snd

СТРАННЫЙ ШУМ ДВИГАТЕЛЯ

Recommended Posts

Всем добрый вечер. Кто что может сказать по данному багу. На Х-Trail, 2007, 2,5л, вариатор появился очень странный шум двигателя (появилось примерно месяц назад). Именно двигателя, коробка и ходовая, судя по всему, ни причем. Резко ни з того ни сего (как на паркинге так и на ходу) начинает колбасит движок. Помогает только выключение зажигания и включение заново (на светофоре, конечно, не на ходу ж...). Сначал это было как редкое явление. Раз в неделю. А сейчас почти постоянное явление: 3-5 раз в день. Обороты на месте, но движок аж воет и такое ощущение хочет покинуть подкапотное пространство :). На станции на днях прошел 75 тыс, рассказал. Сказали что сделали диагностику, ничего не нашли, почистили инжектор и форсунку (не помю как точно она называется). Поменяли еще ремень кодишина (хотя не знаю надо было ди, не вникал).

Короче, сейчас это "взбешивание" мотора начинает настораживать. Что может быть, кто что скажет? Ехать на станцию снова-то можно, не вопрос, только вот мотор воет с разной периодичностью, и может случится так что даже покатав менеджера двигатель так и не завоет. Да и и еще раз оплачивать диагностику как-то не очень то и хочется.

Поделиться сообщением

обороты на месте, но движок воет... правильно???

может ролик какой нить кирдыкнулся... или какому то подшипнику кранты... а их мнооооого...

это нужно слушать непосредственно движок во время его воя... хотя бы определить из какой части он раздается...

на расстоянии, что либо конкретное сказать очень сложно...

Поделиться сообщением

Спасибо. Ну не знаю, если бы подшипнику был "...ец", то это было бы переиодично-постоянно. А так шум появляеться в разное время. И чего тогда после перезавода двигла шум исчезает? Пошипник что от этого временно восстанавливается.

Может кто посоветует нормального моториста, чтобы гуру в этом деле был :). Я так думаю. что оф.станции вряд ли помогут, а вот как подопытного кролика" могут раздеть :taunt . И вряд ли у официалов есть НАСТОЯЩИЙ моторист, потому что такой будет работать на себя, а не на дядю. Никого не хотел обидеть.

Поделиться сообщением

Спасибо. Ну не знаю, если бы подшипнику был "...ец", то это было бы переиодично-постоянно. А так шум появляеться в разное время. И чего тогда после перезавода двигла шум исчезает? Пошипник что от этого временно восстанавливается.

вполне может быть,

к примеру, в какое-то время подшипник под нагрузкой может слегка стать "наперекос" и выть... при пропадании нагрузки возвращается на место... но, не думаю, что бы ты выездил с таким подшипником целый месяц, он бы уже высыпался... может быть брак в подшипнике, к примеру раковина в шарике, и вой появляется только тогда, когда раковина на шарике совпадет со "следом" шарика на обойме подшипника...

а может это и вовсе не подшипник... я ведь воя этого не слышал... :dntknw

но, сам подумай, что еще может выть? коренные/шатунные вкладыши? нет, двигатель бы тогда уже давно клин бы поймал...

может ролики, может помпа, может ремень где цепляет о что-то, может подшипники распредвала, генератора, компрессора... даже м.б. подшипник в вариаторе (ведь гидротрансформатор в варике постоянно работает)... хз... это слушать по месту нужно...

ты говоришь "сначала раз в неделю, теперь 3-5 раз в день", и это продолжается около месяца? прогресс на лицо...

а вот интересно твое слово "колбасит", его что при этом трясет не подецки??? или что ты этим подразумевал???

Поделиться сообщением

Что такое "колбасит" скажу в понедельник. Дело в том что машина супруги и она в основном ездит. Я на своей. Завтра заберу ключи и сам начну тестировать. Но как гудит я слышал сам, и живьем и по телефону. Сами понимаете, женщина, сразу что - "звонок другу". Чтобы колбасило (трясло) машину сказать однозначно не могу, хотя скорее все-таки не трясет. Но шум такой начинается, типа у-у-у-у-у-у-у-у :), а обороты на месте. Может вы и правы - подшипник. Поэтому надо все-таки разбираться....

Координаты моториста-гуру есть?

Поделиться сообщением

Координаты моториста-гуру есть?

Сережа,

у меня, к сожалению, нет... :dntknw

да и ты свой движок сначала послушай с кем то... я бы не стал его отдавать курочить кому попало...

к примеру, ОД хоть гарантию даст какую-то на 3-6 месяцев после проведенных работ...

Поделиться сообщением

Сережа еще,

а это "УУУУУУУ" появляется на горячем или на холодном двигателе?

может просто подшипники в электровентиляторах за радиаторами полетели??? вот они и гудят при включении оных??? не замечал? или на каком нить "пропеллере" повреждение есть, и при включении вентилятора оно издает такой звук???

Поделиться сообщением

+1

А в салоне сильно слышно? Умирающий двигатель печки тоже жестоко гудит....

Когда у меня на морозе он загудел я думал двигателю кирдык....

И кстати, тоже появлялось периодически, но потом все чаще и чаще.....

Поделиться сообщением

Умирающий двигатель печки тоже жестоко гудит...

Сумка ДА!

Поделиться сообщением

Если присутствует вибрация , то ролики, ремни, катушки,свечи... Колбасит в основном, когда свечи трояТ!

Поделиться сообщением

Все пропало шеф.... Секс по телефону и то приятнее и понятнее.

Это я к тому что слушать надо. А то гадание одно.

У ОД есть толковые мотористы.

Поделиться сообщением

Всем доброе утро и всем спасибо за советы.

Итак, в субботу и в воскресенье ездил на машинке сам. И хоть бы разочек..., короче ни разу не загудела, и что я только с ней не делал :D , и в пробке стоял (на Московском пр-кте в воскресенье в сторону Троещины до обеда была небольшая ж..., кто стоял - не дадут соврать), и разгонял, и тормозил, короче - движок идеально шуршит. Слушал и сам и не сам, все говорят "вряд ли это двигатель". Машину не колбасит (о чем я раньше уже написал), двигатель не троит ни капельки. Может точно ветнилятор или генератор (подшипники их), когда они включаются. Поэтому буду ждать реального бага. Поскольку езжу не я, а супруга, значит быду ждать ее жалобы на очеоредной гул (сказала, что как-то возле магазина все оборачивались на нее, а знакомый сказал "у тебя в Ниссане турбина стоит???") :taunt

Найду, отпишусь.

Поделиться сообщением

Попробуй кондиционер включать - я подщипник муфты с такими же симптомами менял

Поделиться сообщением

Итак, как и предполагалось, шум был вызван вентилятором печки. НАКРЫЛСЯ!!!! Гудеть начал постоянно. Загородом можно было ехать без вента, а в городе сами понимаете - мороз давал свое знать.

:diablo

Вскрытие показало - неремонтопригоден. Во всяком случае так мне сказали и показали снятый вент и моторчик - что-то внутри "щелкало". Пришлось менять моторчик и вент в сборе :(

А для этого на станции снимали торпеду и мудохались достаточно долго. Ну и денег это тоже стоило больше чем просто ремонт моторчика.

Отаке.

Всем спасибо...

Удачи на дорогах.

Поделиться сообщением

Если присутствует вибрация , то ролики, ремни, катушки,свечи... Колбасит в основном, когда свечи трояТ!

это может

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу