RoadRunner

Фатальный креш! Синий экран! Ай нид э хэлп!

Recommended Posts

После обновления Avast-а до версии 7... чего-то там еще в цифирях дальше... комп не стабилен до безобразия, синий экран... Переустановка Avast-а ни к чему не привела - результат прежний.

Ай нид э хелп!

Vista официал...

Поделиться сообщением

уййёёё.. Олег, висту в топку, она никогда стабильна не была,потому на ней никто и не сидит. ставь 7!

я ж думаю ты винду-то перебивать умеешь.

у меня аваст с 6 на 7 чтот плохо вчра перешёл. убил, скачал 7й, поставил - працюе.

Поделиться сообщением

Пуск - все программы - служебные - восстановление системы

Поделиться сообщением

6 лет пользуюсь Vista, особой не стабильности не заметил. Может крякнутая и не стабильна, а белай - норм. Без Avast-а Vista стабильна... Боюсь, что проблема в нем.

Поделиться сообщением

поменяешь висту, будет всё стабильно. недаром она не прижилась-то у пользователей винды.

интерфейс с семёркой одинаковый практически, так что ничего не потеряешь.

Поделиться сообщением

Ну с Вистой все ясно... Менять пока не планирую... Как с Авастом или может другой какой авир использовать?

Поделиться сообщением

Я на нод32 уже года 3. Все в норме.

Поделиться сообщением

А у мну Каспер интернет сесуриту 2012.

Поделиться сообщением

ор много ест ресурсов все говорят.

что ты скажешь?

Поделиться сообщением

Прошли времена когда Каспер был прожорлив, (Ставьте галочку уступать ресурсы другим приложениям) и будет счастье.

Нод32 тоже не плохой но есть свои нюансы

Все остальное. типа Аваста мусор.

Олег сделай откат по точке восстановления (если она есть)

Если нет снеси Аваст, почисти реестр, и поставь заново что душа пожелает.

Поделиться сообщением

Синий экран, если говорить упрощенно, это ошибка драйвера.

Попробуй воийти в безопасном режиме или с LiveCD и проверь драйверы устройств.

Предположу, что когда-то был загружен неподписанный или кривонаписанный драйвер. Это устранимо.

Не совсем согласен с предыдущими авторами насчет решения проблемы переходом на win7, хотя проблема решится.

Поясню, win7, конечно же лучше vista, но драйверы vista и win7, как правило работают однии те же.

Просто при установке новой системы будут переустановлены и драйверы. То есть то же самое произошло бы и при переустановке vista/

Но при этом будет утеряна работоспособность многих программ и их придется переустанавливать. Если их много, то это затраты, времени, плюс обновления, плюс сохранить данные. Кроме того, при установке старых программ вновь может всплыть кривой драйвер.

Проще все таки первое.

Поделиться сообщением

Все остальное. типа Аваста мусор.

Я бы не был столь категоричным насчет Аваста. Вообще тема спора, какой антивирь лучше или хуже (из известных брендов) сродни спору какая женщина лучше - блондинка или брюнетка :biggrin

Поделиться сообщением

1. Востановил...

2. Снес Аваст...

3. Вычистил реестр...

4. Поставил снова Аваст...

5. Синий экран смерти...

6. Проделал все еще раз без п. 4

Поделиться сообщением

Олег зайди на сайт Касперского скачай и установи пробную версию Каспера на месяц(Кристал или сесуриту 2012) попробуй на вкус так сказать.

Зы

По истечении месяца ее можно продлить в инете полно инфы как!

Поделиться сообщением

RoadRunner, это было прогнозируемо.

Ведь ты занялся борьбой со следствием, а не причиной.

Причина не в Авасте, а ошибочном драйвере, выполняющемся в режиме ядра. Аваст 7 работает по крайней мере на десятках обслуживаемых мною компьютерах, в мире думаю на большем количестве )))

Ты по сути ничего не изменяя в системе, убрал Аваст, вернул Аваст. Зачем? Это же все-равно, что имея вирус, ты бы боролся не вирусом, а с антивирусом блокирующим его.

Поделиться сообщением

Можно, конечно, поменять программу-антивирус, можно вообще убрать антивирус, что бы не докучал )))

Но это как в том анекдоте, когда потерявший кошелек ищет его не там, где потерял, а под фонарем- потому что там светло.

Поделиться сообщением

Можно просканировать прогой KernelfaultcheckRemovalTool.exe

http://ptf.com/download/kernelfaultchec ... l/2171965/

Поделиться сообщением

Если уж сканировать, то лучше Kaspersky Virus Removal Tool http://www.kaspersky.ru/virusscanner

Но проблема "синий экран" - это не "вирусная проблема" - это проблема в коде ядра, или в драйвере, выполняющемся в режиме кода ядра. В нашем случае, как мы понимаем это безусловно второе.

Кстати ради интереса почитал "тесты антивирусов".

http://www.anti-malware.ru/malware_trea ... 2011#part2

Итак основной претензией к Авасту - является уступка в лечении антивирусов. Он их просто удаляет или помещает в карантин.

На мой взгляд это сомнительный критерий. Современные антивирусы как правило живут самостоятельно и необходимость в лечении просто отпадает.

По остальным критериям проблем не выявлено. Но преимущество бесплатной легальности налицо

Поделиться сообщением

зы: а почему никто не вспомнил о чистке ноутбука??? может банальный перегрев и "отрубон"??? а Вы здесь с "драйверами" и вирусами играетесь...

Олег, как давно ноут чистил/разбирал???

Поделиться сообщением

зы: а почему никто не вспомнил о чистке ноутбука??? может банальный перегрев и "отрубон"??? а Вы здесь с "драйверами" и вирусами играетесь...

Олег, как давно ноут чистил/разбирал???

От перегрева синий экран не лезет, он просто виснет.

Поделиться сообщением

От перегрева синий экран не лезет, он просто виснет.

нифига не виснет.... выбивает синий экран и в перезагрузку уходит... на висте именно так.... не понаслышке.... :yes

Поделиться сообщением

Я бы советовал поставить программку - TuneUp Utilities 2012

Прогнать ею комп, она сама все почистит, подкорректирует. Мне помогло. + будет комп держать в чистоте!

На крайняк поставь прогу попроще - Advanced SystemCare Pro 5

У меня они обе висят, и комп пашет без проблем - тоже стоит Аваст (только у меня Винда 7), Вобщем Должно помочь на 99% :)

Поделиться сообщением

Вставлю свои 5 коп... Необходимо смотреть лог свала - тогда будет видно что произошло. Искать надо :\Windows\minidump ( *.dmp). Вообще можно глянуть утилитой BlueScreenView. Она сама анализирует файлы дампов и выводит инфу. Детально здесь: http://www.nirsoft.net/utils/blue_screen_view.html

Личный совет: ковырять это всё надо если есть время и неплохие знания в данной области. Если нет - лучше переинсталить да и все.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу