OKTAV

Непонятка с прикуривателем

Recommended Posts

Получил новую машину, с собой ничего не взял чтоб проверить прикуриватель в салоне, а уже постфактум приспичило подключить регистратор и радар! Итого: означенные девайсы при подключении находятся в мертвом состоянии, как я понял у меня небыло "пакета курильщика"--не вопрос, поставил в салоне на 3 позицию предохранитель на 15. Дальше включаю радар-лампочки пробежались, голос сказал что он включен и радар благополучно умирает как будто перестало на него подаваться питание опять выкл-вкл--тоже-самое! Регистратор горит кнопка вкл но включиться не может! Не хватает напряжения но почему и что делать? Ехать к дилеру и пусть смотрят?

Поделиться сообщением

Кость, вообще в прикуриватель не оч советуют, разве розеток на 12В нема?? у меня их 2 вообще. на них отд предохранитель идёт. на 15, по-моему, постоянно перегорал, поставил 20, теперь если потухнет, то тока проводка :)

Поделиться сообщением

Попробую предохр на 20 а то что не очень советуют--не вникал-просто сюда автоматически захотел подключить так как на шкоде втыкнул в прикуриватель включил и все окей!

Поделиться сообщением

Кость, ну я хз как там с радарами и прочим, но вот компрессору для старта нужно больше, чем у него заявлено на наклейке, про пылесосу от 12В вообще молчу.

пробуй розетки, а прикуриватель- для вредной привычки)

либо, если что пользуешь стационарно, либо практ стационарно, то заведи провода в торпедо, подсоедини "намертво", и должно быть тебе счастья гора)

понимаю, машина новая, лезть ковырять- можно потерять гарантию, можно просить рукожопов ОД за дэньгы.

Поделиться сообщением

Окей Дим пасиб! Тоже мысль была чтоб спрятать эти провода в приборку и наверно так и сделаю у ОД-пусть запитают и спрячут!

Поделиться сообщением

Попробую предохр на 20 а то что не очень советуют--не вникал-просто сюда автоматически захотел подключить так как на шкоде втыкнул в прикуриватель включил и все окей!

Я бы не стал, во-первых электроника потребляет мизер и дело не в амперах, во-вторых предохранители это не просто "такие разноцветные штучки", а безопасность автомобиля. У меня никакого "пакета для курения нет", а прикуриватель работает нормально. Предохранитель я не добавлял.

Поделиться сообщением

Привет всем, была такая же примерно лажа, перед тем как проходить ТО1 пришлось съездить в Харьков, туда обратно все нармуль, утро прихожу брать авто выехать за город а у меня прикуриватель не работает, ну дождался ТО и пожаловался на недуг машинки, электрик делает следующее, достал предохранитель и на его место поставил предохранитель с заднего гнезда, который в багажнике, и ничего ноль (заранее определили что он рабочий), берет его же и ставит в гнездо рядом и у меня передок заработал, я не вникал, стоял рядом, смотрю на лицах спецов легкое недоумение. Далее вопрос: А он у Вас точно до этого работал. Говорю - ну да, точно. У меня антирадар почти всегда воткнут. Еще немного пошептались и пошли за новыми предохранителями. Позже настоял чтоб рассказали и как то не внятно мне объяснили что он не мог у меня работать, так как не там он стоял, и к тому же сгоревший. Спросил почему так решили, сказали но вы же видели мы переставляли и ничего, а в новом работает. Парадокс, но понял что если продолжу расспрос мне еще многого расскажут. Как считаете могло иметь место такое?

Поделиться сообщением

ОД варит вкусную лапшу) да и приправить всякими вкусностями может, абы не делать или содрать копейку.

и опять же- зачем в прикуриватель??розетки же есть!!

Поделиться сообщением

Дима, а где они есть, я че то про них не знаю....

Поделиться сообщением

ээээ, ну это...какбэ на своём имеется 2 штуки. перед- в бардачке перед рулём, и в багажнике справа ок 5й двери. я не думаю,что изготовители поскупились в новых.

а я в 31х салон тока с улицы разглядывал))))

если в таблице предохранителей есть, знач и в салоне 100% должны быть.

Поделиться сообщением

В инструкции указано где преды.

1 блок под рулем слево, 2 поб капотом.

Поделиться сообщением

У меня такая же фигня, но только с розетками (прикуривателя нет). Ни одна розетка не работает. Сегодня был у знакомого электрика, прозвонили все предохранители, все норм, сказал, что хрен ваших японцев знает, езжайте на СТО Ниссана.

Поделиться сообщением

У меня такая же фигня, но только с розетками (прикуривателя нет). Ни одна розетка не работает. Сегодня был у знакомого электрика, прозвонили все предохранители, все норм, сказал, что хрен ваших японцев знает, езжайте на СТО Ниссана.

:nea А ключик,в замке зажигания,в каком положении был,когда прозванивали? :yes

Поделиться сообщением

:nea А ключик,в замке зажигания,в каком положении был,когда прозванивали? :yes Чёт цитата не получилась, сорри.

Я новенький в Иксах, но не автомобильный чайник :) Во всех пробовали...может в самом деле не подключены?

Поделиться сообщением

А может, паны иксоводы, кто-нить подскажет, в каком слоте, ячейке или как там его, стоит предохранитель на розетки? Плиизззз.

Поделиться сообщением

А может, паны иксоводы, кто-нить подскажет, в каком слоте, ячейке или как там его, стоит предохранитель на розетки? Плиизззз.

В блоке,в районе левой коленки,по моему,на 15А.У меня,за весь период эксплуатации,перегорал только этот предохранитель,причем дважды.В книжке посмотрите или вынимайте все по очереди-найдете перегоревший :yes

Поделиться сообщением

xt027-37198178.jpg

Вообще-то на крышках написано.

Поделиться сообщением

У меня на рпедыдущем Т31 розетка в багажнике не была подключена. Просто болталась фишка под облицовкой.

Поделиться сообщением

почитал. проверил спецово у себя - все работает отлично. Т31. прикуриватель и сзади розетка. Тестил на переносном фонаре с вилкой "под прикуриватель"

Поделиться сообщением

вдогонку...наверное подсознательно про прикуриватель думал - вот сегодня купил в переходе зарядку для нокии. Давно собирался. Воткнул - никакой реакции. Вернул. Взял универсальную - там всяких выходов тьма. Вставил - пошел едкий дым (слава Богу из китайского девайса). Вернул, рассказал как было - удивило что взяли назад мерзко пахнущую лабудень. Больше экспериментировать не охота.

Поделиться сообщением

вдогонку...наверное подсознательно про прикуриватель думал - вот сегодня купил в переходе зарядку для нокии. Давно собирался. Воткнул - никакой реакции. Вернул. Взял универсальную - там всяких выходов тьма. Вставил - пошел едкий дым (слава Богу из китайского девайса). Вернул, рассказал как было - удивило что взяли назад мерзко пахнущую лабудень. Больше экспериментировать не охота.

У меня такое. http://beloe-oblako.com.ua/product/avto ... rnyj_2usb/

Заряжает отлично.

Поделиться сообщением

У меня на рпедыдущем Т31 розетка в багажнике не была подключена. Просто болталась фишка под облицовкой.

Рома, а ты сам испралял данный косяк,

как туда долезть, всмысле снять облицовку, не сломав ничего?

Поделиться сообщением

Рома, а ты сам испралял данный косяк,

как туда долезть, всмысле снять облицовку, не сломав ничего?

Там ломать нечего. Снимаешь все полки, откручиваешь один болт там где направляющая шторки, еще пара болтов внизу по периметру, их видно когда все полки вытащишь, и тянешь аккуратно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу