AlexBolo

Вот как умеет X-Trail

Recommended Posts

Умеет плавть почти. Токо номер теряем передний. Потом искать приходиться.

09168182.jpg

09168213.jpg

Там же со мной Нива купалась :)

09168388.jpg

А тут мне приходилось тяжее - вот смарите, там откуда едет нива метров 20 грязюки глубокой. А потом канава там где нива торчит сейчас.

Для X-Trail оказалось тоже проходное место. Но по диогональке. И аккуратно, так как чуть правее лужа становится глубиной в метр :)

09168452.jpg

З.Ы. Бампер токо с 1 стороны порвал :)

Редактировал Пасечник

Поделиться сообщением

З.Ы. Бампер токо с 1 стороны порвал

а защита есть? :shok

Поделиться сообщением

З.Ы. Бампер токо с 1 стороны порвал

а защита есть? :shok

Задней пока нет. Скоро будет, надеюсь.

Поделиться сообщением

это ты решил резину потестить? :good

Поделиться сообщением

это ты решил резину потестить? :good

Ага. На штатной просто туда бы не доехал.

09147047.jpg

Редактировал Пасечник

Поделиться сообщением

я когда порвал бампер тоже номер отлетел)

Поделиться сообщением

я когда порвал бампер тоже номер отлетел)

У меня передний номер слетел. Волной сбило :)

Поделиться сообщением

Вчера,вечерком,решил поэкспериментировать:

2f6c806b4308436620539bd1e096.jpeg 6864c89d03d455e76acbc467683f.jpeg 40aef194ab823295d7049b031f04.jpeg 8f2b0956fabab56140348d666552.jpeg 9bd5951f46216df3b2a5448995ab.jpeg 0e05f2da743412364110f4cdd068.jpeg

Поделиться сообщением

kima, esp отключал?

Поделиться сообщением

kima, esp отключал?

Пробовал проехать и с отключением и без-не получилось.Осталось чувство неудовлетворенности...Не от-того,что машина не смогла преодолеть это препятствие самостоятельно(без моего выхода из нее),а от того что не перепробовал все (теоретически возможные) варианты-время поджимало...

А выглядело все так:

Объект исследования(препятствие)-противопожарный ров,разделяющий границу леса и поля.

Очень медленно опускаю левое(переднее) колесо в канаву.Дочь стоит спереди и руководит,куда крутить руль,чтоб не тюкнуться передком.В итоге получается вывешивание 2-х колес (переднее правое и заднее левое) и машина встает...Пытаюсь манипулировать клавишей esp - эффекта никакого(вращаются вывешенные колеса).Вообщем, ни вперед ,ни назад.

Переместил "балласт"(жену и дочь) на левый край заднего сидения,тем самым изменив крен с правого на левый борт.Правое переднее оторвалось значительно.Подложил под него бревнышко,"балласт" вернул на свои места.Вывернул руль вправо,чтоб правое переднее колесо не спрыгнуло,а пошло вдоль бревна и спокойно выехал....

Сожалею,что:

- никто не посмотрел сзади(и соответственно не подтвердил фотками ) эту картину,в частности как вел себя задний бампер

-что не глушил двигатель,а соответсвенно не обнулял команды электронным мозгам

Ну вообщем можно было "поиграться в песочнице",без фанатизма,а так-для души,но тут начало доноситься робкое пение...Причем дуэтом(женским).Всю "песню"(мотив и текст) не воспроизведу,но в двух словах смысл таков:

1.связи нет-отсутствует покрытие,хотя место в 5-7км от Киева.

2.скоро стемнеет.

3.отсутствие лопаты и т.д. и т.п. ...

Короче аргументы "козырные" :help

Я не стал "отбиваться"(хотя крыть было чем) :yes и с желанием повторить ситуацию,поехал домой :HABLON_padonak_01

Поделиться сообщением

Кima, я гляжу ты заскучал :) - уже сам экстримом занимаешся. Бери своих девчат и дуй к нам. Место достойное- скучно не будет :to_become_senile

Поделиться сообщением

Дрон,ответ перенес в тему "Новая встреча"

Поделиться сообщением

kima

Судя по тому что я понял о системе 4х4 хитрого - нодо было включить 4*4, вырубить ESP и конкретно нажать на газ - только тогда эта зараза начинает тормозить буксующие колеса. Я это понял стоя в грязюке по самое не хочу - хрустеть тормозами начинает токо когда газюльку сильно придавил.

Поделиться сообщением

kima, esp отключал?

Пробовал проехать и с отключением и без-не получилось.Осталось чувство неудовлетворенности...

А выглядело все так:

Объект исследования(препятствие)-противопожарный ров,разделяющий границу леса и поля.

... В итоге получается вывешивание 2-х колес (переднее правое и заднее левое) и машина встает...Пытаюсь манипулировать клавишей esp - эффекта никакого(вращаются вывешенные колеса)...

Странно... я как-то преднамеренно вывешивал диагональ и пробовал трогаться в различных режимах... так проехал... причем неоднократно... Готов пробовать еще...

а в грязи гребут все колеса?..

Поделиться сообщением

kima, esp отключал?

Пробовал проехать и с отключением и без-не получилось.Осталось чувство неудовлетворенности...

А выглядело все так:

... В итоге получается вывешивание 2-х колес (переднее правое и заднее левое) и машина встает...Пытаюсь манипулировать клавишей esp - эффекта никакого(вращаются вывешенные колеса)...

Странно... я как-то преднамеренно вывешивал диагональ и пробовал трогаться в различных режимах... так проехал... причем неоднократно... Готов пробовать еще...

а в грязи гребут все колеса?..

Проехал? То есть ты хочешь сказать, что межколесная блокировка есть?!

Поделиться сообщением

kima, esp отключал?

Пробовал проехать и с отключением и без-не получилось.Осталось чувство неудовлетворенности...Не от-того,что машина не смогла преодолеть это препятствие самостоятельно(без моего выхода из нее),а от того что не перепробовал все (теоретически возможные) варианты-время поджимало...

А выглядело все так:

Очень медленно опускаю левое(переднее) колесо в канаву.Дочь стоит спереди и руководит,куда крутить руль,чтоб не тюкнуться передком.В итоге получается вывешивание 2-х колес (переднее правое и заднее левое) и машина встает...Пытаюсь манипулировать клавишей esp - эффекта никакого(вращаются вывешенные колеса).Вообщем, ни вперед ,ни назад.

Переместил "балласт"(жену и дочь) на левый край заднего сидения,тем самым изменив крен с правого на левый борт.Правое переднее оторвалось значительно.Подложил под него бревнышко,"балласт" вернул на свои места.Вывернул руль вправо,чтоб правое переднее колесо не спрыгнуло,а пошло вдоль бревна и спокойно выехал....

Сожалею,что:

- никто не посмотрел сзади(и соответственно не подтвердил фотками ) эту картину,в частности как вел себя задний бампер

-что не глушил двигатель,а соответсвенно не обнулял команды электронным мозгам

Ну вообщем можно было "поиграться в песочнице",без фанатизма,а так-для души,но тут начало доноситься робкое пение...Причем дуэтом(женским).Всю "песню"(мотив и текст) не воспроизведу,но в двух словах смысл таков:

1.связи нет-отсутствует покрытие,хотя место в 5-7км от Киева.

2.скоро стемнеет.

3.отсутствие лопаты и т.д. и т.п. ...

Короче аргументы "козырные" :help

Я не стал "отбиваться"(хотя крыть было чем) :yes и с желанием повторить ситуацию,поехал домой :HABLON_padonak_01

А режим 4 х 4 включен был (LOCK)?

Поделиться сообщением

Pasha, межколесная блокировка на исправной машине точно есть! Меня неоднократно спасала в разных ситуациях.

Не пойму, почему у Кимы она не срабатывает и приходится пассажирами загружать противоположное колесо. Может это связано с некачественным ремонтом датчика ABS и клюком в целом всей системы?

Поделиться сообщением

Все было включено.Отключал(а затем опять включал) esp...

В тот момент как раз бы и пригодилась межколесная блокировка.Увы...

Можно долго переливать "из пустого в порожнее".Лучше коллективно разобраться

Короче,для чего ездим на покатухи?Только мясо есть?Надо коллективно смоделировать ситуацию,а затем и разобрать ее.Чем не практическое занятие?

Если не удастся раньше,то можно 30 мая,на Харьковской встрече и проделать это упражнение.

Поделиться сообщением

У меня уже давно, после тщательной вычитки сервисного мануала, есть большое подозрение, что у каждого из нас машины настроены по разному.

Спектр настроек всех электронных узлов икса очень широкий. Был бы консалт III на руках, проверили бы менюхи всех наших машин.

К примеру, у одного не срабатывает межколесная блокировка, у второго при движении задним ходом не врубается полный привод, а у третьего при езде по пескам любой сложности машина ниразу не садится и уверенно себя ведет, при этом некоторые машины рядом в аналогичной комплектации зарываются в песке.

Поделиться сообщением

Надо коллективно смоделировать ситуацию

Пробовали, моделировали. МАКС, ГРОМ, ПАША, ОЛЕГ.

Машины у всех практически вели одинаково. Есть на фотки и ролики.

Вячеслав, готовься, бум твою машину исследовать и проверять. Методику разработаю по всем правилам.

Кстати, защиту радиатора поставил ?

Поделиться сообщением

Вячеслав, готовься, бум твою машину исследовать и проверять. Методику разработаю по всем правилам.

Кстати, защиту радиатора поставил ?

Да вроде готовлюсь...

Поставил,с горем пополам(нижнюю резал на 2-е части)и матюками :yes

Вывод(мой личный):для идеальной по качеству установки защиты радиатора-необходимо снять передний бампер и хорошо проклеить(клеем,сваркой и т.д.).

Все остальные варианты из категории "с пивком потянет"(сойдет и так),на хомутах,что на мой взгляд не долговечно,думаю полопаются в течении года.

Поделиться сообщением

В машине есть третий радиатор? Если он есть, то потому плохо и ставилось.

Хомутов хватит точно на год, но и решетку надо будет менять.

Поделиться сообщением

В машине есть третий радиатор? Если он есть, то потому плохо и ставилось.

Хомутов хватит точно на год, но и решетку надо будет менять.

Зачем решетку, планирую отделаться хомутами. Да, с перепадами температур запросто могут полопаться.

Поделиться сообщением

Мне снимали бампер и вклеивали решётку.Так и красивее и надёжней будет :to_become_senile .Решётка с нержовейки :new_russian

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу