RoadRunner

И снова муки выбора: iPad, Samsung и др.

Какой планшетник предпочтительнее  

21 пользователь проголосовал

1. 1. Какой планшетник предпочтительнее

• 1. Acer
      0
    • 2. Asus
      4
    • 3. Apple
      9
    • 4. Lenovo
      1
    • 5. Samsung
      6
    • 6. Другой
      1

Recommended Posts

Снова встал перед выбором планшетного компьютера.

Основные параметры:

1. Производительность

2. Аккумулятор - время автономной работы

3. Разрешение экрана

4. Вес, габариты

5. Коммуникации

6. Полноценный GPS

7. Объем накопителя не особо важен, но не менее 16 GB.

Основные задачи:

1. Новости

2. Почта

3. Мультимедия (фильмы не основное, хотя не исключено)

4. Серфинг

Очень интересно квалифицированное мнение по поводу разных типов экранов: IPS, AMOLED, LCD, TFT и др. Различия, преимущества и недостатки.

Поделиться сообщением

Все что тебе надо есть в Эпле. Можно спорить что лучше в что хуже. Эпловые планшеты мне нравятся больше всего.

Поделиться сообщением

Не бери "Яблоко".....

На твоем месте я бы взял АСУС. Могу скинуть обзор и выбор с Журнала "Домашний ПК".

Поделиться сообщением

На мой взгляд самые качественные планшеты - Эпл. Если терпит, дождись весны. Обещают Ipad 3

Жду и я его

Поделиться сообщением

Не бери "Яблоко".....

На твоем месте я бы взял АСУС. Могу скинуть обзор и выбор с Журнала "Домашний ПК".

Ну и чем он лучше? Только тем что не яблоко? :)

Поделиться сообщением

Мне в тяпницу предложили за 390 евро айпад 2 на 16 гб новый + доставка из ужгорода, по моему... Решишься уточню. У них же есть вкусные цены на яблокофоны...

Не сочтите за рекламу. Я на этом не зарабатываю...

Поделиться сообщением

Не бери "Яблоко".....

Завтра принесу тесты Планшетов и покажу. Не все хорошее что "Епл" (с)

Если Коротко то :

ASUS Eee Pad Transformer TF101

Отличный IPS-экран;

Gorilla Glass;

удвоенная автономность и клавиатура с док-станцией.

Платформа

NVIDIA Tegra 2 (2?ARM9, 1 ГГц)

Экран 10,1" (1280?800), IPS, емкостный

Apple iPad 2

Тонкий и легкий алюминиевый корпус;

качественный IPS-экран;

производительность и автономность;

Платформа

Apple A5 (2?ARM9, 1 ГГц)

Экран 9,7" (1024?768), IPS,

НЕ ПЕРЕПЛАЧИВАЙТЕ за типа БРЕНД!

Поделиться сообщением

Хоть один пункт из теста :) Я не говорю что эпл лучше, я говорю об удобстве, времени автономки, тактильных свойствах и тут эплы впереди планеты всей :)

http://www.appleoid.ru/ios/i-reviews/21-planshet.html

Поделиться сообщением

Не бери "Яблоко".....

Завтра принесу тесты Планшетов и покажу. Не все хорошее что "Епл" (с)

Кому нужны синтетические тесты?

Поделиться сообщением

На самом деле это религия. Один какой-то пункт лучше и все.

Олег у тебя есть айФон. Бери Айпад и не парься, одна среда, все будет интуитивно. Перешить, кинуть проги, кино смотреть, в нете, все просто до безумия.

Поделиться сообщением

Не бери "Яблоко".....

Есть аргументы против Apple?

По Asusу очень много отказов последнее время...

Поделиться сообщением

господи.....смысл разговаривать с людьми, которые не видят ничего кроме яблока....при чем тут синтетические тесты???

Поделиться сообщением

Не бери "Яблоко".....

Есть аргументы против Apple?

По Asusу очень много отказов последнее время...

Читай выше....

За дешевле ты получаешь по качеству не чуть не хуже (экран даже больше) + док станцию!

По поводу "яблока" - там A-GPS идет только в версии 3G/CDMA, в АСУС уже есть....

А что вы можете сказать хорошего о Яблоке против АСУС, кроме "бла-бла-бла Стив Джобс, бла-бла-бла няшка, круто, епик вин для реальных чуваков...."

Поделиться сообщением

Олег у тебя есть айФон. Бери Айпад и не парься, одна среда, все будет интуитивно. Перешить, кинуть проги, кино смотреть, в нете, все просто до безумия.

В ближайшее время в руки для теста попадет и Андроид-фон... iPhone, хоть и не последней генерации - устраивает выше крыши, в семье уже есть iPadы. Хочу аргументы в пользу других, может я ошибаюсь в своих ощущениях от Apple. Очень много хвалебных отзывов от Android.

Поделиться сообщением

В ближайшее время в руки для теста попадет и Андроид-фон... iPhone, хоть и не последней генерации - устраивает выше крыши, в семье уже есть iPadы. Хочу аргументы в пользу других, может я ошибаюсь в своих ощущениях от Apple. Очень много хвалебных отзывов от Android.

Android - открытая платформа....Яблоко - закрытая!

Поделиться сообщением

))) у меня нет яблока, более того я купил Samsung Galaxy Note N7000 и очень доволен им. Но что касается планшета - Эпл Айпед, самый качественный специфический пользовательско-обывательский продукт, я так думаю.

Есть 4 минуса - Нет флеш, Нет картридера, Нет ЮСБ хост, неудобство сопряжения с другими устройствами не с iOS

Поделиться сообщением

господи.....смысл разговаривать с людьми, которые не видят ничего кроме яблока....при чем тут синтетические тесты???

Ну конечно.

Есть и пользовался.

эплофон, айпад, у отца эйсер икония таб, нтц хд2, моторола дуфи+, перешивал андроид раз 100 начиная от 2.1. заканчивая 4.0 сдк.

юзал батину иконию. эпл лучше.

Никогда не был сторонником эпла но он мне больше нравится.

Поделиться сообщением

ASUS Eee Pad Transformer — самый функциональный из современных планшетных компьютеров. Даже в базовом варианте вы получите отличный IPS-дисплей, Android 3.0 и быструю начинку. Возможность подключения клавиатуры делает работу с текстом на порядок более удобной, а встроенный в док-станцию второй аккумулятор существенно увеличивает время автономной работы.

Не понимаю яблоко.....за меншие деньги, Ты реально получаешь Вещь ЛУЧШЕ!!! чем АйПод....

Ну короче, Барин-хозяин.....Я сказал свое мнение. Пока от вас я не вижу реальных фактов в сторону Айпада....

Поделиться сообщением

И что тебе, как пользователю, от этого

Поделиться сообщением

Ты программист и пишешь под эплы или андроид проги? Если да то согласен, если нет то тебе пофигу.

Прог валом, ломаных, платных, бесплатных, на русском, английском, китайском.

Витя, сопряжение для чего? Для почты или тел. книгу скинуть?

Фильмы, файлы, музыка, кидаются через айФайлс в любую папку.

Один минут тоже как по мне отсутствие флеша. Но меня это никак не напрягает :)

Поделиться сообщением

Как пользователю - че хочу то и пихаю туда без долбаных заморочек Еплов!

Меня вообще как пользователя не напрягает что у меня нету АйПада или другого продукта Яблоков!

Мне вообще Нравится ХООМ2 от Моторола....

Так вы скажете преимущество АйПода от АСУСА?

Человек попросил сказать, я сказа и привел доводы (хоть какие-то)

Поделиться сообщением

ASUS Eee Pad Transformer — самый функциональный из современных планшетных компьютеров. Даже в базовом варианте вы получите отличный IPS-дисплей, Android 3.0 и быструю начинку. Возможность подключения клавиатуры делает работу с текстом на порядок более удобной, а встроенный в док-станцию второй аккумулятор существенно увеличивает время автономной работы.

Не понимаю яблоко.....за меншие деньги, Ты реально получаешь Вещь ЛУЧШЕ!!! чем АйПод....

Ну короче, Барин-хозяин.....Я сказал свое мнение. Пока от вас я не вижу реальных фактов в сторону Айпада....

У эпла автономка больше чем у Асуса.

Реально не лучше.

Поделиться сообщением

У эпла автономка больше чем у Асуса.

Реально не лучше.

С Док-станцией БОЛЬШЕ! Как тут писали - "меня это не напрягает". А-то шас начнете писать что он тяжелей становится с ней.

Что там еще круче у АйПода? :) Не вижу реальных преимуществ!

Если человеку нравится "Бренд" Яблока, то нафига я тут "рву" пузо :D

6. Полноценный GPS

Я писал что у АСУСА это в базе? :dntknw

Поделиться сообщением

Олег, в доме профсоюзов есть магазин MOYO там и сможешь на практике сравнить есть практически все образцы, что представлены в Украине.

Поделиться сообщением

Олег, в доме профсоюзов есть магазин MOYO там и сможешь на практике сравнить есть практически все образцы, что представлены в Украине.

АСУСА там я не видел....АйПод 2 есть.....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу