Алексей

Запах при пробуксовке колес на AUTO

Recommended Posts

Добрый день!

Машина 2011 года (2.0,механика,пробег 4 000 км) уже третий раз как появился неприятный запах,видимо сцепление. :dntknw Первый раз при 1 500 км на LOCK выезжал на крутую горку и уже на верхушке почувствовал подгорелый запах,но не поверил что это возможно-машина ведь новая!Пришла лютая зима при заезде на заснеженную стоянку наAUTO появился запах тухлых яиц и через пару дней заезжал задним ходом на AUTO в узкий проезд с пробуксовкой и опять тухлые яйца.Я начинаю волноваться, машине три месяца а я уже езжу с чувством что вот-вот сцепление накроется!Подскажите как дальше жить! :help

Поделиться сообщением

да не волнуйся... всё нормально: :biggrin

1. если пробуксовка была с полностью отпущенной педалью сцепы - значит воняет муфта полного привода.

2. если пробуксовка была с неполностью отпущенной педалью сцепы - значит воняет сцепа.

Поделиться сообщением

Алексей не очъкуй, запах этот у всех проявляется при работе полного привода, походу это муфта вонь дает ибо на вариаторных запах тоже появляется, если я не ошибаюсь..

Поделиться сообщением

если я не ошибаюсь..

Максимка, не ошибаешься... :nea:)

Поделиться сообщением

у меня на варике даже летом если сильно под хвост давать то пованивает :)

Поделиться сообщением

Дайте ссылку на тему, где описываются проблемы со сцеплением на двигателе 2.0 л. с 6 МКПП.

Поделиться сообщением

Про горелый запах. Недавно дал под хвост. Давал где-то 8 км (рывками, старт/стоп в режиме тапкавпол). Выключил двигатель. Выхожу из машины слышно тот же характерный горелый запах - вижу из глушителя дым бело-желтый дымиться (двиг выключен). Я так понимаю есть 2 варианта:

1. масло.

2. сгорает налет на выпускной системе (в т.ч. на катализаторе)

Уровень масла не замерял.

Кто-что думает по этому поводу?

Поделиться сообщением

В таком режиме катализатор работает с максимальной нагрузкой. Разогревается и обгорает снаружи + запах от пережигаемого выхлопа.

Поделиться сообщением

Дайте ссылку на тему, где описываются проблемы со сцеплением на двигателе 2.0 л. с 6 МКПП.

Ссылочка вотhttp://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=10237, но сердце, думаю, рвать не стоит.

Поделиться сообщением

Витя "характерный"запах слышен даже не выходя из машины, у тебя скорее всего не "характерный"...

Поделиться сообщением

Ссылочка вотhttp://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=10237, но сердце, думаю, рвать не стоит.

блин, ну и чтиво на ночь...

Как у нас с этим (с заменой сцепления) статистика?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу