TITAN

Фото (железо)

Recommended Posts

кстати присматриваюсь к Д7000 вот интересная инфа по нему http://club.foto.ru/forum/11/580988

Поделиться сообщением

Я взял 5100, он дешевле, матрица точно такая.

Поделиться сообщением

Просмотрел бегло, обсуждают траблы, потом почитаю, а вообще пофигу. У всех есть косяки.

Поделиться сообщением

Серега,

тушку или китовый брал?

Поделиться сообщением

а я пару месяцев назад взял Nikon D-90 и Nikon SB-900 до пары. Теперь чувствую себя слоном :) Ибо доволен как онный.

Теперь у меня муки выбора рюкзака Ката 467 ( http://bomber.com.ua/Sumki-i-ryukzaki/D ... -467i.html ), Ловепро ( http://bomber.com.ua/Sumki-i-ryukzaki/D ... Black.html ) или Тамрак ( http://bomber.com.ua/Sumki-i-ryukzaki/D ... Black.html ). Пока колеблюсь. В кате нравится огромный отдел для вещей, в Тамраке то, что вспышка спокойно влазит, А в Ловепро то что знаю фирму по старому рюкзаку, но он стал маловат...

Поделиться сообщением

кстати присматриваюсь к Д7000 вот интересная инфа по нему http://club.foto.ru/forum/11/580988

Много полезной инфы, а фотки суперовские!

Поделиться сообщением

Серега,

тушку или китовый брал?

У меня их сейчас 3-и.

китовый 18-105

телевик 55-200

и взял фикс 35-й. на последнем портреты просто бомбезные получаются.

Но самое основное что решил навести порядок в бешеном колличестве фотографий :)))))

Поделиться сообщением

....Теперь у меня муки выбора рюкзака....

У меня Крамплер двусторонний.

С одной стороны

- фотик с застегнутым объективом (любым)

- 2-а объектива

- зарядка

- вспышка

- светодионый фонарь.

- когда где-то ездим, кидаю туда-же документы + кошелек + ключи

- осталось еще пара свободных отделений в которые влезет спокойно вспышка.

Со второй

- место под флешки.

- 3-и фильтра.

- чистилки всякие, счетка

- резиновая блэнда маруми

- юсб шнурок

- чета еще не помню :)))

Поделиться сообщением

....

- чета еще не помню :)))

Крэм для рук чтоли? :biggrin

Поделиться сообщением

Pasechnik, а какая именно модель?

Предварительно я с моделями определился и завтра поеду со всем барахлом к знакомому в инет-магазин для проведения тест-драйва рюкзаков (у меня бюджет до 1250грн).

В рюкзак хочу помещать:

D-90 (пока с китом 18-105)

SB-900 (И куда нить зарядку к аккумуляторам и еще 1 комплект для вспышки)

Ноут (15-15,6 диагональ)

+ всякое барахло типа чистилки, зарядки, шнурки, кард-ридеры и прочее...

Штатив (обязательно крепление под триногу. Устал его дома забывать) :(

Отдельный карман для вещеи на случай куда-то выехать на пару дней и не таскать тучу сумок.

на перспективу:

NIKKOR 70-200mm f/2.8G ED-IF AF-S VR ll

NIKKOR 50mm f/1.4D AF

NIKKOR 14-24mm f/2.8G ED AF-S

Это так планы на 1-2 года...

Поделиться сообщением

Не, этот весь хлам не влезет.

Там нет отделения вод ноут и нет крепления под штатив.

http://crumpler.org.ua/index.php?productID=910

CUPSBP-0022_enl.jpeg

Поделиться сообщением

У меня теперь есть эволюшн 8 :)

Отакой: http://bomber.com.ua/Sumki-i-ryukzaki/D ... Black.html

Отдел для хлама маловат, но мне нравится...

Поделиться сообщением

Хороший выбор, пусть радует и защищает фотик.

Поделиться сообщением

Задумался над приобретением компактной "мыльницы" в дополнение к своей зеркалке Никон д90

Что б всегда была под рукой в сумке

При таком богатстве выбора даже не знаю с какой стороны подойти - производитель, х-ки ...

Такой вот список я себе составил для выбора - по характеристикам вроде бы +- похожи

1 - NIKON Coolpix P330 - этот нравится внешне и небольшой размер, ну и Никон ближе к сердцу

2 - CANON PowerShot S110 - тоже хорош

3 - CANON PowerShot G1 X - этот уже не совсем компактный , весит полкило и дороже и наверное не нужен такой, но нравится ))

4 - CANON PowerShot G15 - эту G серию очень хвалят друзья, эта модель чуть компактней и полегче - грамм триста ))

Выбираю пока между ними, что посоветуете ? )))

Поделиться сообщением

Задумался над приобретением компактной "мыльницы" в дополнение к своей зеркалке Никон д90

Что б всегда была под рукой в сумке

При таком богатстве выбора даже не знаю с какой стороны подойти - производитель, х-ки ...

Такой вот список я себе составил для выбора - по характеристикам вроде бы +- похожи

1 - NIKON Coolpix P330 - этот нравится внешне и небольшой размер, ну и Никон ближе к сердцу

2 - CANON PowerShot S110 - тоже хорош

3 - CANON PowerShot G1 X - этот уже не совсем компактный , весит полкило и дороже и наверное не нужен такой, но нравится ))

4 - CANON PowerShot G15 - эту G серию очень хвалят друзья, эта модель чуть компактней и полегче - грамм триста ))

Выбираю пока между ними, что посоветуете ? )))

Все эти камеры снимают не лучше айфона 5го. Задумайся. А еще я покрутил в руках самсунг сгс4 зум - вполне достойная картинка, если хороший свет. А так, то все мыльницы в вечернее время будут тебя радовать шумами и искажением цветов. Ну, как-то так :dntknw

Поделиться сообщением

http://review.lospopadosos.com/samsung- ... #more-9550

Впрочем яб чуть добавил и взял зеркалку.

Поделиться сообщением

Выбрал эту - nikon_coolpix_p330_black

http://rozetka.com.ua/nikon_coolpix_p330_black/p279078/

Правда еще не заказал - выбираю где

з.ы. про айфон не спорю - снимает не плохо. Но, я как то в ближайшее время не планировал отказыаться от двухстандартного телефона cdma + gsm - по работе удобно, а там не такой хороший выбор телефонов

Поделиться сообщением

Други, стыдно мне, канешна, светиться со своей мыльницей среди зубров фотографии, но хочу спросить - фотик, после 4-х лет неинтенсивной эксплуатации, стал терять качество, т. е. снимает, пишет видео, но как-то хуже, тусклее, чем в "молодости". Кто-то мне сказал, что виновна матрица. Я в этом деле ни ухом, ни рылом, подскажите, чё с ним можно сделать и стоит ли возиться. На новый фот ещё не готов, может со старым можно как-то малой кровью, чтоб протянул ещё годик... Зовут его Сanon Power Shot A470.

Поделиться сообщением

Други, стыдно мне, канешна, светиться со своей мыльницей среди зубров фотографии, но хочу спросить - фотик, после 4-х лет неинтенсивной эксплуатации, стал терять качество, т. е. снимает, пишет видео, но как-то хуже, тусклее, чем в "молодости". Кто-то мне сказал, что виновна матрица. Я в этом деле ни ухом, ни рылом, подскажите, чё с ним можно сделать и стоит ли возиться. На новый фот ещё не готов, может со старым можно как-то малой кровью, чтоб протянул ещё годик... Зовут его Сanon Power Shot A470.

Только один вариант, почистить линзу на объективе)) дальше не залезть!))

Поделиться сообщением

Игорь, не слушай Себастьяна (Себастьян, прости...), в линзе проблем нету. Дело в том, что светоматрица изнашивается. Особенно сильно это заметно в мыльницах типа твоей. Я свой фуджифилм 9400 5 лет юзал, пока не понял, что качество поплыло. Стало более размытым, появились места нечеткого фокуса, цвета перестали быть насыщенными. Пообщался с несколькими технарями в сфере фотоаппаратуры, профи фотографами. Таки да, матрицы, особенно в мыльницах, сильно страдают от частого использования. И чем больше света они увидели, тем сильнее они стареют. В каждой матрице есть светочувствительные элементы - кристаллы. Они улавливают свет и передают его в цифру. Со временем их восприимчивость падает. Типа как притупляется нюх при постоянном обонянии духов. Ты эту матрицу уже ни чем не исправишь, только замена. Но в таких случаях дешевле купить новый фотик.

К счастью для меня, у полноценных зеркалок матрица более долговечна, скорее морально устареет фотик и я его заменю, не заметив разницы.

Если принципиально, то могу тебе выложить фотки с псевдо-слр фуджика от 2005 года и от 2011, разница в кадрах около 120 тысяч... И ты поймешь по качеству, как испортилось отображение кадра между одним из первых и одним из последних...

Прости, если разочаровал, но ничто не вечно...

Поделиться сообщением

Спасибо, Юра, фотки выкладывать не надо, я и по своим вижу, что последние и первые очень разнятся по качеству. Ну, я примерно и предполагал такой исход...значит будем напрягаться на новый фот, чё-нибудь из зеркала начального уровня. У соседа PENTAX K-m, показывал фото, весьма неплохи, хоть и зеркалка не очень дорогая. Но не снимает видео, а мне хочется чтоб было всё в одном флаконе...

Поделиться сообщением

Тоже был кенон павер шот какой то. Та же самая проблема, на линзе царапин нет, пробовал ее просто чистить, думал, может помутнела, увы эфекта 0!

Поделиться сообщением

значит будем напрягаться на новый фот, чё-нибудь из зеркала начального уровня. У соседа PENTAX K-m, показывал фото, весьма неплохи, хоть и зеркалка не очень дорогая. Но не снимает видео, а мне хочется чтоб было всё в одном флаконе...

месяц назад был в похожей ситуации. остановился на Canon EOS 1100D, доволен как слон. фотки с него - в моей теме про Минск, причем почти все снято без вспышки

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу