Дрон

Прелый запах из кондея

Recommended Posts

В последнее время при включении кондея присутствует запах прелых листьев. Шо за фигня и как с этим бороться?

Поделиться сообщением

мне кажется что дело в фильтре салона! :yes

Поделиться сообщением

Дрон

Как бы не грибок. Позвони Грому, он знает.

Поделиться сообщением

Дрон, пора менять фильтр!

Ты имееш в виду фильтр салона или фильтр кондея?

Чесно говоря я не вникал это два разных фильтра или он всего один.

Макс, Я Грому уже отписался в личку.

Поделиться сообщением

Дрон, фильтр кондея, это и есть фильтр салона :) точнее, бывает только фильтр салона.

Обычно, заванивается фильтр, когда плесневеет в результате частого перехода между режимами кондей и просто обдув. Образуется конденсат, который с пылью развивает плесень и бактерии. Лучше врубить кондей в режиме климата и ездить так круглый год, лишь подкручивая рукоятку температуры.

Поделиться сообщением

Дрон, фильтр кондея, это и есть фильтр салона :) точнее, бывает только фильтр салона.

Обычно, заванивается фильтр, когда плесневеет в результате частого перехода между режимами кондей и просто обдув. Образуется конденсат, который с пылью развивает плесень и бактерии. Лучше врубить кондей в режиме климата и ездить так круглый год, лишь подкручивая рукоятку температуры.

Спасибо.Исчерпывающий ответ. Буду менять фильтр.

Поделиться сообщением

Я думаю что это не фильтр салона, а теплообменник кондера. Именно на нем и заводится всякая плесень.

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

Дрон

Сними накладку пластиковую, там где дворники, возможно листья или еще что попало, смело до заборника доберешься. Ну и фильтр салона тоже.

Поделиться сообщением

Дрон

На старом форуме где-то про это было. Попробуй найти там через поиск.

Поделиться сообщением

Надо изучить систему кондиционирования, чтобы знать как обработать теплообменник кондера спрэе

Поделиться сообщением

у меня на Лачети фильтр салона при заменк был намного грязнее чем на Иксе. Потом я поставил с угольным порошком. Сейчас мне предлагали такойже на Икс. Как мне тогда показалось особенных изменений в очистке воздуха не произошло. слишком уж эти фильтры хлипкие.Если сравнить с фильтром двигателя хотя бы

Поделиться сообщением

Помоему есть какие то средства типа дымовой шашки, дымит она в салоне при включенном кондее некоторое время, после чего погибают все грибки и бактерии, которые в кондиционере свадьбу устраивают.

Поделиться сообщением

дымит она в салоне при включенном кондее некоторое время, после чего погибают все грибки и бактерии, которые в кондиционере свадьбу устраивают

А мы потом не ... :D

Поделиться сообщением

k-55

Надо купить такую машинку на клуб, и использовать по мере необходимости.

Поделиться сообщением

Забитый пылью фильтр фоняет в первый момент работы кондея, либо воняет постоянно, когда работает обычный обдув. На самом деле, ничего страшного, если появился запах. Со сменой фильтра запах уйдет.

У нас система кондеционирована построенна следующим образом:

Вентилятор стоит первым (что не есть хорошо, в него летит весь мусор и подшипникам со временем будет капец, также засыраются лопости), потом идет фильтр салона, затем стоит плита кондиционера, и за ней радиатор печки.

Поделиться сообщением

нихренаон не уходит даже когда выкл климат появляется приходится откр окно

Поделиться сообщением

Вчера заехал на АТЛ-срвис(по рекомендации Грома) ,описал проблему. Говорят надо делать дезинфекцию тепрообменника и менять фильр. Делов всенго-то на 30 мин. и 100 грн. денег. Хотел сделать- небыло фильтра.

Спрашивал фильтр в одной конторе- оригинал 280 грн.,неоригинал-100грн. Наверное закажу неоригинал да заеду на АТЛ снова- пускай поганяют всякую плесень.

Поделиться сообщением

Есть там такой прикол балончик ставишь в районе фильтра и вкл климат, и закрываешь на мин 15 машину-пускай работает и оно его ганяет по салону. А просто замена фильтра проблему не решает

Поделиться сообщением

Serguk, само-собой замена фильтра + обработка испарителя. Можно сделать и самому, но баллончик стоит 180грн а обработка 100. Я конечно понимаю, что баллончик не на один раз, но раз в полгода сто рублей не деньги.

Поделиться сообщением

Дрон

Помогла профилактика?

Поделиться сообщением

Чистил систему сам з балончика, фильтр салона вынимал.

Пшикал в воздуховоды и в слив испарителя.

Запаха не было, просто делал для профилактики.

Баллончик давно уже, еще в предыдущей машине валялся, все никак не кончится)))

Поделиться сообщением

Дрон

Помогла профилактика?

Да, помогла. Запаха нет. Процедура заняла 15 мин. времени и 100 грн. Только записываться нужно предварительно.

Вот телефон АТЛ на Академика Павлова 758-13-50 - может кому пригодится.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу