svk

вопрос по работе датчика дождя

Recommended Posts

Датчик дождя не реагирует на снег

Получается такое. Ставлю переключатель в положение AUTO, выбираю средний или максимальный режим работы, но тем не менее, счетки не меняют режим работы, как хотелось бы мне, а живут своей жизнью. То есть не реагируют на тот уровень, который установил я.

Вопрос - это у всех так?

Можно ли, независимо от того, есть дождь или нет и какая скорость, установить желаемый уровень переодичности работы счеток? Или вообще отключить этот датчик дождя?

(Так как я новичок на форуме, не взыщите, если тема уже была. Поиском работа FAQ читал, но такого вопроса не нашел).

Поделиться сообщением

Получается такое. Ставлю переключатель в положение AUTO, выбираю средний или максимальный режим работы, но тем не менее, счетки не меняют режим работы, как хотелось бы мне, а живут своей жизнью. То есть не реагируют на тот уровень, который установил я.

Вопрос - это у всех так?

Можно ли, независимо от того, есть дождь или нет и какая скорость, установить желаемый уровень переодичности работы счеток? Или вообще отключить этот датчик дождя?

(Так как я новичок на форуме, не взыщите, если тема уже была. Поиском работа FAQ читал, но такого вопроса не нашел).

так на то он и датчик дождя , чтоб щётки жили своей жизнью :biggrin

Поделиться сообщением

Не-а,нельзя :acute

Поделиться сообщением

Вопрос - это у всех так?

я уже 4 - й год немогу понять его принцип работы.......всегда по разному себя ведет.......то тупит, что уже ничего невидно.....то молотит как сумашедший.......и выставлял разные положения........сам по себе работает.

включаю сам когда нужно, принудительно, вот и весь датчик дождя

что датчик света, что датчик дождя в этом авто никакие........датчик света сразу отрубили при покупке

так что забей :)

Поделиться сообщением

Здесь, как в армии: не всё понятно, но всё правильно

Поделиться сообщением

Был бы он датчиком снега - реагировал бы на снег :)

Короче, его эвристический алгоритм понятен только сынам японских матерей

А тему можно закрывать :)

Поделиться сообщением

Проблем нет, понимаем друг - друга :)

Когда начинаются осадки, и датчик начинает тупить необходимо резко крутим на MAX и ступенчато к Минимуму, с паузами. (чтоб он адаптировался) Так сказать быстрая обучалка.

И помните, в алгоритм включен показатель скорости

Поделиться сообщением

Датчик света отлично работает.

Дождя, как написал Сноу, обучаем.

Поделиться сообщением

Проблем нет, понимаем друг - друга :)

Когда начинаются осадки, и датчик начинает тупить необходимо резко крутим на MAX и ступенчато к Минимуму, с паузами. (чтоб он адаптировался) Так сказать быстрая обучалка.

И помните, в алгоритм включен показатель скорости

Этот способ действует один раз - от зажигания до зажигания?

Пауза - 1-2 сек?

Утром попробовал заклеить датчик скотчем. Со стороны окошка датчика наклеил одну полосочку прозрачного скотча - не помогла. Эффект не ощутил.

Затем наклеил 3.

На скорости до 40 км он думает, что идет проливной дождь. Уже на первой позиции щетки активно работают

Думаю, что экспериментально можно подобрать толщину скотча, или каплю клея так, что бы изменить угол отражения и эмитировать постоянные осадки.

Опыты продолжу.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу