Pasechnik

Велосезон 2012

Recommended Posts

Уважаемые знатоки велосипедов! Посоветуйте плиз какой нибудь нормальный вел по цене от 3000-4000 грн (если они есть конечно нормальные за эти деньги). Или хоть критерии по каким смотреть.Кататься планирую 70 % лес,30% асфальт.

Основное на что обрати внимание на перекидки. Тормоза, лучше конечно диски, но, если не гидра то лучше вибрейки, либо с пристрелом перехода на гидру.

Ну а все остальное - сел, попробовал, удобно - купил, не удобно - пробуем другой.

Поделиться сообщением

Уважаемые знатоки велосипедов! Посоветуйте плиз какой нибудь нормальный вел по цене от 3000-4000 грн (если они есть конечно нормальные за эти деньги). Или хоть критерии по каким смотреть.Кататься планирую 70 % лес,30% асфальт.

Основное на что обрати внимание на перекидки. Тормоза, лучше конечно диски, но, если не гидра то лучше вибрейки, либо с пристрелом перехода на гидру.

Ну а все остальное - сел, попробовал, удобно - купил, не удобно - пробуем другой.

все верно Серега сказал. от себя только добавлю, что не стоит брать перекидки, встроенные в ручку, круглые, лучше двухрычажковые такого типа shimano_slx_shifters-f0eb1.jpg. опять же, не стоит брать с амортизацией сидения, оно при езде по бездорожью очень утомляет позвоночник, но вот в передней вилке штоки должны быть нормальные, мягкие, а то по лесу руки поотбиваешь.

и самое главное - не жалей 100грн на задний фонарь, а при движении в сумерки всегда его включай, а то у нас есть слепые водилы...

Поделиться сообщением

Ну хороший двуподвес за 4к и не купить, да и смысла в нем нет, если не лосячишь за поездку по лесу 50-100км. Лучше хороший кросс-каунтри с хорошей вилкой, перекидками.

Поделиться сообщением

Та я ХЗ удобно мне или нет,мне лет 15 назад было на всем удобно (Украина,салют,орленок,кама) ,а тут сидеть как-то жестко,та и тормоза на руле все,короче по удобству точно не подберу,лучше по характеристикам )))

Поделиться сообщением

Ну хороший двуподвес за 4к и не купить, да и смысла в нем нет, если не лосячишь за поездку по лесу 50-100км. Лучше хороший кросс-каунтри с хорошей вилкой, перекидками.

Как определить хорошесть перекидок?

Поделиться сообщением

Линейка оборудования, выпускаемого для горных велосипедов, более сегментирована:

XTR (9 скоростей; 10 скоростей, начиная с 2010 года) — профессиональное оборудование для кросс-кантрийных велосипедов

Saint (9 скоростей) — профессиональное оборудование для велосипедов, предназначенных для экстремального применения

Deore XT (9 скоростей; 10 скоростей)

Hone (9 скоростей) — оборудование для велосипедов, предназначенных для экстремального применения

Deore SLX (9 и 8 скоростей; 10 скоростей) — с 2009 года заменяет Deore LX в экстремальной категории; Сам LX становится туристской группой оборудования

Deore LX (9 скоростей)

Deore (9 и 8 скоростей)

Alivio (8 скоростей; 9 скоростей, начиная с 2011 года)

Acera/Altus (7 или 8 скоростей)

Tourney (5, 6 или 7 скоростей) — оборудование начального уровня для прогулочных велосипедов; внутри группы имеется ряд подгрупп.

Начальное лучше стартовать сразу с Аливио, для мужика так точно. Все что ниже ну такое, со временем трубует больше усилий на регулировку и уход.

На самом деле к тормозам привыкнишь быстро, там не сложнее Икса :) Да и перекидывать тоже.

Примерка идет по раме, т.е. стоишь, рама между ног, руки на руле, если до паха вертикальная лодинь +\- то твой размер, далее длинна рамы, у всех производителей она разная, бери ту что удобнее всего, т.к. длинная будешь больше тянуться, короткая тупо неудобно. Ну и в магазине, гарантия, обслуга и т.д. + они дают попробовать прокатится.

Если будешь брать на Харьковском, моге подъехать.

Поделиться сообщением

Ну и в магазине, гарантия, обслуга и т.д. + они дают попробовать прокатится.

Если будешь брать на Харьковском, моге подъехать.

А я думал по инету гараздо дешевле будет,но если в магазине надежней то инет не рулит тогда.а что за магазин на харьковском?

Поделиться сообщением

В нете тоже можно, есть пара магазинов толковых. Хотя цена +\- одинаковая.

http://veliki.com.ua/ неплохой инет магазин.

http://www.veloonline.com/ инет + реальный где можно примерить посмотреть попробовать, на Бажана, Осокорки.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Еще варриант

http://www.kellys.com.ua/bike.php?b=kellys_2012&n1=MTB&n2=OXYGEN&c=%D1%E8%ED%E8%E9

Понимаю диапазон не тот, но...

Все находится здесь, http://www.velokiev.com/catalog/

Если шо, могу подьехать, район м.Шулявка

Поделиться сообщением

Всем спасибо за участие! Теперь хотя бы знаю что хочу! :thank_you

Поделиться сообщением

Уже несколько раз обкатал новый байк в Пилипце - в байк-парке. Катался по "синей" трассе, кайф! Длина - 4 км, множество контр-уклонов, технических поворотов и т.д. Просто супер! Ну и впечатления от байка тоже - после хардтейла чувство такое, что на диване едешь=)

21996917.jpg

22125298.jpg

п.с. Правда пока не знаю, как возить его на иксе=)

Поделиться сообщением

А че, на крепления не становится? На барракуда должен встать, правда закидывать слона тяжко будет :)

Поделиться сообщением

Ну закидывать, то такое, а чё за барракуда? Я просто озадачился, что брать - на крышу туле прорайд какой-нибудь, или покупать фаркоп и на него ставить платформу для 3-х байков.

Поделиться сообщением

Только не фаркоп, он удобен только для закидки и все, в багажник не залезешь без снятия велика, фонари закрывает.

Mont_Blanc_Barracuda_b.jpg

Поделиться сообщением

Так у туле ведь есть такая система, что крепление вместе с байками можно откинуть назад, и открыть багажник? Педальку нажал - и откинул.

921-2.jpg

У креплений на крышу есть большой минус - грузоподъёмность до 20 кг, а вес моего байка стремительно приближается к этой цифре=) А если ещё и учесть слой грязи после катания - так точно все 20 кг.

21996931.jpg

Поделиться сообщением

Чёто тихо в теме..

Как велосезон прошел?

Я купил таки туле прорадй 3 штуки - пока что доволен!

22543396.jpg

Катали на Буковеле...

22543392.jpg

Поделиться сообщением

В этом году что-то мало катали :( аж обидно, думал уже продавать велопарк но передумал.

Кресло только на продажу.

В сл. году малому буду брать беговел http://begovel.com/ но перед этим хотим попробовать и обычный. Надеюсь начнем больше выкатывать.

Хотим с другом закрыть сезон на этих выходных.

Ну а так уже к лыжному готовимся :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу