Летун

Установка ГБО (плюсы переходящие в минусы)

Recommended Posts

масло меняю через 5к не потому что ГБО, а потому что масло по Киеву по пробкам и т.д. не ходит больше 5 тыс. мазут через 10 к сливать не хочу. Масло жрет, но врядли от газа, на QR да и на всех японцах болячка есть, изначально очень тонкие маслоотводные канавки на поршнях, то, что кольцами називается, то вообще больше на маленькую проволоку похоже. Засираются они от бензина и "Качественного масла"

Вы часто интересуетесь что Вам в двигатель ОД заливает каждые 10 к?

10w-40 нисановское? то, что есть в бочке ?

в КА его с порога меняют именно 10w-40 , лругого говорят нет.

А почему тогда японцы, которые двигатель разрабатывали в мануале к T30 пишут 0w-20 и 5w-30 ?

Диллер изначально льет более густое масло + меняют его каждые 10 а то и 15 тыс.

а масло ниссан = тотал - не самого лутшего качества... с такими интервалами, да еще и более густое, да и с большей зольностью = закоксовка и засиране движка = масложер.

и ГБО тут не причем.

у конечно, если брать машину из салона "как и большинство сдешних форумчан" и не планировать ездить на ней больше срока гарантии, то можно и не парится. 3 года или 100 к выходит а дальше ?

скинуть тачку, взять новую, с призрением относится ко всем, кто купил бу да еще и с ГБО...

Люди вроде взрослые, а такую травлю устраиваете в теме про ГБО...

...

На прошлой хонде целке, при пробеге в 100 тыс. с дилерским обслуживаением масло жрала у меня литр на 2000. ТО у дилера раз в 15 тыс... ГБО небыло. вскрили движек на станции, кольца залегшие, под крышкой мазут! канавки в поршнях закоксованы.

Да не травим мы, скорее троллим, если известен смысл этого слова. Каждый доказывает свою точку зрения, свои размышления. Умный человек откроет ветку, молча пролистает, вдумается, взвесит все за и против, оценит свои условия эксплуатации и потребностей, подсчитает калькуляцию и сделает верные выводы. Самое главное в этом деле - не перегнуть палку, не перейти на личности, оскорбления тут никому не нужны.

Есть у меня товарищ, ездит на МБ МЛке, стоит газ, радуется, как слон. Говорит, что дешево, выгодно. Два раза на 30к км подтягивает клапана и говорит, что это совсем не сложно и не дорого. Ему так выгодно, его устраивает. Таксисты катаются - с их пробегами, да еще и на ланосах, пик экономии, даже если он на 1км экономит 30 копеек. Каждому свое.

Было общение с мотористом, который делал капремонт двиглу на в140 с600 после газа. Он говорил, что более убитого мотора он еще не встречал. Хотя в диалоге упомянул, что другие моторы после газа еще в более менее хорошем состоянии привозили.

Постом выше я сделал пару ссылок, в них раскрыта суть моего отношения к ГБО. Я крайне опасаюсь ездить за газовозками, стараюсь либо пропустить и отстать, либо обогнать и быстрее оторваться. Молчу уже про саму мысль поместить баллон за спину.

И еще вопрос - разве не слышно запах газа в багажнике ланоса? Слышно, хоть и немножко... Это седан. А у икса кузов универсал, багажник в салоне. И этот запах наверняка тоже есть в салоне.

Поделиться сообщением

из жизни. Если бы я не ездил на газу (гбо обслуживалась вовремя), у меня бы не смешался антифриз с газом , и, как следствие не перегрелся бы мотор. И как следствие не попал бы я к мастерам криворуким... А сейчас хз что с ним делать и кормлю его маслом. Наэкономился.

а можно тут подробнее? Не для меня, а для всех, кто еще будет читать. Что было и как, какие причины, какие симптомы, какой результат?

Поделиться сообщением

из жизни. Если бы я не ездил на газу (гбо обслуживалась вовремя), у меня бы не смешался антифриз с газом , и, как следствие не перегрелся бы мотор. И как следствие не попал бы я к мастерам криворуким... А сейчас хз что с ним делать и кормлю его маслом. Наэкономился.

а можно тут подробнее? Не для меня, а для всех, кто еще будет читать. Что было и как, какие причины, какие симптомы, какой результат?

Да все банально просто. В один прекрасный день закипел мотор... Симптом завуздушенности системы. Продули. Перезалили антифриз. На сл день я опять закипел. Хуже всего, что момент закипания наступал очень быстро. Не успеваешь заметить. Стрелка просто резко оказывается вверху и пар валит. Опять сто. Опять воздушная пробка. Проверили систему - разгерметизации нет. И так всю неделю. На сто отдают машину - говорят смотри, газуют, мучают, перегружают - перегрева нет. Я покатаюсь пару часов - опять трындец. Путем сбора среднестатистической информации обнаружил, что перегрев наступает если часик покататься на газу. Докатался до того, что в определенный момент открыл радиатор, а оттуда газ валит. Тогда всем все стало ясно. В редукторе мембрана пробита. Только странно так пробита была, то закрывало дырку то сифонило зверски. замена редуктора+ мембраны. Газовщики сказали бывает. А за месяц до этого были плановые работы с гбо и все было ок... Что хорошего в этом всем - к счастью, не %бнуло - была бы печалька... Что плохого. Прокладку ГБЦ я все-таки отварил хорошо... А дальше смесь масла с антифризом.. Потом "шикарный, удачный" ремонт движка... А теперь вообще ХЗ.

Поделиться сообщением

А теперь мне про 600 грн/месяц как-то смешно слушать... Я на масло больше потратил)

Поделиться сообщением

Да все банально просто. В один прекрасный день закипел мотор... Симптом завуздушенности системы. Продули. Перезалили антифриз. На сл день я опять закипел. Хуже всего, что момент закипания наступал очень быстро. Не успеваешь заметить. Стрелка просто резко оказывается вверху и пар валит. Опять сто. Опять воздушная пробка. Проверили систему - разгерметизации нет. И так всю неделю. На сто отдают машину - говорят смотри, газуют, мучают, перегружают - перегрева нет. Я покатаюсь пару часов - опять трындец. Путем сбора среднестатистической информации обнаружил, что перегрев наступает если часик покататься на газу. Докатался до того, что в определенный момент открыл радиатор, а оттуда газ валит. Тогда всем все стало ясно. В редукторе мембрана пробита. Только странно так пробита была, то закрывало дырку то сифонило зверски. замена редуктора+ мембраны. Газовщики сказали бывает. А за месяц до этого были плановые работы с гбо и все было ок... Что хорошего в этом всем - к счастью, не %бнуло - была бы печалька... Что плохого. Прокладку ГБЦ я все-таки отварил хорошо... А дальше смесь масла с антифризом.. Потом "шикарный, удачный" ремонт движка... А теперь вообще ХЗ.

Еще один наводящий вопрос, если можно, с твоего позволения. Можешь составить смету по всем затратам, в какую сумму все это вылезло? Хочу прикинуть, сколько надо теперь откатать на газу, чтобы отбить стоимость ремонта.

Поделиться сообщением

В редукторе мембрана пробита

конденсат из редуктора сливали каждые 10 тысяч?

у принса надо каждые 80к менять мембрану, делали?

мембраны редукторов меняются раз в 80 тыс. - http://avtogbo.com.ua/remkomplekti/rem- ... torov.html - цены до 150 грн

Через каждые 10000 надо менять фильтр газовый. (600-800 грн).

вот только не надо говорить про 600 грн за ТО газа каждые 10 тыс.

фильтры тонкой очистки меняется раз 20 тыс. http://avtogbo.com.ua/tochechniy-vprisk ... -gaza.html - до 100 грн.

фильтры грубой очистки - цена до 70 грн. http://avtogbo.com.ua/komplektuiuschie- ... -gaza.html меняется раз в 10 к.

мне ТО газа раз в 10к обходится в 200 грн. по времени - 1 час.

Поделиться сообщением

Еще один наводящий вопрос, если можно, с твоего позволения. Можешь составить смету по всем затратам, в какую сумму все это вылезло? Хочу прикинуть, сколько надо теперь откатать на газу, чтобы отбить стоимость ремонта.

Юра... Не надо... Боюсь что итог этой сметы добавит мне проблем :D Я успокаиваю себя, что не очень много...

Поделиться сообщением

Юра... Не надо... Боюсь что итог этой сметы добавит мне проблем :D Я успокаиваю себя, что не очень много...

Из уважения к тебе, не буду ))) Но думаю, что оно того не стоило ))))

Поделиться сообщением

мембраны редукторов меняются раз в 80 тыс. - http://avtogbo.com.ua/remkomplekti/rem- ... torov.html - цены до 150 грн

фильтры тонкой очистки меняется раз 20 тыс. http://avtogbo.com.ua/tochechniy-vprisk ... -gaza.html - до 100 грн.

фильтры грубой очистки - цена до 70 грн. http://avtogbo.com.ua/komplektuiuschie- ... -gaza.html меняется раз в 10 к.

будем считать, что ты являешься исключительным случаем везения, когда ГБО почти не требует к себе внимания, реально экономит семейный бюджет и работает как часики. ))) Спасибо за конструктивный диалог.

Поделиться сообщением

может MR20 хуже газ переносит...

Это да , 2.0 вообще всё переносит намного хуже 2.5 .

Поделиться сообщением

да, но 2.5 не переносит вариатор )))

Поделиться сообщением

да, но 2.5 не переносит вариатор )))

Это я вообще то про Т30. На Т31 2.0 ничем не хуже 2.5 ( по эксплуатационным характеристикам ).

Поделиться сообщением

Это я вообще то про Т30. На Т31 2.0 ничем не хуже 2.5 ( по эксплуатационным характеристикам ).

Сорри, я ошибся )))

Поделиться сообщением

- По всем пунктам ДА.

http://mirgaza.com.ua/product/2663/

У меня фильтр такой вот http://mirgaza.com.ua/product/2663/ . Не получается за 200 купить. И за 300 тоже.. Буду благодарен, если поможете хотя бы за сотню.

И менять такой фильтр надо через 10 000.

Поделиться сообщением

Из уважения к тебе, не буду ))) Но думаю, что оно того не стоило ))))

Спасибо. Если честно, я даже сам для себя не хочу подбивать эти затраты. Насчет стояло или нет. Я просто не знал. Это опыт. Машину я купил с ГБО, а до этого машины у меня и не было. В смысле, при покупке я не ставил во внимание наличие ГБО - просто так получилось. Сначала казалось все замечательно. Тогда газ по 3 с копейками был. По мере поступления проблем начал убеждаться в обратном. Скажем так... Лично я бы в трейл газ не ставил.

Поделиться сообщением

у Вас полняй комплект принс? этоже сколько он стоил при установке ? 18 к гривен? нафиг тогда вообще газ... такие комплекты обычно на что-то 6-8 цилиндровое ставят...

кажется мне, что тут собака закопана... влезли установщики при замене менбраны, да не все резинки поменяли или мембрану "качественную" впихнули

- По всем пунктам ДА.
А за месяц до этого были плановые работы с гбо и все было ок..
В редукторе мембрана пробита.

Поделиться сообщением

у Вас полняй комплект принс? этоже сколько он стоил при установке ? 18 к гривен? нафиг тогда вообще газ... такие комплекты обычно на что-то 6-8 цилиндровое ставят...

кажется мне, что тут собака закопана... влезли установщики при замене менбраны, да не все резинки поменяли или мембрану "качественную" впихнули

Да, у меня как раз полный комплект... Человек, у которого я купил машину, ставил самые дорогие узлы.. Почему- для меня тайна. Хобби такое.. ХЗ... Я вообще не понял зачем ему трейл 30 был при наличии более 10-ка намного выше класса автомобилей... Там тойоты одни штук 6. Но то такое.

Поделиться сообщением

Может хватит нести ересь по поводу установки газа за 40 000 и газового фильтра за 800? иногда лучше молчать чем говорить (с)

з.ы. сравните масло (моторное) после 10к пробега на газу и бензине и будет вам счастье.

Еще раз считаем как есть на самом деле!!!

Пробег 30К в год

Бенз 11 грн\литр (мин)* расход 12 л = 39 600 грн (норм бенз 12 грн)

Газ 6 грн\литр (макс) * расход 15 = 27 000грн (сейчас стоимость газа 5.5 грн, летом расход газа 13.5)

Итого 42 грн экономии с 100 км пробега

Стоимость ТО ГБО = 200 (сюда входит замена фильтра)

НО также стоить посчитать установку ГБО 1.5 у.е. +- 500 у.е.

и то что мотор икса не любит газ и Вам необходимо будет следить за клапанами.

По увлечению расхода масла и др. а также взрыва - кончить можно любой мотор и взорвать любое авто если за ним не ухаживать.

Ставить ВАМ ГБО или нет дело лично каждого, у всех своя голова на плечах.

Поделиться сообщением

Я на кичу ехал плача, возвращался хохоча! )

Зы

Без обид брат , навеял твой ник чисто...

Поделиться сообщением

У меня летом (живу на даче) 120км в день работа-дом. Но по городу могу ещё сотку (изредка) намотать. Расписывать экономию или не надо?

На 315тк 3й движок, все замены ДО установки ГБО. Последний обошёлся 1200уе с работой.

После установки ГБО движки не менял. Прошла где-то 100тк. Голову поднимали тыщ 20 назад, с клапанами всё ок

Ну чё вам неймётся с этим ГБО? Не нравится - не ставь, зачем всем рассказывать, что это зло?

ПыСы ГБО обошлось в 4500 гвн. Платил полгода теми суммами, что экономил на горючке

Поделиться сообщением

А действительно! А если взяь малолитражку, да на газ её, а?

Поделиться сообщением

Не, наоборот, в планах что-то типа 12-15 л соляры. Я ж не за экономию, а за справедливость

Поделиться сообщением

А я знаю , что 90 % газоводов очень жалеют о том , что когда то повелись на эту экономию ( говорю исключительно о владельцах Ниссанов , просто всё на глазах , не по рассказам ). Понятно , что очень тяжело признать свои ошибки на людях , поэтому и кричат о какой то мифической экономии и о том , что машина " работает как новая (с)" а сами

, по ночам , рыдают в подушку :D

Пысы. И самое главное.

Сам частично склоняюсь к целесообразности использования ГБО,так как имею годовые пробеги более 40 т.,и не вижу ничего плохого в том что часть сэкономленных "средств",потратятся на семью,а не на бензиновых "королей".В моем случае благополучие семьи важней,нежели супер состояние мотора ( Для кого его беречь?Для второго хозяина ?А кто это оценит,кто покупает "вторичку",сильно незаценит!Хватит мотора на 100-150 т. и хорош, вечного ничего нет! А кто берёт вторичку ,пусть и возиться с мотором( это тоже" расходник").

ВОТ !!!! Т.е. отсюда следует , что человек ( Константин , это не лично о вас ) покупая машину за 40 к. убитых енотов + ставит мего экономный газ за 2к у.е. , проезжает свои 100 к.км. за 2 - 2.5 года и потом сливает свою машину за 25 к.у.е. ( это максимум , если покупатель не полный лох ), сэкономив на при этом 30-35к грн. ( примерно 4к у.е. ) на бензине считает , что бюджет его семьи от этого выиграл ?????? :heat

Продаёт за 25к + 4к. у.е. сэкономленных = 29к.у.е. НО !! Добавляет 11к.у.е. из бюджета любимой семьи на новое авто.

И ГЛАВНОЕ ! По другому то никак , машину то после газа надо менять потому что

Хватит мотора на 100-150 т. и хорош, вечного ничего нет! А кто берёт вторичку ,пусть и возиться с мотором( это тоже" расходник").

Поделиться сообщением

Саня, я в 10% попал. У тебя газ когда-нибудь стоял?

Поделиться сообщением

Саня, я в 10% попал. У тебя газ когда-нибудь стоял?

Олег , я своё отношение к этому всему уже давно озвучил. На газу должна работать газовая плита. У меня никогда не стоял и никогда стоять не будет. Т.к. автомобиль , мой , для меня не просто средство передвижения а друг ( как бы это не улыбало ) , считаю невозможным так его опускать :dirol

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу