krokodil

загудел задний мост

Recommended Posts

Выехал вчера на дачу, хотел закрыть сезон, воду слить с труб. Заехал на Южный мост - начался гул. Сначала подумал от рядом идущей машины, обогнал, прислушался - от меня гул, сзади. Поигрался со скоростью, педалями, переключениями передач, включениями полного привода, все равно гудит монотонно, характер гула не меняется ваапще, только при снижении скорости меньше 30км\ч прекращается. Я в ШОКЕ. Автомобиль 2008 года рождения, пробег 80 тыщ, вроде молодой исчо. Короче еду по дороге заезжаю на голосеевский на диагностику. берут сразу, обещают за пол часа посмотрят. Вообщем, через 3 часа 10мин, приговор - гудит задний редуктор, надо менять патамуша не ремонтируют.

Но диагноз прозвучал как то очень не уверенно, мол у нас таких случаев не было, это первый. А гарантия то закончилась два месяца назад. ВОТ ЗАПАДЛО!!! Короче уехал домой скисший. Батя говорит что скорее всего подшипник полуоси, так как если редуктор то характер звука должен меняться. а он собака даже на поворотах не меняется!

Короче, кто что думает? HELP!!!!!!!!!!

P.S. на сервисе сначала сказали на подъемнике не гудит, через часа полтора сказали гудит только при сбрасывании газа.

Вот такая хня!

Поделиться сообщением

Едь еще на Кий-Авто и на Авто Альянс. То что постановил Голосеево это еще не факт что оно.

Подшипник полуоси врядли, на поворотах затихал-бы.

Странно все, полюбому надо еще на пару сервисов заехать.

Поделиться сообщением

так в том то и дело что не факт. мне ваапще не верится что это редуктор.

а почему Кий-Авто и Авто Альянс?

Поделиться сообщением

Ну тогда в гаражи к дяде Васе.

Поделиться сообщением

да, найти бы того дядю Васю, который бы в редукторах шарил.

Тут вопрос в другом - может есть какой нибудь хитрый приемчик чтобы определить источник звука?

Интересно, а есть ли в столице стенд, на котором можно погонять Икса, а дядя Вася послушал бы?

Поделиться сообщением

Полно, только все эти телодвижения стоят денег, а вы по-моему не совсем хотите их платить.

Поделиться сообщением

может подшипник ступицы? подними сидухи. посади кого-то взади и прослушайте на ходу.. я только так и выявил, с какой стороны и что/кто жить мешает

Поделиться сообщением

С таким же диагнозом в том же Голосеевском на Т30... Вылечилось заменой ступичного

Поделиться сообщением

по чем это можно было определить что я не хочу платить?

Мне нужно определить источник звука, чтобы зря не покупать новый редуктор.

просто X-TRAIL не был замечен с проблемами редуктора, вот и сомневаюсь.

А звук идет по центру автомобиля

Поделиться сообщением

Звук может казаться откуда угодно, стетоскопом слушать надо

Поделиться сообщением

Так Серега Вам и подсказал, для того чтобы проверить диагноз одного ОД, необходимо провести диагностику у другого ОД, имеющего необходимое оборудование и навыки. А лучше у двух. Редуктор то наверно не дешевая покупка, вот чтобы не тратить зря деньги необходима дополнительная консультация. Правильная диагностика поможет Вам сделать правильный выбор, возможно и сэкономит деньги. В вопросе всевозможных звуков в автомобиле Ниссан, лучше всего разбираются СТО обслуживающие именно эту марку автомобилей. Поэтому дядя Вася - не наилучший выбор.

Поделиться сообщением

Да и настоятельно Вам рекомендую не говорить предполагаемым сервисменам, о диагнозе поставленным предидущим сервисом, в противном случае у Вас будет тот же вывод.

Поделиться сообщением

Вот Боря все и объяснил но помимо этого и шарящий дядя Вася будет не лишним и денег будет стоить понты

Поделиться сообщением

Кстати, а в наших Иксах на редукторе стоит сапун, на случай выпуска избыточного давления при нагреве?

Недавно на FJ на такой вот сапун ставил шланг удлинитель, чтобы расположить его повыше на случай катания по глубоким лужам.

Если по какой-то причине остановиться в луже, вода обязательно через такой вот сапун попадает внутрь и маслу кердык, со всеми вытекающими последствиями. А кто из нас его проверяет после каждой глубокой лужи? И это касается и коробки передачи и других похожих узлов.

Поделиться сообщением

Вообщем, оказался все таки редуктор. Купил на разборке другой, поставил, все ОК.

А что случилось со старым один черт знает.

Поделиться сообщением

А сапун там действительно есть, только на него одет шланг который уходит куда то высоко, так что воды через него не хлебанешь.

Поделиться сообщением

Вообщем, оказался все таки редуктор. Купил на разборке другой, поставил, все ОК.

Почем нынче юзанный редуктор? А все таки, очень интересно что было со старым? У нас же такие же машины, у каждого возможно возникновение подобных проблем.

Поделиться сообщением

Сергей , позвонил бы хоть . Ну я так понял, всё прошло, всё в порядке )

Поделиться сообщением

да, Саша, извини, что не позвонил, на радостях забыл. Все гуд. Спасибо большое.

по поводу цены, надо у Сани спросить, я без его разрешения не могу сказать.

Что было с редуктором пока не знаю, будет настроение разберу, посмотрю, отпишусь.

А всем желаю чтобы таких проблем не было.

Поделиться сообщением

Если можно консультацию, а то смотрю с 2011 года ни у кого проблем видно небыло тьху...тьху....тьху...

У родыча Т31, 2009г., пробег 95 тис., долго диагностировали(в том числе ОД в Хмельницком, а также сами вывешивали и слушали), вывод гудит редуктор. Ступицы исключаем, уже по наводке заднюю правую поменяли-результат ноль. Кто сталкивался, что делали? Может пока не обращать внимание, или надо побыстрей менять, если да то какие варианты-новое, б/у, цены...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу