатель не заглушил (ну мало там - под кондиционером "отдыхал" или еще чего), то будет 500/7... это если не считать время после запуска двигателя на любые кратко (и не кратко) временные остановки, стоянки и т.п., с включенным двигателем...

Поделиться сообщением

но ведь на эти полчаса машину глушили?))

в общем-то от старта до заглушения движка,чё умничать))уже писали.

Поделиться сообщением

Попробуй обнулить среднюю сокрость и время в пути

Поделиться сообщением

средння скорость хитрилы измеряется магическим способом, не зависит от фазы луны, но привязана к солнечной активности)

а серьезно: ехал в одессу и баловался... обнулил все счетчики длинным нажанием кнопки "i" прямо на ходу. в это время работал круиз на 110. в это время нафигатор показывал ~107км/ч. дело было под утро и трасса была пустая. педалек тормоз/газ не касался часик-полтора.

средняя скорость по компу 87 плюс/минус километр...

вывод: -обращаться в белое братство, для чистки кармы и скругленя углов на колесах)

Поделиться сообщением

Пора идти в сто.

Когда пишут "Однозначно, глюк компутера"- это юмор такой молодёжный, то что перед этим делают? Правильно, сначала думают... А потом уже смеются. когда пишут, значит уже пересмеялись

На самом "компутер" работает так.

Что бы получить среднюю скорость, надо сбросить в ноль и саму скорость и время в пути.

Если сбросить только скорость, то она будет определяться как скорость на всем времени, которое храниться (а это грамматическая ошибка) в счетчике. Если же сбросить и время в пути, и скорость, то средняя скорость будет только на последнем участке.

Осталось догадаться, как установить счетчик, чтобы средняя скорость считалась на полном участке дороги. Например, еде 500 км, остановился на полчаса пообедать. всего потратил 7 часов на дорогу.

Какая средняя скорость?- все достали калькулятор, посчитали и дали ответ в форуме

А в прынцыпе, я же без обид.

Поделиться сообщением

500\6,5

если двигатель не заглушил (ну мало там - под кондиционером "отдыхал" или еще чего), то будет 500/7... это если не считать время после запуска двигателя на любые кратко (и не кратко) временные остановки, стоянки и т.п., с включенным двигателем...

еще опытным путем выяснил, что время считается даже если двигатель не включен. Достаточно вставить ключ и повернуть в on.

Поделиться сообщением

500\6,5

еще опытным путем выяснил, что время считается даже если двигатель не включен. Достаточно вставить ключ и повернуть в on.

Сам себе не верю.

вчера точно так и работало, прада я все обнулял в разной последовательности.

а сегодня не получается, работает только если включен двигатель.

Загадка

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу