Летун

Установка ГБО (плюсы переходящие в минусы)

Recommended Posts

Вопрос открыт - метан или пропан , метан уже не один случей , а пропан еще ни одного не отследил , не помню где читал но на пропане у нас уже около 30% легковушек

Поделиться сообщением

у меня новости

прогорел клапан в 2.3. цилиндре ...разобрали ... газ таки ... так что так ... неприятно

Поделиться сообщением

у меня новости

прогорел клапан в 2.3. цилиндре ...разобрали ... газ таки ... так что так ... неприятно

мда... :russian

печалька, печаль, печальная... :(

Поделиться сообщением

у меня новости

Еще один камень в огород ГБО....

Поделиться сообщением

у нас в организации года 3 назад перевели все машины на газ, с целью экономии затрат .

Через 14-15 месяцев (после пяти серьезных ремонтов) срезали нахрен всю эту лабуду и дали в зубы карточки на бензин.

Оставили только машины доставки (газели) на газу.

Механик прокомментировал так: газели и на дровах будут работать :focus

Поделиться сообщением

Странное отношение к хорошему мотору. Я о 406-м.

Поделиться сообщением

Я когда свечи менял, то видел в окне впуска клапана, так они такие нежные.Был честно говоря удивлен. Просто приходилось видеть наши советские.

Поделиться сообщением

у меня новости

И во сколько ремонт стал , если не секрет ? Симптомы - потеря тяги (больше 80 неедит и постоянно горит чек) ?

Поделиться сообщением

Админы , переименуйте тему - " Установка ГБО минусы " А то народ ошибочно может думать , что есть плюсы. :dash3

Поделиться сообщением

Админы , переименуйте тему - " Установка ГБО минусы " А то народ ошибочно может думать , что есть плюсы. :dash3

поддерживаю мнение!!! :biggrin

Поделиться сообщением

Я еще раз говорю, что установка ГБО на X-TRAIL строго не рекомендуется. А переименовать тему- могли бы и спросить у автора.

Поделиться сообщением

А переименовать тему- могли бы и спросить у автора.

Чего это мы должны спрашивать? Мы админим, а вы пользуйтесь и получайте удовольствие :)

Поделиться сообщением

Если тема не в тему, писульки неправильные, а так все вроде правильно и народ обсуждает, а вы менять. Создайте новое.

Поделиться сообщением

Если тема не в тему, писульки неправильные, а так все вроде правильно и народ обсуждает, а вы менять. Создайте новое.

Так не менять , а назвать чуть более правильно. Ну нету в ГБО плюсов . А новое название темы сразу помогает человеку определиться , ставить газ или нет , и что немаловажно определиться правильно :)

Поделиться сообщением

to ashot: Система смазки клапанов установлена?

у меня установлена.. это меня хоть как-то спасет?

Поделиться сообщением

:D Н Е С П А С Ё Т !!!! К сожалению , Костя .

Поделиться сообщением

:D Н Е С П А С Ё Т !!!! К сожалению , Костя .

да и фиг с ним)) пока мотор сделан (февраль 2012..) - пусть ездит. да я и так уже два месяца без машины.. а она ток расходом начала радовать.. ток все настроил.. балин

Поделиться сообщением

Если проверять клапана каждые 30 тыс. то они не прогорели !!!

Вы хотите сказать , что если проверять ( просто смотреть на них ) клапана , то они не прогорят ? Увидят , что за ними периодически наблюдают и решат , что прогорать нельзя ? :dash3

Поделиться сообщением

Вы хотите сказать , что если проверять ( просто смотреть на них ) клапана , то они не прогорят ? Увидят , что за ними периодически наблюдают и решат , что прогорать нельзя ? :dash3

Дохтар сказал в морг, значит в морг :)

Поделиться сообщением

Делать регулировку , просто мастер увеличивает зазор , вот не понятно почему голосеево ставит газ и с гарантии не снимает ?

Поделиться сообщением

Разговаривал недавно со знакомым (занимается автозапчастями). По его словам клапана установленные на движки которые с завода идут на газу (в данном случае речь шла о форде С-МАХ, двиг 1,8) значительно отличаются по весу, в большую сторону. Поэтому при установке газа он советует менять и клапана, что бы избежать дальнейших проблем. Так что все не так просто. Чем движок современней, технологичней - больше проблем с переходом на другое топливо.

Поделиться сообщением

отремонтировал ... обошлось 1,5 запчасти и 3 работа ...буду писать немного сумбурно ... никто не хотел браться ... так как не понимали как снять голову не снимая двигла ... нашёлся человек ... снял ... дальше ... проблема достать клапана ...то есть они светятся в наличии а на самом деле их нет .... пришлось ждать ....короче все сделали на спец оборудовании проверили голову вакуумом...

но это еще не все .... у нас не шайбы а "стаканы" для регулировки клапанов ... и шлифовка нужно делать внутри стакана (бля идиоты ) .. отшлифовали в размер на самый большой просвет ( после газа клапана уменьшаются) и прогорают не из-за плохого качества ...а иза того что их зажимает и они просто вынуждены прогореть ... ... заменил все восемь выходных входные в норме ...изменили форму только 4 клапана ...заменил все 8 ... седла практически не пострадали , хотя ездил 2 тысячи километров на не рабочем двигле ....

теперь по газу ... мастер сказал что двигать очень чистый и конечно газ гораздо лучше влияет на двигатель ...газ можно использовать только каждые 30-50 тыс снимать клапанную крышку и проверять зазоры

может че забыл ...спрашивайте

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу