Kawalot

Боевой конь.

Recommended Posts

После вчерашних покатух появилось желание взять на 2 с братом что-то и сделать канхветку как для города, так и для поля. Соответственно важны динамика, 100% рама.

Предлагаю обсудить варианты.

У меня вариант или обжора годов около 90 (+2 - 6 лет) 3 дверный.

Гранд чироки этак 92-94 года 4,0 или 5,2...

Кто что может сказать или предложить?

Поделиться сообщением

Олег, это мертвая затея! Из серии "а по....здеть".

Чтобы заниматься этим, необходимо много времени и денег. Тебе прийдется уволиться с работы, ограбить банк, купить большой гараж, необходимый инструмент и оборудование.. Ну а потом только можно начинать об этом думать.

Тянет в болото? Таки продавай свой икстрейл, и бери то, что ранее уже задумал, и будет тебе и динамика, и болото и город.

Поделиться сообщением

Деньги есть на все? Увольняться может и не надо, но такой проэкт потянет не 2 и не 5ть килозеленых.

А самому, ты разбирал и делал хоть раз мотор, кпп, мосты, электрику? Времени на все надо очень много.

Если есть деньги, ищи патруля дизельного и делай, чироки очень прожерлив.

Поделиться сообщением

А еще проще, взять б.у Джимми и лифтануть его. Но машина для эгоиста ну максимум +1 человек еще.

Поделиться сообщением

На "миц" форуме фанов бездора полно , спорты доводят до ума , вроде как не безумно дорого , а машины получаются "конфета" , по расходу тоже не напрягает дизель - до 14л бензин (но никто на нем не ездит все на газу ) - 20-22литра , все никак не разбирался как фотки воткнуть а так бы показал , сам не фан но глядя на прокачаные машины - слюни текут

Поделиться сообщением

или вот этот, чем не готовый конь? :biggrin

Я уж подумал это ты Жень

Поделиться сообщением

Cergo, мне такое предстоит в мае :) Кстати машина на видео в базе, без какой либо прокачки.

а у меня к маю плывет вот такой комплект http://www.camburg.com/ford/09-11-f-150 ... nce-kit-3/

IMG_7598.jpg

Поделиться сообщением

Олег, это мертвая затея! Из серии "а по....здеть".

На нынешнем этапе жизни да. Этот форум этим славится :)

Но в перспективе хочу сделать как авто для покатух. Не основное авто. В планах все очень глобально. Каркас безопасности, лифт, возможно нагнетатель, тормоза Минимум веса и электроники.

Поделиться сообщением

Тянет в болото? Таки продавай свой икстрейл, и бери то, что ранее уже задумал, и будет тебе и динамика, и болото и город.

Жень, на 30-50 куе в болото, не совсем то (я об Фуджике.). Я не отказываюсь взять его как основное авто.

А взять 5 и вкинуть 10 постепенно - можно потянуть.

Поделиться сообщением

Но в перспективе хочу сделать как авто для покатух. Не основное авто. В планах все очень глобально. Каркас безопасности, лифт, возможно нагнетатель, тормоза Минимум веса и электроники.

Оно тебе надо??? Попробуй для начала штурманом с кем-то, а там для себя решишь... Каждая серьезная покатуха требует долгой подготовки, и сразу после нее долгого восстановления. Затраты очень серьезные. да и время...

Как по мне, машину лучше строить для дальних путешествий в красивые недоступные места. И 30-50 куе ты в данном случае платишь не за роскошь, а исключительно за возможности на бездоре и за комфорт, чтобы туда добраться... и не грех иногда со всем этим и в болотце залезть, если надо.

А на покатуху можно заехать пару раз для проверки полученных возможностей.

Поделиться сообщением

Правильное решение, вот типа такого что-то для покатух по говнам и надо брать, а для города можно и за 50 куе ....

Поделиться сообщением

Да зверь и уже заточен ...

Поделиться сообщением

Оно тебе надо??? Попробуй для начала штурманом с кем-то, а там для себя решишь... Каждая серьезная покатуха требует долгой подготовки, и сразу после нее долгого восстановления. Затраты очень серьезные. да и время...

Как по мне, машину лучше строить для дальних путешествий в красивые недоступные места. И 30-50 куе ты в данном случае платишь не за роскошь, а исключительно за возможности на бездоре и за комфорт, чтобы туда добраться... и не грех иногда со всем этим и в болотце залезть, если надо.

Вот она, здравая мысль +100500

Поделиться сообщением

http://auto.ria.ua/auto_ford_bronco_5616464.html

поприятней Уазика будет :good

Здается мне, что этот вариант лучше чем новая шевроле авео или ланос или китаец какой-то...

Поделиться сообщением

http://auto.ria.ua/auto_ford_bronco_5616464.html

поприятней Уазика будет :good

Здается мне, что этот вариант лучше чем новая шевроле авео или ланос или китаец какой-то...

Это в смысле , что по говнам не поедет ? ))) Думаю, поедет , ещё и как .

Поделиться сообщением

Я в общем и целом. Этот автомобиль за такую цену будет лучше тех новых.

Поделиться сообщением

Вот она, здравая мысль +100500

Аналогично думаю , если покупать и затачивать под бездор машину то этим нужно жить , соответственно семью и работу в топку , думайте сами , решайте сами иметь или не иметь .

Поделиться сообщением

Я в общем и целом. Этот автомобиль за такую цену будет лучше тех новых.

Понятно. Вот и я так же думаю. Да ещё и красавчик какой .

Поделиться сообщением

Cergo, мне такое предстоит в мае :) Кстати машина на видео в базе, без какой либо прокачки.

а у меня к маю плывет вот такой комплект http://www.camburg.com/ford/09-11-f-150 ... nce-kit-3/

IMG_7598.jpg

Это с доставкой трешка выйдет ? А на сколько машина поднимется ?

Поделиться сообщением

Сергей, машину можно потом самостоятельно поднимать специальным ключем от 1" до 3,5" ( 2,54 см до 9 см). Плюс можно закачивать азот под любым давлением и играться с жесткостью подвески. Ну и самое главное, амортизаторы 100% обслуживаемые, раз в два-три года разбираешь, меняешь ремкомплект резинок, заливаешь новое масло, задуваешь азот и вперед. Обычно такая подвеска живет 10-15 лет.

Ну и возможность вот так перемещаться :biggrin

Поделиться сообщением

Ну и возможность вот так перемещаться :biggrin

И при такой эксплуатации подвеска живет 10 лет? :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу