Летун

Установка ГБО (плюсы переходящие в минусы)

Recommended Posts

вероятный всего буду ездить на газу только поставлю лубрикант ... пока катаюсь на бензе ...

Поделиться сообщением

А у кого какой расход на газ ?

у меня 2 литра механика 14 л. по городу

Поделиться сообщением

У меня ГБО BRC то расход по городу замерял - 14, а поехал по трассе и при скорости 110 расход составил 13.3. Но я толко поставил гбо и пока настраиваю.

Поделиться сообщением

Это метан! А про таксистов и их ТО вообще можно в целых томах писать!

Поделиться сообщением

Метан, пропан/бутан... какая разница, то??? окромя давления в баллонах???

или пропан/бутан рвет меньше метана???, при гораздо низшем давлении в баллонах???

не понимаю "газовиков"... хоть убей, не понимаю... РАДИ ЧЕГО??????!!!!! ну, РАДИ ЧЕГО???!!!!

ради 1-10 тыс грн в год???? и всё???? и это все ради этой тысячи???? охренеть... Вы пропиваете/проедаете/просыр_ете/прокуриваете/продрачиваете/просвистываете/прохи_ете/про_бывайете - гораздо больше!!!

угроблю и машину и себя, ради пары тыс. грн. в год???... мне этого не понять... априори.... это только для избранных...

либо я инопланетянин, либо оные - ВЫ!!!!!!!

Поделиться сообщением

или пропан/бутан рвет меньше метана???, при гораздо низшем давлении в баллонах???

не понимаю "газовиков"... хоть убей, не понимаю... РАДИ ЧЕГО??????!!!!! ну, РАДИ ЧЕГО???!!!!

ради 1-10 тыс грн в год???? и всё???? и это все ради этой тысячи???? охренеть... Вы пропиваете/проедаете/просыр_ете/прокуриваете/продрачиваете/просвистываете/прохи_ете/про_бывайете - гораздо больше!!!

угроблю и машину и себя, ради пары тыс. грн. в год???... мне этого не понять... априори.... это только для избранных...

Сань , если ты заметил , я ваще уже молчу в этой теме. :) Газ непобедим :D

Поделиться сообщением

...ради 1-10 тыс грн в год???? и всё???? и это все ради этой тысячи???? охренеть... Вы пропиваете/проедаете/просыр_ете/прокуриваете/продрачиваете/просвистываете/прохи_ете/про_бывайете - гораздо больше!!!...

... ибо как сказал поэт : "что про%.бано и прох%.ячено - то на дело потрачено"... :D

Поделиться сообщением

... ибо как сказал поэт : "что про%.бано и прох%.ячено - то на дело потрачено"... :D

Виталька,

это просто СУПЕР!!! :good

пАЦтолом... :D:lol2:lol2

Поделиться сообщением

Сань , если ты заметил , я ваще уже молчу в этой теме. :) Газ непобедим :D

Санька,

при слове "ГАЗ" - меня начинает трясти... аж в слезы кидает… :yes насколько можно свою машину не любить... :hunter

Поделиться сообщением

Тоже не понимаю. Знакомый покупает ПРАДО, 4л (новый, в салоне) - переводит на газ потому что на бензе дорого.

Бывает - ездил человек, было по деньгам. Потом неожиданный поворот судьбы, и нужно экономить. Такой вариант можно понять.

Поделиться сообщением

Тоже не понимаю. Знакомый покупает ПРАДО, 4л (новый, в салоне) - переводит на газ потому что на бензе дорого.

Бывает - ездил человек, было по деньгам. Потом неожиданный поворот судьбы, и нужно экономить. Такой вариант можно понять.

Прадо надо было брать 3,0 дизель и не заниматься ерундой.Расход 8-11 дизель.

Поделиться сообщением

Ну это смотря как считать. Если катать 100 км в мес, то смысла конечно ноль, но при пробеге 100 км в день экономия есть. За год в районе 20 000 грн. :rtfm много это или нет пусть каждый сам решает.

Поделиться сообщением

Сами не катаемся но обсуждаем , это как :" почему с женщиной плохо на площади любовью заниматься - советами зае..т ", мне мои 30-40 тыс грн в год совсем в жизни не мешают

Поделиться сообщением

Ваш ход господа!)

Поделиться сообщением

Какие ходы? Каждый решает для себя...

При постановке вопроса в год сэкономить 20 т.грн. и раз в 2 года поменять двиг с авто с пробегом 40-80 т.км за 2-2,5 т.уе, в + останешься на 20. Но не факт что двиг отбегает всего 2 года.

Каждому свое и не вижу смысла спорить...

Поделиться сообщением

Вечная тема... Не знаю. Газ есть. Досталась с гбо. Но если бы покупал новую - в жизни бы не ставил. Галимая это экономия... нет денег на машину с большим расходом (тоесть на заправку) - брать надо попроще. Поворот судьбы - продать и купить колеса попроще . Да и никто не отменял правило "скупой платит дважды". Сама идея того что япошки до мелочей двигатель продумали, итальяшки или голландцы установку сделали , а наши это все соединили звучит бредово.

Поделиться сообщением

Сами не катаемся но обсуждаем , это как :" почему с женщиной плохо на площади любовью заниматься - советами зае..т ", мне мои 30-40 тыс грн в год совсем в жизни не мешают

Полностью согласен с Cergo! И почему через два года обязательно ремонт двигателя? Если руки с жопы растут, а в голове 0, то тогда и все ломается. А если грамотно все делать, например вовремя зазоры клапанов проверять, нормально подачу газа отрегулировать то все будет ок! И еще - у кого никогда ГБО не стояло просьба свои умовыводы не писать, вот когда попробуете тогда и будете утверждать, а то много советов БЫВАЛЫХ!

Поделиться сообщением

Полностью согласен с Cergo! И почему через два года обязательно ремонт двигателя? Если руки с жопы растут, а в голове 0, то тогда и все ломается. А если грамотно все делать, например вовремя зазоры клапанов проверять, нормально подачу газа отрегулировать то все будет ок! И еще - у кого никогда ГБО не стояло просьба свои умовыводы не писать, вот когда попробуете тогда и будете утверждать, а то много советов БЫВАЛЫХ!

Николай, а что за агрессия такая?

В целом мысль, конечно, стоящая, но форма ее выражения непонятная. Зачем эти сравнения, руки там откуда растут и.т.д? Насчет просьбы с умовыводами - вообще перегнули. Здесь каждый выражает свою мысль (заметьте что при этом в условиях участия в конференции не было пункта "предъявить сертификат мастера-установщика гбо наивысшей категории ") - для этого форум и есть. Но каждый, кто её выражает, обычно делает это без агрессии к окружающим. В общем, не надо нервничать...

П.С. Насчет женщины и площади - не так уж плохо :)

Поделиться сообщением

Совет бывалого. Ну его ... Ремонт движка на камри 8 грн. а на прадо 24 грн. И это при пробеге около 50 т.км и с регулировкой клапанов на 30...

Поделиться сообщением

Сделал я такой вот вывод по этой теме. Каждый , у кого стоит газ или кто очень хочет его поставить ищет ... нет , не так . Не просто ищет а И Щ Е Т любые " плюсы " в его установке. И даже если не находит , то всё-равно ставит.

И еще - у кого никогда ГБО не стояло просьба свои умовыводы не писать, вот когда попробуете тогда и будете утверждать, а то много советов БЫВАЛЫХ!

У меня никогда не стояло гбо но мои " умовыводы " делаются не сидя за рулём одной из газовых плит , а глядя на их ( газовых плит ) моторы изнутри так сказать. Так что не надо тут рассказывать кому что делать и говорить. Тем более что люди тут пытаются защитить таких как вы от необдуманных поступков. Но если вы для себя всё решили , так зачем вообще заглядывать в эту тему ?

Поделиться сообщением

люди тут пытаются защитить таких как вы от необдуманных поступков.

Санька, вот это супер!!! :good:good:good

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу