TITAN

Посоветуйте полировочную машинку

Recommended Posts

Я не намерен полировать автомобиль разными там абразивами, нет. Я хочу полировать машинкой твердый воск, который я предварительно нанесу на поверхность автомобиля.

Отполировав вручную - 2.5-3 часа времени, мне очень захотелось приобрести машинку для облегчения своего труда.

Может кто-то играется такими штуками - подскажите

Поделиться сообщением

И что помогла полировка?

Поделиться сообщением

Заехали как-то мы в лес на грузопассажирской газели на пикник. Так я все борта ветками поцарапал.

Взял болгарку(обазательно с регулировкой оборотов),купил войлочный полировальный круг специально для болгарки

и за два дня отполировал кузов. Год назад машину успешно продал,покупатель даже ничего не заметил.

Полировал грубой пастой поскольку царапины были глубокие хотя и не до грунта. Сильно глубокие царапины заполировываються с трудом.

Для легкой полировки нашей машины думаю нужно брать не войлочный ,а меховой диск(видал такие на рынке)

и пасту полегче.

Свою машину я уже полировал правда вручную. Какая паста не помню,но могу посмотреть-в машине валяется.

Эффект меня удовленворил.Царапины на кузове под дверными ручками заполировались полностью.

Поделиться сообщением

Болгаркой можно испортить, Есть вот такая Makita 9227 CB диаметр 180 мм 1200W 0- 600/3000 оборотов min-1 работает на сервисе с 2002 года :rtfm

Поделиться сообщением

меховой диск(видал такие на рынке)

Фетровый называется вроде...

Поделиться сообщением

Serguk

спасибо, но эта макита ради развлечения, дорого бляха...

сама по себе машинка - идеальный вариант на рынке, но при использовании 3 раза в год и заплатить 2 с лишним штуки грн. для меня как-то... короче, жаба давит.

Поделиться сообщением

И что помогла полировка?

нет, я просто глянец делал. а красить царапины на бампере я не собираюсь пока. с нашими покатушками и парковками и ездаками - это только деньги на ветер...

Поделиться сообщением

Serguk

спасибо, но эта макита ради развлечения, дорого бляха...

сама по себе машинка - идеальный вариант на рынке, но при использовании 3 раза в год и заплатить 2 с лишним штуки грн. для меня как-то... короче, жаба давит.

Будешь напрокат одноклубникам давать у кого черный цвет :help

Поделиться сообщением

TITAN

Думаю есть масса китайских заменителей этой Маките. Для трёх раз в год с головой хватит. Поговори с продавцами в нескольких местах, послушай, что посоветуют. За 300-400 грн найти не проблема.

Поделиться сообщением

Макс

понимаешь, в том то все и дело, хочется отзывы получить от реальных эксплуататоров полировалки.

А продавцам ты ж знаешь, лишь бы впарить. Автомобиль то не его, ему то один хрен...

Поделиться сообщением

У меня например есть перфоратор Хитачи, так тем уже столько ремонта переделали, товарный вид уже потерял зато е..........башит будь здоров и стены ламает, я например придерживаюсь мнения техника должна быть высокого уровня. Потому как конвеера хватает, а вот если она накроется тоже будет жалко, да и такое всегда пригодится в хозяйстве. У меня еще есть болгарка которой я никогда не пользовался небыло необходимости. а вот на даче когда надо что то орезать есть и фсе. Поэтому 2000 это еще немного. а полировка одной детали стоит мин 150,00 грн.

Поделиться сообщением

Макс

понимаешь, в том то все и дело, хочется отзывы получить от реальных эксплуататоров полировалки.

А продавцам ты ж знаешь, лишь бы впарить. Автомобиль то не его, ему то один хрен...

Только что уехала Сеат ибиза нью 1,9 тдай так на черном лаке царапина на всю длину дверей была-5 мин и фсе, а клиенты хотели уже подарков на 5000 грн. отделался ковриками. :rtfm

Поделиться сообщением

После последней покатушки в песках, я об кусты очень серьезно поцарапал левый бок заднего бампера.

Жаль, что не сфоткал, но царапин было не меньше пяти разной длины от 5 до 20 см.

Вчера купил тюбик с антицарапином от черепашки и обычной салфеткой для полировки в ручную за 10 минут привел бампер в порядок.

Есть в этом полироле очень легкий абразив, но всетаки это лучше, чем исправлять царапины воском. Я это уже проходил, воск дольше 2-3 месяцев не держится.

Если хочется просто периодически защищать свой автомобиль и ездить всегда на красивом и ярком авто, тогда воск в самый раз!

Поделиться сообщением

Serguk

))))))))))))

Поделиться сообщением

Если хочется просто периодически защищать свой автомобиль и ездить всегда на красивом и ярком авто, тогда воск в самый раз!

вот именно этого и хочется

Поделиться сообщением

TITAN, тогда поверь старому хромому полировщику, который в свое время на своей хонде испроповал все , что только продается на прилавках, лучше японской автокосметики SOFT-99 ничего не найдешь.

В комплекте идут специальные губки для нанесения и ручной полировки. Мне очень понравилось FUSSO COAT F-7, действительно из обещаных 7 месяцев держался 5 месяцев. Заметно по блеску машины, и по тому как после мойки без дополнительной обработки воском, вода скатывается с машины.

На самостоятельную обработку авто уходит минут 30-40. Просто наносишь, ждешь 15 минут, а потом растираешь до блеска. Самое инетресное, что эфект блеска сразу еще не окончательный. Состав полимеризуется в течении 24 часов вьедаясь лк покрытие. На следующий день реально ярко машина блестит.

Поделиться сообщением

Sebastyan

начитался сегодня про Ликви Моли Lack-Glanz-Creme (артикул 1532)

Типа бомба, первое место...

у меня пока вот этот http://www.sonax-ua.com/sonax-d/katalog ... uct=301300

покупал в МЕТРО 150 грн.

Поделиться сообщением

TITAN , такой же Sonax мне как-то на мойке на Электриках их директор очень хвалил, потом натерли машину, горел как огонь, но продержадся воск две мойки.

Кстати, SOFT-99, два года назад купить было невозможно, только под спец заказ. А сегодня он выставлен официально на прилавке в салоне "Днипромоторс". Цена за 300 мл около 100 грн. Можно обработать две машины.

Поделиться сообщением

Sebastyan

спорить не буду, дилетант я еще в этом деле.

у меня эта фигня держится... сколько же она уже держиться...?... хм.. помнишь я тебя о мойке спрашивал на троещине, так вот в тот день там помылся и натер этой фигней. пока не смылась. моюсь каждую неделю.

30-40 минут - ТЫ ГУРУ ПОЛИРОВКИ!!!

у меня ушло 2.5 - 3 часа особо не засекал...

Поделиться сообщением

Вчера купил тюбик с антицарапином от черепашки

Выставь пожалуйста фотку тюбика. Им можно только вручную или можно механической полировальной машиной.

И какая машина допускается (вибро или с вращательным движением)?

Поделиться сообщением

TITAN, полирую сам на улице, как только выехал из мойки, поэтому важно успеть сделать все очень быстро, чтобы машина не успела покрыться пылью, которая летает в воздухе. И под эту процедуру, лучше выбирать мойку в месте подальше от дороги и с тенью от солнца.

Поделиться сообщением

Кстати, если у кого-то от птичьего помета на кузове появится, что-то типа вздутия лака, от которого невозможно избавится даже антицарапином, обращайтесь, есть средство, которое случайно обнаружил :biggrin

Поделиться сообщением

Это наверное знаменитый комет для свечей :D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу