ALEXZ

Датчик наружной температуры......непонятки

Recommended Posts

машина простояла в гараже неделю......вчера взял, так сказать продуть поршня, приехал на работу целый день стояла на открытой местности, солнце светило хорошо, тепло вообщем............когда уезжал часа в 4 (16.00) еще было довольно таки тепло и какое мое было удивление, когда на компе увидел температуру "0".......ну думаю щас поеду че то раздуплится...........приехал домой температура поднялась до +1.......на улице даже в тени гораздо теплее!!!......раньше такого небыло, показывал всегда нормально.......что может быть?, кто с таким сталкивался??? кто знает где находится этот датчик???

Поделиться сообщением

Где находится не знаю, но у меня он от двигателя нагревается и зимой прибрехивал лишних 3-5 градуса при чем даже во время движения :diablo

Поделиться сообщением

стоит он за решеткой радиатора,недалеко от сигналов.

Поделиться сообщением

Брешит он зимой на +2 градуса.

Поделиться сообщением

Брешит он зимой на +2 градуса.

на улице в то время было мин. +10

Поделиться сообщением

Это на солнце и на градуснике, воздух еще не прогрелся до +10.

Думаю погрешность у тебя была +/- 1-2 градуса. Скорее всего +

Для пробы возьми любой градусник, только чтоб честно работал и замерь.

Поделиться сообщением

Серега, на солнце вообще было +15 наверно по ущущениям, вот в тени незнаю......машина стояла не на снегу......на сером асфальте, не в тени, на солнце......я был в легком джемпере, ......чего я так сразу и заподозрил неладное......думаю как тепло, сколькож там на градуснике .......смотрю а там 0 :shok........ну 0 там явно небыло не на асфальте, не на машине, не в воздухе

Поделиться сообщением

Хм... ну тогда действительно сравни с любым другим.

Поделиться сообщением

Была такая ерунда , снял датчик побрызгал ведешкой все прошло

Поделиться сообщением

Саня,

думаю, что один раз - не считается... :biggrin это еще не система... стоит понаблюдать... :)

кстати, в субботу у себя заметил аналогичное... но, пока спокоен... :biggrin

Поделиться сообщением

всем спасибо.......

в субботу пойду посмотреть, что это и где это :)

Поделиться сообщением

датчик работает как ни в чем не бывало (тьху три раза), показывает точно как на градуснике рядом стоящим, уличным........что было, осталось загадкой :dntknw

Поделиться сообщением

датчик работает как ни в чем не бывало (тьху три раза), показывает точно как на градуснике рядом стоящим, уличным........что было, осталось загадкой :dntknw

Санька,

вот видишь, а я тебе говорил!!!... :biggrin

Поделиться сообщением

У меня было тоже самое

Поделиться сообщением

Почитав тему хочу добавить. У меня датчик тоже начал врать в + сторону и где то + 5 градусов. Иногда бывает на приборке цифра которая обозначает температуру иногда мигает без алгоритма. В выходные следующие промажу разъём и посмотрим как работать будут или непариться и поехать к офицалам.

Поделиться сообщением

иногда мигает без алгоритма

мигает она как предупреждение о возможности гололеда,когда температура близка к нулю.

Поделиться сообщением

Почитав тему хочу добавить. У меня датчик тоже начал врать в + сторону и где то + 5 градусов. Иногда бывает на приборке цифра которая обозначает температуру иногда мигает без алгоритма. В выходные следующие промажу разъём и посмотрим как работать будут или непариться и поехать к офицалам.

И так: с приходом холодов стало совсем интересно- заводишь машину к примеру при минус 10 показания поморгали и мы поехали и о чудо приблизительно через полчасика за бортом плавно потеплело до -1.

Полез к датчику проверил питание, промазал, посмотрел реакцию на изменение температуру и понял, что проблема в датчике!!! Собрал все, покатался недельку и ещё сильнее удился в правильности моего вывода т.к.ни чего не поменялось.

Записался к офицалам ( ВиДи) т.к. гарантия, на диагностику электрооборудования. Вердикт, что датчик ключит и замена по гарантии!!!

Поделиться сообщением

Ого, срочно надо по гарантии ехать и менять, :) у меня тоже после начала движения теплеет и показывает датчик на пару градусов меньше мороза, не придавал большого значения, ну раз меняют без проблем, то почему бы и нет, хотя не факт что новый будет лучше старого.

Поделиться сообщением

Ого, срочно надо по гарантии ехать и менять, :) у меня тоже после начала движения теплеет и показывает датчик на пару градусов меньше мороза, не придавал большого значения, ну раз меняют без проблем, то почему бы и нет, хотя не факт что новый будет лучше старого.

У меня не на пару градусов глюк был. Бывало с - 14 до 0

Поделиться сообщением

Тогда конечно это не пару градусов на которые можно не обращать внимание.

Поделиться сообщением

Тогда конечно это не пару градусов на которые можно не обращать внимание.

ну да! ещё учитывая что показания постоянно перед глазами

Поделиться сообщением

Тоже похоже проблема с датчиком. Объясните, какой у него режим мигания: начинают показания мигать когда температура ниже +4. Он должен мигать постоянно когда ниже +4? Если так то это бред, такая мигающая цифирь раздражает. На дорестайле, насколько я помню мигал непродолжительное время и успокаивался.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу