iva1

замена датчика дождя

Recommended Posts

Вопрос по замене стекла с датчиком дождя. "Умельцы" заменили лобовое (кстати вклеили отлично - нареканий нет) и после этого перестал работать датчик дождя (он остался старый). Т.к. на бегемотике ездит в основном жена, узнал я об этом достаточно поздно :diablo. Вскрыл коробочку с датчиком - дворники отреагировали на перемещение датчика,но не более того.В тот момент подумал, что накрылся датчик и придется его менять, но недавно наткнулся на упоминание о том, что датчик этот должен быть вклеен через какую-то гелевую прокладку (линзу), а у меня он держится только вставленным в коробочку. У кого-нибудь есть информация по этому поводу? Мне его что - не вклеили?! И как тогда называется правильно эта гелевая прокладка, продается ли отдельно от датчика и стекла? Кто в курсе, поделитесь инфой. К тому, кто менял стекло обратиться не могу, очень далеко это было, да и давненько :new_russian .

Поделиться сообщением

По теме к сожалению не подскажу

Могу порекомендовать обратиться с таким вопросом на Ниссан форуме - http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=24546&page=263 к представителю ОД Кийавто - ник Udgin

Он регулярно и ответственно ведет ветку там на форуме - очень адекватный человек, думаю посоветует

Поделиться сообщением

Заедь к нормальным мастерам и пусть поменяют гель. Все должно работать.

Поделиться сообщением

Гелевая вставка под датчик дождя кат.28579-АХ600,меняется обязательно при замене стекла,стоит гривен 200,можно поменять самому,если самому нехочется то к официалам.

Поделиться сообщением

Не обязательно, только если у мастеров не получится его поставить на новое стекло, да и поменять можно у любого стекольщика, у ОД это минимум в 2а раза дороже встанет.

Поделиться сообщением

года три назад с НМУ приходила техническая нота,где говорилось что для корректной работы датчика дождя необходимо менять силикон при замене стекла , а приймущество ОД в том что у них рука набита уже,да и любой арматурщик за 20 грн.тихонько поменяет его за две минуты и всё будет в ажуре :)

Поделиться сообщением

В субботу меняли стекло, не у меня, стекло с работой встало 2000 грн. Гель не меняли, оставили старый :)

Поделиться сообщением

Серега, а че так дешево? На голосеевке узнавал, мне зарядили около 7 с работой... Или это не на иксе?

Поделиться сообщением

7 еще хорошо, там-же 9 заломили :)

Стекло польское и не на ОД.

Хотя если оригинал то всеравно дешевле, около 5ти помоеме.

Поделиться сообщением

Таже история,поменяли стекло на Голосевском у ОД и не поставили гелевую линзу,НЕ ЗАМЕТИЛ,срок гарантии истек.Пробовал заказать,но по коду идет только датчик в сборе-800 грн.Два месяца тому поставил у ОД КийАвто,цена вопроса около 300грн. для негарантийного, работа- полчаса с учетом оформления.Удачи!

Поделиться сообщением

Месяц назад поменял лобовуху, 6411.97 (по страховке), датчик проверил сразу-работает. В счёте гелевая линза не указана, Из похожих расходников - Крепление датчика дождя - 182.75

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу