Kawalot

Почему уходят новички и что им не хватает?

Recommended Posts

Чет я не припомню чтоб нормальную тему грохнули , наверно это и была "байка","хрень"...

Вот http://x-trail-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=2&t=2966

Её не грохнули, а закрыли.

Поделиться сообщением

Не стоит удивляться, что новички уходят. Когда на реальные факты "старички" отвечают: "байка", "хрень", и т.п., а потом еще закрывают тему с аргументацией
"Ладно, надоело.

Тема закрыта."

, то как-то желание пропадает. Можно еще и бан влепить за обсуждение действий модераторов.

Чет я не припомню чтоб нормальную тему грохнули , наверно это и была "байка","хрень"...

Я так понимаю тема о том что Т30 при пробеге за 200т.км рассыпаються на запчасти на ходу. Или ломаются пополам. Короче мега просчет создателей авто...

Андрей, то что у тебя сложилось такое впечатление и ты так попал и нашел то что искал, да. Есть такое. А то что люди в 10% пишут хорошее и 90% не пишут считая это за норму - это уже вопрос номер 2. Если сопоставить все поломавшиеся кузова с целыми и убрать вину владельцев, то останется мизер негатива! ИМХО.

Поделиться сообщением

уу, какую тему подняли... ну так и я отпишусь. машинка действительно не сильно ломучая, вот по примеру себя и читаю, что-то новое узнал, а в тема про газ сразу отрезвила и я отказался от этой затеи окончательно (жертвовать таким шикарным багажником - преступление!)

а так обживаюсь, читаю. хотя есть у знакомых 2шт Т30, но они про форумы и не слышали, но им уже немного за 50...

Поделиться сообщением

та раз сделать нормально тачку, если уж чтот не то, и будет бегать долго без поломок. другое дело - качество самих з\ч. здесь куча партнёров, которые заслуживают доверия,т.ч. хорошие детальки - не проблема.

Поделиться сообщением

Вы как то переключили ход мыслей из закрытой темы, в открытую... Наверное уход новичков и поломки Т30 связывать нецелесообразно. Ближе к теме: каждый участник может высказать свое мнение (в рамках общих правил). Пусть оно называется "факт", "байка", "хрень", "зуб даю" или еще как-то. Но это его мнение. Если кто-либо не согласен он спорит, доказывает, приводит факты. Или соглашается с другим мнением, осознав всю глубину и тяжесть полученных мнений... Но если человек ОБИЖАЕТСЯ на это и уходит - ну люди добрые... Это же не детский сад какой-то.

Мое мнение: я бы эту тему тоже закрыл. С комментарием: "Х.З. чего кто и куда уходит". (Правов правда нету на это к сожалению :diablo ). Это все-таки не форум по психологии... Обсуждать то нечего - О ВКУСАХ НЕ СПОРЯТ.

Поделиться сообщением

...Ближе к теме: каждый участник может высказать свое мнение (в рамках общих правил). Пусть оно называется "факт", "байка", "хрень", "зуб даю" или еще как-то. Но это его мнение. Если кто-либо не согласен он спорит, доказывает, приводит факты. Или соглашается с другим мнением, осознав всю глубину и тяжесть полученных мнений... Но если человек ОБИЖАЕТСЯ на это и уходит - ну люди добрые... Это же не детский сад какой-то.

Об обиде речи не идет. Просто если люди на факты отвечают: "байка" или "хрень", то дальше спорить не о чем. Это бесполезно. Таких не убедить и не перевоспитать. Поэтому новички уходят, не получая конструктива, чтобы не терять свое время.

Поделиться сообщением

Поэтому новички уходят, не получая конструктива, чтобы не терять свое время.

1. ... но форум то живет как-то.. Сюда люди не сразу "старичками" приходят..

2. Пару лет назад я так же пришел. В некоторых темах тоже слушал "хрень и байка" (кстати с получением опыта действительно убедился, что хрень, например ГБО, а раньше доказывал обратное). Но это не повод был для меня уходить. У кого-то свое мнение у меня свое. А жизнь все ставит на свои места. По факту я же здесь, как и все другие.

3. Что такое "конструктив". Например, приходит кто-то на форум, потому что поломалась машина, пофиг правила, пофиг "Новички представляются здесь" и первое же сообщение "У меня то-то то-то, симптомы такие, что делать?". И вы считаете это нормальным? Лично мне кажется это можно интерпретировать так "Ложил я на всех и на все. Мне надо. Дайте срочно". А потом, когда начинают ставить вопросы и советы давать начинается возмущение "неконструктив". Я никого не имею ввиду и на личности не перехожу. Просто очень часто такая ситуация имеет место. Если нужен конструктив - велком ту http://www.nissan-global.com/EN/index.html. Туда можно позвонить и получить конструктив. Как по мне то это все банальные обиды.

Еще раз, я никого конкретно не имею ввиду!

Напомнило поговорку... "Умный учится на чужих ошибках... Дурак учится на своих ошибках... А дол%%%бы ничему не учатся вообще".

Поделиться сообщением

С дураками лучше не спорить. В споре дурак опускает тебя до своего уровня и побеждает за счет опыта. :)

Поделиться сообщением

Об обиде речи не идет. Просто если люди на факты отвечают: "байка" или "хрень", то дальше спорить не о чем. Это бесполезно. Таких не убедить и не перевоспитать. Поэтому новички уходят, не получая конструктива, чтобы не терять свое время.

в таком случае новички уходят не из-за обиды на неконструктивные ответы, а из-за своей лени! Почти все вопросы, которые новички спешат тут задать - уже сто раз обсуждались, надо только поиском пользоваться.

Поделиться сообщением

1. ... но форум то живет как-то.. Сюда люди не сразу "старичками" приходят..

2. Пару лет назад я так же пришел. В некоторых темах тоже слушал "хрень и байка" (кстати с получением опыта действительно убедился, что хрень, например ГБО, а раньше доказывал обратное). Но это не повод был для меня уходить. У кого-то свое мнение у меня свое. А жизнь все ставит на свои места. По факту я же здесь, как и все другие.

3. Что такое "конструктив". Например, приходит кто-то на форум, потому что поломалась машина, пофиг правила, пофиг "Новички представляются здесь" и первое же сообщение "У меня то-то то-то, симптомы такие, что делать?". И вы считаете это нормальным? Лично мне кажется это можно интерпретировать так "Ложил я на всех и на все. Мне надо. Дайте срочно". А потом, когда начинают ставить вопросы и советы давать начинается возмущение "неконструктив". Я никого не имею ввиду и на личности не перехожу. Просто очень часто такая ситуация имеет место. Если нужен конструктив - велком ту http://www.nissan-global.com/EN/index.html. Туда можно позвонить и получить конструктив. Как по мне то это все банальные обиды.

Еще раз, я никого конкретно не имею ввиду!

Напомнило поговорку... "Умный учится на чужих ошибках... Дурак учится на своих ошибках... А дол%%%бы ничему не учатся вообще".

Во, расширенная версия моего мнения по этому поводу ))))

Поделиться сообщением

в таком случае новички уходят не из-за обиды на неконструктивные ответы, а из-за своей лени! Почти все вопросы, которые новички спешат тут задать - уже сто раз обсуждались, надо только поиском пользоваться.

3. Что такое "конструктив". Например, приходит кто-то на форум, потому что поломалась машина, пофиг правила, пофиг "Новички представляются здесь" и первое же сообщение "У меня то-то то-то, симптомы такие, что делать?". И вы считаете это нормальным? Лично мне кажется это можно интерпретировать так "Ложил я на всех и на все. Мне надо. Дайте срочно". А потом, когда начинают ставить вопросы и советы давать начинается возмущение "неконструктив".

Не хотел снова ввязываться в бесполезный спор, но все-таки отвечу на эти 2 мнения: В том то и дело, что вопросов я не задавал, а приводил факты. Так что лень здесь не при чем.

Если нужен конструктив - велком ту http://www.nissan-global.com/EN/index.html. Туда можно позвонить и получить конструктив. Как по мне то это все банальные обиды.

Ну, вам наверное виднее, что думает человек. Интернет перенасыщен великими психологами и экстрасенсами. Тогда спорить не буду. Бесполезно.

А вообще, тема "Почему уходят новички и что им не хватает?" действительно заслуживает закрытия. Раз "старички" и так все знают за других, особенно за новичков.

Поделиться сообщением

Вот всегда порожала упертость!! Один бъется головой о стену с криками икс фуфло ибо ломается. Остальные кричат что это никак. НЕ ДОКАЖИТЕ ВЫ ДРУГ ДРУГУ НИЧЕГО. Почему бы не замолчать и перестать весь этот срачь и треп с переходами на личности??? Итак кто умнее? Кто перый промолчит?

Поделиться сообщением

Да Олег... Ты прав. :D

Я когда-то из-за подобного сам чуть не ушел, но отпустило. Хотя стал намного реже тут появлятся.

Поделиться сообщением

для меня самому интересным стало то, что у Адрея, (ака stainless) как таковой проблемы нет, а он сильно переживает из-за какой-то якобы проблемы увиденной в интернете... не обращая внимания на то, что историю этого автомобиля никто не знает... даже его теперешний хозяин... о чем может быть дальнейший разговор?????!!!! мопед не мой, я только объяву разместил, что ли??????!!!!!!!!!!!!!!!!

вот если бы эта проблема была лично у него, тогда бы и мы к этой проблеме отнеслись бы иначе... 100%!!!

и пусть обижается, не обижается.... еще раз скажу - пока сам не увижу и не узнаю доподлинно судьбу того автомобиля, что был выложен как пример по ссылке в сети, не устану повторять - к икстрейлу это не имеет никакого отношения!!!!! даже более того, еще раз, - это ХРЕНЬ!!!!!!!

если бы это имело место как система, то таких бы экземпляров видел бы на дорогах каждый день десятками, но почему то не вижу... где они??? эти ржавые и порванные ниссановские корыта???

ах да, вспомнил о вариантах порванности корыт, как же я мог об этом забыть... старею наверное... поставьте распорки на передние стаканы - порвет... распорки ставят на сугубо шоссейные машины, чтобы в поворотах на высоких скоростях лучше держало, а не для того чтобы эти распорки на бездоре стаканы рвали... и таких, и других, которых просто на голову не оденешь примеров просто МАССА!!!! чего только народ со своими машинами не вытворяет, иногда просто ужасаешься.... порой, не мешало бы и головой думать, и мозги включать...

и автор той ссылки видел этот автомобиль вживую???!!! знает его подноготную???!!!

это типа - я видел, что на заборе написано...

кто видел? где видел? что видел? нифига ответов нет.... ХРЕНЬ!!! и 100500 раз повторю - ХРЕНЬ!!! и, представьте себе, уверен в этом на все 200%!!!

ссори, если кого обидел... задрало уже это обсуждение надписи на заборе... вроде бы все взрослые люди, некоторым уже пятый-шестой десяток идет... откуда такая детская наивность то?????

прошу извинить еще раз, если кого обидел...

Поделиться сообщением

Не хотел снова ввязываться в бесполезный спор, но все-таки отвечу на эти 2 мнения: В том то и дело, что вопросов я не задавал, а приводил факты. Так что лень здесь не при чем.

Если нужен конструктив - велком ту http://www.nissan-global.com/EN/index.html. Туда можно позвонить и получить конструктив. Как по мне то это все банальные обиды.

Ну, вам наверное виднее, что думает человек. Интернет перенасыщен великими психологами и экстрасенсами. Тогда спорить не буду. Бесполезно.

А вообще, тема "Почему уходят новички и что им не хватает?" действительно заслуживает закрытия. Раз "старички" и так все знают за других, особенно за новичков.

Андреюшка, со всем гуссарским уважением к тебе, прости, пожалуйста, за слова нелестные, аки лень одолевающая и прочая несуразица накрывает начинающих форумчан. Не словом грязным обидеть хотел, да истину светлую выяснить старался. За чело взялся да тему, Батюшкой благодатным закрытую, перечитал от корки до корки. Есьм смысл в закрытии том, да немалый. Ибо тема была о бедах икса окоянного, сединою покрытого и все ясно было высказанно. Истинна найдена в речах бойцов опытных, руки отбивших да латы помявших, кольчугу латавших и мечи точивших. А срачь басурманский в доме гусарском разводить бесновато, недоброе дело это, татарину ушлому лишь дозволено... А ежель факты имеешь ты, сложи в песнь отдельную, тобою созданную, да спой в ней о бедах коня твоего верного, предавшего тебя изменою ржавою да трещиной подседельною... Челом бью, с миром и любовью, однополчанин твой преданный.

Поделиться сообщением

я отсюда никуда уходить не собираюсь, мне бы машину хорошую найти ) касательно Андрея stainless'a... ничто не вечно под луной, сам ведь знаешь. а ты уже с годичным авто готовишься к "оторванной морде". тут люди по 400 тысяч проезжают, делают мотор и жизнь продолжается дальше. главное об этом не думать, и все будет хорошо. в жизни ведь есть еще много прекрасных вещей - семья, друзья, путешествия, любимые хобби. что может быть лучше, чем железный конь везущий по Украине, шашлычок на природе, та же рыбалка - ну просто некогда думать о плохом. Трейл предоставляет бОльшую свободу передвижения, для меня это решающий фактор выбора. поскорее бы уже зима кончилась )

Поделиться сообщением

Кто тут 400 тыс откотал ?

П.с. Ушел отвисшую челюсть скручивать.

Поделиться сообщением

Вот всегда порожала упертость!! Один бъется головой о стену с криками икс фуфло ибо ломается. Остальные кричат что это никак. НЕ ДОКАЖИТЕ ВЫ ДРУГ ДРУГУ НИЧЕГО. Почему бы не замолчать и перестать весь этот срачь и треп с переходами на личности??? Итак кто умнее? Кто перый промолчит?

Не, похоже никто не промолчит...

Поделиться сообщением

Кто тут 400 тыс откотал ?

П.с. Ушел отвисшую челюсть скручивать.

Еще не откатал 5000 осталось.Могу спидометр сфотать не доматывал :D

По теме скажу действительно мало народу. Флуда маловато , а без флудерастов скучно.

Поделиться сообщением

двигло делал? к\р, замена..?

А чё его делать - это ж расходник

Поделиться сообщением

не, ну, 400 тык. всё таки.. интересно сколько раз, хотя бы) этж Икс-Хоттабыч!)

Поделиться сообщением

120 тык - к\р) вероятно из-за брака ката, те, что на первых иксах сыпались. ничё не помогало- глохла, после подъёмов особенно, и на поворотах. все тухнет, ничё не работает, не знаю,кто меня спасал, -пролетал 2ю сплошную, и на бордюр.. стёр колодки ручника, посыпались камушками. еле нашёл у нас- товар-то не актуальный.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу