ALEXZ

Фильтр салона

Recommended Posts

Доброго дня форумчане!

на выходных включил чють сельнее вентилятор (обычно на минимуме), я был в шоке!....полетело пылюки и фиг знает чего и сколько.......потом пришлось пару часов пылесосить салон и вытирать панель приборов.........

Сразу скажу ТО 1 проходил практически месяц назад........(на старом форуме как то описывал этот маневр)

на ТО сказали что проверили фильтра все в норме.....есссесно за это взяли денежку.....

вот теперь и думай, либо хер что кто то там делал, а если делал, то вставили неправильно......(опять же огромный камень в огород "Алексу" нашему),

либо действительно у нас голимые фильтра, что пропускают, так пыль......у меня на предыдущих авто такого ненаблюдалось ........

как у кого с этим делом?.....может есть получше фильтра?

хотя я читал что его так тяжело менять, что есть вероятность его установки наперекосяк, и тогда он теряет всю свою актуальность.......

Поделиться сообщением

Возможно он нерасправился как положено.

Поделиться сообщением

Нормальные у нас фильтра.

Вставили неправильно. Езжай на предьяву.

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

Макс

Ну его нафиг время тратить. Самому можно почистить и поставить. Там его снять минута и поставить 2-е.

Коле чистил. Фильтр действительно так себе, бока не укреплены бумажка бумажкой.

Поделиться сообщением

Pasechnik

прийдется самому и лезть туда.....ОД меня напрягает

Поделиться сообщением

Сразу скажу ТО 1 проходил практически месяц назад........(на старом форуме как то описывал этот маневр)

на ТО сказали что проверили фильтра все в норме.....есссесно за это взяли денежку.....

вот теперь и думай, либо хер что кто то там делал, а если делал, то вставили неправильно......(опять же огромный камень в огород "Алексу" нашему)

А тебе его точно меняли? Просто он стоит нехило (я себе купил Mann-овский 450грн, сам позже поменяю) и нужно после 30 тыс. менять, т.е. на ТО-2. Вообщето, Макс прав, фильтр нормальный (правда непонятно из-за чего кусок смятой в гармошку бумаги столько стоит), однако ты можеш его вытащить САМ и убедиться как он стоит (таки наверное примялся где-то), но по времени это займет (если первый раз) приблизительно минут 40-60.

Здесь http://www.mann-hummel.com/mf_prodkata_eur/index.html?ktlg_page=6&prdsl=11732&ktlg_lang=8&ktlg_01_mrksl=31&ktlg_01_mdrsl=65&ktlg_01_modsl=2&ktlg_01_fzkat=&ktlg_01_fzart=1&ktlg_subpage=0&gobackToPage=1 инструкция по монтажу.

Поделиться сообщением

Vovan

Ему не меняли фильтр , а скорее вытащили, продули и в зад поставили. При установке могли либо до конца не расправить, либо не той стороной поставить.

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

Только что узнал.

Фильтр салона на 2,5 - 110 грн.

Поделиться сообщением

Pasechnik

110 грн -- это родной Nissan-овский или подходящий по размерам другой фирмы? Очень интересно, на exist-e около 500грн. Просто моё мнение, что салонный - это очень важно, это то чем мы дышем всю дорогу, лучше дороже, но качественнее очистка от пыли.

Поделиться сообщением

Vovan

Они все одинаковые, единственно есть с угольным сорбентом. Его,кстати тоже предлагают.

Поделиться сообщением

В таком случае, непойму где меня кидают. Мы платим в 4 раза больше только за бренд? Что-то здесь не так, может бумага толще :)

Поделиться сообщением

Фильтр салона на 2,5 - 110 грн.

А на двухлитровом по ходу разве другой салонник? Я думал они одинаковые. Воздушные разные, это точно, а вот салонники мне кажется одинаковые.

Поделиться сообщением

а скорее вытащили, продули и в зад поставили

:):):) .......

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

k-55

Сказали что вроде как 2-а вида. Гляну на Экзисте.

Поделиться сообщением

Салонники одинаковые что на 2.0 , что на 2,5. Оригинал брать нет смысла, альтернативные отличного качества и менять можно чаще. 110 грн. отличная цена.

Я последний раз брал за 140 грн.

Серега, закажи мне, пожалуйста.

Поделиться сообщением

Говорят мановские воздушные салона качественнее родных.

Поделиться сообщением

кстати на Перова лучше знать код по ману, спросить у барыг, может еще дешевле будет.

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

kima

Да запросто, пиши в приват что нужнож

Поделиться сообщением

Вчера прошла Первое ТО - 15000. Предложили поменять фильтр салона - 400 грн. Старый фильтр положили в багажник, я его визуально изучила, ну, не чёрного цвета, а так, серенький. :blush Я бы и не меняла, по простоте душевной, но супруг напомнил о том, что я ЭТИМ дышу!!! Это был веский аргумент.

Поделиться сообщением

Дело в том, что через месяц новый фильтр будет тоже серенький. Я думаю продувки достаточно было бы. Или если чаще менять, то брать не оригинал по деньгам на пару тройку фильтров хватит.

Поделиться сообщением

Granata, фильтр салона черным однозначно не будет, а вот серым и с особым запахом пыли и плесени, это уже сигнал к замене.

Поделиться сообщением

У некоторых людей старый фильтр может вызывать аллергию! :girl_hospital

Поделиться сообщением

собратья подскажите плиз ссылочку как вытащить фильтр салона, гдето видел непомню где......

чето мне ненравится мой фильтр, после дождей начал какой то прелый запах идти в салон, хочу на праздниках сам попробывать достать да посмотреть че там за микробы поселились и как мне его впихнули на ТО

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу