Rain

ТО 0 подскажите, кто делал!

Recommended Posts

sts121

Так у тебя официал или нет.

Поделиться сообщением

Предпродажка у нас занете какая..... Кому повезет, а кому меньше, даже исходя из этого дешевле будет загнать на 0 ТО . Согласен ,что каждый решает сам.

sts121 обкатаешь и будешь думать надо было менять или нет :)

А 15000 тыс первое ТО, это думаю больше рекламный ход. Самим выделится и от других не отставать.

Да, пробег и время работы двигателя иногда совсем бывают в разных пропорциях.

Т.е . можно ползать по городу 3-5 часов, а проехать 100 км. (+конд. и ли печка на стоянках)

А можно за эти 3-5 часов доехать из Одессы до Киева и проехать 500 км. А двигатель та все время молотит. :heat

А ты ему свежего маслица :drinks

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

Роман73

Пусть лучше мотор маслает Киев-Одесса чем тык мык 100 км по городу.

Поделиться сообщением

Роман73

А ты думаешь с завода какую то хрень льют?

У меня до первого ТО при любом обнулении компа расход показывал не более 10.5 литров, а после замены масла резко увеличился расход. Совпадение или мистика?

Я считаю так чем меньше ты лезешь в машину НОВУЮ тем лучше.

Я думаю масло залитое в Японии с завода намного качественней того которое заливается у наших ОД.

Поэтому катайтесь до первого ТО и не парьтесь, предварительную обкатку наши двигателя прошли еще на заводе.

Поделиться сообщением

Pasechnik

Вот и я о том же. один 5 раз в европу прокатился и у него 15 тысяч и время работы двигателя ~10 дней? а кто-то год накатывает по пробкам. Согласитесь что это разные режимы эксплуатации и во втором случае желательно поменять масло.

Nick Думаю это мистическое совпадение :)

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik
Я думаю масло залитое в Японии с завода намного качественней того которое заливается у наших ОД.

Чета сегодня у дурней мысли сходятся :)

Поделиться сообщением

Pasechnik

Наверное пора в БП

Поделиться сообщением

Все понял :) надо откатать 15000, слить масло профильтровать и опять залить, А то ОД масло разбавляют, чтобы работы у них было больше :biggrin

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

Роман73

мы говорим о том что турецкое масло хуже японского. и нифига оно не с одной бочки.

Поделиться сообщением

Pasechnik А в 15000 вы какое льете? (ладно замяли, я не люблю говорить о том чего незнею, в данном случае про масло и откуда оно) Но также думаю что полноценно этой информацией мало кто владеет. Только догадки. (Спок ночь)

Поделиться сообщением

Роман73

Фильтруй масло: :biggrin:big_boss

Поделиться сообщением

Роман73

На самом деле вы и не знаете какое масло вам льют ОД вешая при этом бирку Nissan 5W40

Уж поверь. Если конечно ты не присутствуешь при этом процессе.

Поделиться сообщением

у турбо дизелей основной потребитель масла - турбина, она же и предъявляет свои спецфические требования к нему. Это хорошие моющие и минимально нагарообразующие свойства.

ТО у дизелей 10тык в Украине, в Европе 15-20 это из-за солярки месной в которой повышена серность. В астровский ТДИ менял масло раз в 10 тык и турбинка вопросом не задавала, с двигателем тоже вопросов невоникало. Как бегала 210кмч (по спидометру) так и бегает:) Другое дело что дизелю надо обязательно давать хоть часок в месяц, "просраться" - поработать стабильно на 3к оборотов под нагрузкой. Не любят они в холостого режима, не дожигается топливо.

Тут в мануале прочитал что на хитром есть сажевый (крупных частиц) фильтр в выхлопной. самоочищается (дожигает)

начните движение с достаточно высокой скоростью (свыше 80км/ч) пока сигналзатор DPF не погаснет

Так получилось что это третья машинка дизельная у меня и правила их эксплуатации я изучаю давно.

Поделиться сообщением

Nick

Я смотрю ты с таким азартом отстаиваешь мнение, сто скоро скажешь , что до 100000 надо на всех родных расходниках ездить. и не менять :)

Я стараюсь присутствовть при ТО.

Николай .еще я заметил .что ты сильно серьезен в данном обсуждении, хоть бы где "добрый" смайлик проскочил :). А я не претендую на то что я 100% прав, просто делаю как считаю нужным.

Поделиться сообщением

Роман73

А я давно и не езжу на родных расходниках в том числе и масло , а присутствовать при прохождении ТО не позволяет сервисная станция.

А по поводу обсуждения с недобрыми смайликами я и не заметил, каждый прав по своему ведь мы здесь собрались что бы обсуждать не правда ли?

Каждый высказывает свое мнение и обижать кого либо при этом у меня нет ни какого желания. :friends:biggrin

Поделиться сообщением

Nick

:friends

А я давно и не езжу на родных расходниках в том числе и масло

А машина на гарантии?

Просто я пытался свои фирменные расходники взять (фильтры, свечи и т.д.) Но ОД был против. И проконсультировался по тел "поодержки" гдет-то был номер 8-800 и т.д. тоже сказали нельзя.

А как у вас?

Поделиться сообщением

Роман73

У нас можно со своими расходниками, вплоть до маслянного фильтра.

ОД нам льет только свое масло. :biggrin

Поделиться сообщением

мда... у нас открывается новый дилер ООО «Н МОТОРС ЮГ» помоему из Киева. У вас есть такой?

Может там можно будет со своими расходниками.

смотрю и в Донецке появился Н МОТОРС СХІД

Кто-то тут есть из Донецка. Работает дилер уже?

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

Роман73

Именно такого нет. Есть ВиДи у них помоему название с Югом связано.

Поделиться сообщением

Роман73

Поедь познакомься с мастерами найди с кем то общий язык и я думаю тебе разрешат привозить свои расходники.

Как говорится БАБЛО ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО :D

Поделиться сообщением

Nick

Да понимаешь, у ОД знакомые есть, но как-то нельзя и все, типа если гарантийный случай и выяснится что ставили не их расходники, то будут проблемы с гарантией. Да и позвонил в службу поддержки Ниссан, там тоже сказали только расходники ОД. Как-то вот так.

Кстати новый диллер делит здание с BOSСH сервис и есть вероятность, что по договорным условиям работы будут проводится на Боше. А вот хорошо это или плохо? Но они еще не открылись.

Буду сними разговаривать :acute

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

Роман73

Основание сказали? На каком основании нельзя.

Если то что типа не сертифицировано то встречный вопрос им сразу "Кем не сертифицировано?" Если Ниссаном то оф запрос на Ниссан о маслах. Какого же будет твое удивление когда в нем укажут вязкость и тип масла. Но не производителя :)

Поделиться сообщением

Pasechnik

Масло как масло, а вот другие расходники оставили бы часть денег в кармане :)

четире машины у меня были ниссан. Три из них из салона. Лил масло у ОД . тфу,тфу,тфу....

проблем небыло.

Но если я правильно понял, масло вы льете у ОД?

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

Так ради бога. Никто и не говорит что масло гавно. Только стоит в 3-и раза дороже того-же только с другой этикеткой :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу