Летун

Водный отдых

Recommended Posts

Естьжелани купить себе резиновую лодку с мотором. Иной раз хочеться покататься по речке или озеру , детишек покатать. Только я в этом ничего не смыслю :blush , может кто чего насоветует. требования такие: чтоб мог один перенести, в крайнем случае с небольшой помощью., на трех человек взрослых.на сайтах смотрел, но услышать совет -лече принимать решение.

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

Знаю одно, нынче денег стоят :) Хорошие от 1500 вечно зеленых и вверх :)

Поделиться сообщением

Вот и я смотрю, одни 1500 зелени, а другие вроде из такого же материала-6-7тыс.грн.Был позавчера на выставке катеров, то некоторые модели -156000у.е :shok И тягать камазом надо.

Поделиться сообщением

Могу узнать какая у папы резиновая лодка- адамант по-моему, вроде он ее уже второй год юзает и нормально. Двигатель главное сузуки не покупай - у нас был - г... редкое.... потом папа купил меркурий - и доволен....

Поделиться сообщением

Естьжелани купить себе резиновую лодку с мотором. Иной раз хочеться покататься по речке или озеру , детишек покатать. Только я в этом ничего не смыслю :blush , может кто чего насоветует. требования такие: чтоб мог один перенести, в крайнем случае с небольшой помощью., на трех человек взрослых.на сайтах смотрел, но услышать совет -лече принимать решение.

Вот так - "тоб мог один перенести, в крайнем случае с небольшой помощью., на трех человек взрослых." Практически не бывает :) Что б везла 3-х взрослых надо лодку около 3.50метра длиной и мотор от 15лошадиных сил. Лодка весит около 60Кг. Мотор от 35кг. Еще бак. Самому конечно можно извращаться, но тяжело и надоедает быстро.

Так что выбирай, или самому носить и самому кататься, или втроем носить и в 3-4 катацца :)

Поделиться сообщением

AlexBolo

тоже классный совет :thank_you Может и правда, ну его, не было лодки и нормально жил, я вообще глубины боюсь. :blush А Турции на скутере понравилось.

Поделиться сообщением

Я просто не знаю реально что такое 5 лс на 3.5м Как едет какие ощущения.Это надо с кем-то по воде поездить. Может мне и хватит. Может и 2х местную лодку плюс мотор на 20лс. Надо знать соотношения.По машинам и самолетм -да, по водному транспорту -чайник

Поделиться сообщением

Я просто не знаю реально что такое 5 лс на 3.5м Как едет какие ощущения.Это надо с кем-то по воде поездить. Может мне и хватит. Может и 2х местную лодку плюс мотор на 20лс. Надо знать соотношения.По машинам и самолетм -да, по водному транспорту -чайник

5л.с. это в лучшем случае в 1 человека 20км/ч, и с большим весом 9-12км/ч. На такой же лодке 15-20 сил это с 2-4 людьми в лодке 35-40км/ч. Для скоростей больше 40км/ч надо другие лодки и другие силы :)

Поделиться сообщением

Ездили с босои на рыбалку у него Харис надувная килевая со сплошным дном 3,10 м и двигатель 4 тактный Ямаха 10л.с. можно и покататься и поганять. А в основном все покупают сначала двигатель можно 2 тактный ямаха стоимость 15000 грн. была сейчас незнаю и берут лодку на прокат в день грн 40. Меня эта тема уже интересует очень давно, провел даже статистику килевая надувная однозначно со сплошным дном, можно и снадувным

можешь здесь посмотреть на том сайте у парашутиста спросить у него адвенчер 3,20 м я с ним разговаривал он сказал что вроде Бриг получше www.adventure.kiev.ua Или в гугле просто лодки Бриг забей, можно и чуть поменьше 2,90 если одному, но все говорят рыбаки что надо брать не менее трех метров. А ощущения от моторчика в 10 коней неймоверные и в отличие от двух тактного дыма нет, весь уходит в воду но весит 50 кг, а на плоскодонке с двиглом 2,4 тоже можно поганять только опасно на большой воде а вот ловили мы на 4 шлюзе там недалеко где наши покатухи устраивали и лодки напрокат есть если двигатель ссобой взять и рыбы немеряно только осталось поймать, телефон знаешь звони.

Поделиться сообщением

Летун

мои соображения (вот уже месяц мониторю интернетовские просторы) по этой (аналогичной, 3-4 чел.) теме, может перед 9-м мая все и куплю, но заранее - все сугубо ИМХО (на вкус и цвет - сам понимаешь)... так вот, получается такая сборочка:

сама лодка адвенч серии мастер2 размер 360 цвет светло серый, 8,9 тыс.грн.;

двигло - мерк 15М (вес 34-36 кг. сухой), 17,9 тыс.грн.

двигло бери двухтактное, - легче вес, ложить можно на любую сторону, и перевозить как угодно, в отличие от четырех тактников... у современных двух тактников выхлоп также идет через винт... УДАЧИ! :friends

Поделиться сообщением

PAN

:thank_you

незачто, если заинтересуют указанные цены - дам контакты (телефоны (с некоторыми созванивался, приценялся...)), если найдешь дешевле, - свистни! ОК?! :drinks

Поделиться сообщением

А нужны какие-то лайцензы на управление такими лодками?

по закону - НУЖНЫ!!! и документы на лодку (как на машину + техосмотры), так и права на вождение ею!!!

просто этим никто не заморачивается, никто никого не дергает и не ловит (окромя, если поймают за сетями или чего подобным)...

читал законодательство, за отсутствия выше указанных мукументов - максимум штраф: 3 необлагаемых мин. т.е. 51 грн.

я решил этим не заморачиваться, как и большинство с кем общался...

если решишь делать все по закону, найду тебе ссылку в инете с адресами и как это делать... в Киеве это на подоле, в районе братской-борисоглебской... не помню точно...

Поделиться сообщением

Летун

мои соображения (вот уже месяц мониторю интернетовские просторы) по этой (аналогичной, 3-4 чел.) теме, может перед 9-м мая все и куплю, но заранее - все сугубо ИМХО (на вкус и цвет - сам понимаешь)... так вот, получается такая сборочка:

сама лодка адвенч серии мастер2 размер 360 цвет светло серый, 8,9 тыс.грн.;

двигло - мерк 15М (вес 34-36 кг. сухой), 17,9 тыс.грн.

двигло бери двухтактное, - легче вес, ложить можно на любую сторону, и перевозить как угодно, в отличие от четырех тактников... у современных двух тактников выхлоп также идет через винт... УДАЧИ! :friends

Очень обстоятельно и подробно(как для меня-дилетанта).А как возить за собой,на прицепчике(лафете)?Интересна его стоимость.

Плюс фаркоп,примерно 2000грн.

Итого,для перехода от желаемого в действительное,требуется(для начала)примерно 40000грн.Так получается?

Ну и естественно,с последующим обучением и получением документов,откладывать надолго не стоит.Это если планировать выход на серьезные водоемы... :rtfm

Иначе нельзя. Ведь,наверное,никому не нравится,когда в потоке машин под носом маячит "всадник без головы"(чайник на скутере)

Поделиться сообщением

Да, за удовольствие надо платить. вот тут и встает вопрос, а надо ли, как часто получиться поганять, где хранить лодку, мотор, и лафет.

Поделиться сообщением

Да, за удовольствие надо платить. вот тут и встает вопрос, а надо ли, как часто получиться поганять, где хранить лодку, мотор, и лафет.

У нас все в гараже лежит.... А ездит в багажнике машины.

Поделиться сообщением

подсел я на вейк-борд...афигительная штука, тока дороговато.

катались на такой вот лодке...

10013006m.jpg

а это я=)

10013034m.jpg

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

Многие лыже-бордеры, рано или поздно становятся на вейк :)

Поделиться сообщением

Пасечник, ты тоже в теме?

я на вейк в прошлом году подсел. Драйва больше, чем на борде.

В планах - летний и зимний кайт-бординг. Подыскиваю сейчас себе недорогое снаряжение.

хотя пока-что сомнения одолевают - купить кайт или мотоцикл? =)

10013018m.jpg

10013014m.jpg

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

Не, я пока не в теме, денег нет :)

Мне пока велика летом хватает :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу