TITAN

Фото (железо)

Recommended Posts

Спасибо, Юра, фотки выкладывать не надо, я и по своим вижу, что последние и первые очень разнятся по качеству. Ну, я примерно и предполагал такой исход...значит будем напрягаться на новый фот, чё-нибудь из зеркала начального уровня. У соседа PENTAX K-m, показывал фото, весьма неплохи, хоть и зеркалка не очень дорогая. Но не снимает видео, а мне хочется чтоб было всё в одном флаконе...

http://hotline.ua/foto/fotoapparaty/11233-8358/

Поделиться сообщением

Серега, я знал что ты предложишь Никон :biggrin

Поделиться сообщением

Там не только Никон но и  Сони, Кенон, 

Поделиться сообщением

А ни у кого лишнего Sony NEXа нету? :biggrin Я бы прикупил третий или пятый недорого...У товарища такая беззеркалка,снимает офигенно...

Поделиться сообщением

А ни у кого лишнего Sony NEXа нету? :biggrin Я бы прикупил третий или пятый недорого...У товарища такая беззеркалка,снимает офигенно...

я думаю, что тебе (или товарищу) прямая дорога на аукро. Там такого добра валом. Свою оптику именно там и покупал.

Поделиться сообщением

Сделал себе, любимому, подарочек под ёлочку, приобрёл Sony NEX 5H. Успел чуток  протестировать, функций до хренища, бум учиться...

Поделиться сообщением

Сделал себе, любимому, подарочек под ёлочку, приобрёл Sony NEX 5H. Успел чуток  протестировать, функций до хренища, бум учиться...

хороший. А сколько денег вывалил? Их уже давно в продаже нету. Я тоже думал как-то взять беззеркалку, но к нему оптика стоит - не выговоришь...

Поделиться сообщением

Брал б/у 1,5 года, у новых ценник просто конский. Отдал 2,6.  Пробег 8 тыс.Коробочный комплект с объективом 18-55 плюс пара переходников на советское стекло и Кенон. Но они будут ещё долго лежать, дай Бог освоить съёмку с китовым... Из первых впечатлений - поразило качество снимков без вспышки при искусственном хреновом свете,

Поделиться сообщением

Из первых впечатлений - поразило качество снимков без вспышки при искусственном хреновом свете,

Тоже самое удивило и меня, даже ночью поразило качество снимка

Поделиться сообщением

Ушел мой 35-й фикс в страну... ну вы поняли каких вещей.

Думаю на замену купить полтинник.

О сигме вроде не плохие отзывы. http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1741&page=1#listStart

Поделиться сообщением

Стала сдыхать мыльница Canon PowerShot A 580. Поюзал по форуму, вынес мозг на профи-форумах и прибрел сегодня Nikon 5200 с китовым 18-105. Первые впечатления - бомба-самолет!

Поделиться сообщением

Да-с, кончается потихоньку эра мыльниц...

Поделиться сообщением

Да-с, кончается потихоньку эра мыльниц...

они не умирают, они реинкарнируются в наших смартфонах )

Поделиться сообщением

Люди!.. С Амазона приобрёл пару  доп.аккумуляторов для фотика, с прицелом на дальние выезды вдали от зарядок. Один из них "активировал" и пользуюсь попеременно со штатным. Дальних поездок пока не предвидится, поэтому второй китайский девайс лежит пока девственным. Внимание, вопрос: сколько литий-ионный аккум может лежать нетронутым без вреда своему "здоровью"? Даты рождения на нём нетути. В магазинах они по сколько времени лежат?

Поделиться сообщением

Для такого аккумулятора важен не срок хранения, я заряд в нем в период хранения. Он должен быть около 80%, чтоб хранился долго и не задумываться над тем остался ли у него заряд или нет. Для хранения критично минимальное количество или полное отсутствие заряда. В таком случае аккумулятор БЫСТРО гибнет.

Жизнь литий-ионного аккумулятора напрямую зависит от количества циклов заряда/разряда, условий хранения (особенно температурных), и количества заряда во время хранения (см. выше).

Поделиться сообщением

Он должен быть около 80%

То есть. мне его зарядить и сразу посадить до 80% ? )) Или можно зарядить "до отсечки" и пущай хранится? И периодически проверять заряд, я правильно вас понял?

Поделиться сообщением

зарядить "до отсечки" и пущай хранится

да, именно так

но иногда подзаряжать

а еще лучше попеременно пользоваться то одним, то другим - дольше прооживут оба

Поделиться сообщением

Есть много информации по поводу хранения таких аккумуляторов. Так вот, если аккумулятор новый и выпущен относительно недавно (месяц-два-пять) то с ним ничего делать не надо (заряжать до отсечки). Достаточно просто положить в ящик и этим ограничиться. Если аккумулятор выпущен более полугода тому назад, то желательно проверить уровень заряда. Если он высокий (не менее 80%), то заряжать, в таком случае, нет необходимости. Повторюсь, подавляющее большинство специалистов утверждает, что оптимальный уровень заряда аккумулятора для хранения около 80%. Именитые производители при производстве аккумуляторов стараются придерживаться этого показателя.

На современных ноутбуках (большинство) есть функция неполной зарядки аккумулятора для сохранения его рабочих характеристик. Т.е. заряд происходит до уровня ровно 80%, после чего автоматом отключается, при этом ноутбук продолжает питаться от розетки.

Поделиться сообщением

На зарядном . к сожалению,  нет режима сохранения, только красный - зелёный диоды. Вчера забил до зелёного и положил в сумку. Всем отписавшимся плюсанул в репу, спасибо, мужики.

Поделиться сообщением

Как и обещал, отчитаюсь: 

В конце 2011 года в местах отдалённых в глаза впилось акционное предложение - зеркалка за 250 уе, с сумкой и картой памяти впридачу. Глянул цену у нас в розетке - на тот момент было 450 уе. Так у меня появился Sony a-390 с совершенно китовым объективом 18-55. 

Т.к. кит тёмный, нерезкий (это я в последствии нахватался слэнга от знакомых - проф фотографов), то решил прикупить фикс, так у меня появился хороший портретник Sony SAL 2,8/f85 (хотя через него портреты снимались практически никогда) 

Потом понесся калейдоскоп разных поездок, и я решился на приобретение самого универсального для меня объектива: светосильного трансфокатора Sony SSM 2,8/f16-50, в придачу к которому получил интересный винрарный Minolta 35-105. Интересен, но темноват. 

В итоге считаю себя вооружённым в плане техники. Штативом и вспышкой не обзаводился. Когда-нибудь прикуплю более продвинутую тушку Sony, а объективы уже есть ) 

5XGIo_g7M_Q.jpg

Поделиться сообщением

Такий собі, темненький, 1:3,5(22)-4,5, але ні гірше за кітовий. 
Да, ще дуже часто фокусом помиляється, бо старенький. 
Одна з переваг Sony a-mount у тому, що усі старі мінолтівськи об'єктиви підходять. Але в мене реально 16-50 завжди стоїть.
85ткою дівчаток іноді фоткаю коли дуже попросять )))   

Поделиться сообщением

85ткою дівчаток іноді фоткаю коли дуже попросять ))) 
Ню?! ))

Поделиться сообщением

Ню?! ))

Увы ) 

Я уже столько раз просился ассистентом к знакомому фотографу на ню-фотосет, но девочки стеснительные. Хотя потом в инет не стесняются выкладывать ) 

Поделиться сообщением

Я то можу викласти ню, але жінка мене приб'є )))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу