TITAN

Тратим деньги (ЧЕРНОЕ)

Recommended Posts

Менял неделю назад Ремень привода навесного оборудования на СТО Добробут (ул. Радунская, 3).

Так вот эта процедура заняла почти 3 часа.

Сняли старый ремень, потом одевали 2 раза новый (т.к. появился писк вследствие проскальзывания нового ремня) потом одели старый, а он провисший совсем-совсем (ролик - до упора). Наконец-то додумались поцепить новый ремень по схеме, предусмотренной производителем. Все замечательно, писк пропал, но это был 4 раз!!! Проскальзываний нету. Все хорошо. Бонус - диагностика ходовой. Большой плюс - признали ошибку. НО!

1. Почти 3 часа выходного дня кануло в лету.

2. Когда появился писк начали рассказывать, что "нагнулось" что-то там в генераторе (синхронизатор или муфта какая-то). На мои возражения об отсутствии писка на старом ремне был получен ответ - дык ремень новый, жестче, не растянут, вот он и мог спровоцировать поломку. Потом, что старый ремень жестче, и альтернативы ему нету, нужен только оригинал (я купил Контитек, в оригинале идет на БИЭМДАБЛ"Ю) поэтому и проскальзывает новый т.к. не такой жесткости как у старого.

3. Забыли поставить защиту обратно (а это снова драгоценное время выходного дня).

Поделиться сообщением

91 тыс. Советую менять раньше. Мой был весь потрескавшийся и сухой. Сам видел. Мог оборваться в любую минуту.

Поделиться сообщением

91 тыс. Советую менять раньше. Мой был весь потрескавшийся и сухой. Сам видел. Мог оборваться в любую минуту.

Советую менять не по пробегу , а по состоянию ))) Посмотреть , как он выглядит , ну совсем не сложно ;)

Поделиться сообщением

Посмотрю завтра у себя на состояние , а такой гемор с заменой это 2.0 или 2.5 ?

Поделиться сообщением

Посмотрю завтра у себя на состояние , а такой гемор с заменой это 2.0 или 2.5 ?

А нет гемора с заменой )) Это всё ручки :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу