k-55

На авто в Рассею!

Recommended Posts

Возникла необходимость мотнуться на пару деньков в Ростовскую область в г Шахты! В связи с этим прошу консультации (мож хто мотался недавно) в плане чиво да как при пересечении кордону, да и к чему быть готовым на Рассейских дорогах?

Поделиться сообщением

Я вернулся практически оттуда 2 недели назад. Проблем не было никаких. Может что-то конкретно интересует?

Поделиться сообщением

Еду на следующей неделе тоже.

Обязательно с собой бери :

КАСКО и зеленую карту,

украинский паспорт,

если машина в кредите, то справку из банка с разрешением на выезд за границу,

русские бабулины, а то перед некоторыми границами заправок как правило не найти, а за границей сразу нужно чем-то расплачиваться.

Ездить там нужно с ближним светом, больше ничего особенного.

Поделиться сообщением

А КАСКО зачем? Там если и спросят, то только зеленую карту. У меня в этом году КАСКО вообще нет.

Поделиться сообщением

А КАСКО зачем? Там если и спросят, то только зеленую карту. У меня в этом году КАСКО вообще нет.

на всякий случай, а то геморно потом прийдется решать вопросы через границу. А так это будет на плечах страховой.

Если я не ошибаюсь, то КАСКО за границу на пару недель будет стоить около 200 грн.

Поделиться сообщением

Вот нашел в сети:

Памятка для автопутешественников из Украины в Россию

http://www.warning.dp.ua/travel01.htm

Интересует как на счет тонировки? Зеленую карту на границе делать лучше или заранее оформить? И на счет прав что(у меня с 2001 года) - старого образца права канают ? )

Евгений стоимость зеленой карты на 15 дней в страны СНГ 205 грн., так что каско дороже будет чем 200грн полюбому

http://www.ams.com.ua/ins_prod/private/ ... fault.aspx

http://green-card.com.ua/

Поделиться сообщением

на всякий случай, а то геморно потом прийдется решать вопросы через границу. А так это будет на плечах страховой.

Если я не ошибаюсь, то КАСКО за границу на пару недель будет стоить около 200 грн.

врешь ты всё :biggrin , т.е. если КАСКО в принципе нет - то не факт, что сделают на небольшой срок с расширенным покрытием

А если есть КАСКО, то таки да - может, за 200 и раскроют покрытие на 2 недели на СНГ и Европу, например. Это лучше сделать (если есть КАСКО)!!!

Ну и не факт что геморные вопросы решаются потом без участия клиента )

Зеленая карта на Россию на 15 дней (минимальный срок) - 205 грн. (цены единые)

Поделиться сообщением

На счет тонировки не знаю, у меня заводская. По рассказам других, их гаишники могут придраться, если попадешь под акцию.

Права проходят. У меня вообще советские образца 92-года. :biggrin

Зеленую, карту лучше оформить в Киеве. Можно у Lana CK :give_rose (лично проверенно :good ) Не будешь тратить время перед таможней, если нет очереди. Да и хитрят в тех будках с ценами нередко.

На миграционный учет становиться не надо, если меньше 90 дней. Машину с этого года россияне оформляют автоматом на срок 90 дней, независимо от того какую дату ставишь в имиграционном листке.

Да, и еще наклейку UA лучше нацепить, если не хочешь лишних дискуссий с гаишниками

Поделиться сообщением

На миграционный учет становиться не надо, если меньше 90 дней. Машину с этого года россияне оформляют автоматом на срок 90 дней, независимо от того какую дату ставишь в имиграционном листке.

иммиграционный лист лучше иметь... тем более, что без него в гостинницу не селят... сам не был, друзья рассказывали...

Поделиться сообщением

иммиграционный лист лучше иметь... тем более, что без него в гостинницу не селят... сам не был, друзья рассказывали...

Иммиграционный листок он будет заполнять на таможне в любом случае, без этого не пропустят. Просто в самой России не нужно ходить на почту платить 118 р за человека, регистрироваться, отправлять его по почте в ФМС и т.д. Я имел в виду именно это.

Кстати сам листок, желательно не терять, его требуют при возвращении. Иначе придется договариваться.

Поделиться сообщением

За миграционную карту(листок) плата взимается? И я так понимаю что за удостоверение о временном ввозе ТС уплачивается пошлина, каков ея размер на сегодняшний рэволюционный момент?

Поделиться сообщением

Максим, в Киев за Зеленкой не обязательно ехать))) просто заранее купить - не на границе

Поделиться сообщением

Спасибо Лана так и поступлю!)))

Поделиться сообщением

За миграционную карту(листок) плата взимается? И я так понимаю что за удостоверение о временном ввозе ТС уплачивается пошлина, каков ея размер на сегодняшний рэволюционный момент?

Максим,

смотри: http://www.tamognia.ru/auto/autotempin.php здесь пишут что бесплатно, и что удостоверения уже не выдают, а просто делают отметку на пассажирской декларации... :dntknw

Поделиться сообщением

Уже по крайней мере лет 5 (Я минимум два раза в год туда езжу) -ничего, нигде, ни за что не уплачивается - ни туда, ни обратно. Выдается таможенная декларация на 90 дней с их наклейкой, которую при въезде в РФ заполняешь сам.

Для ГАИ при остановке должен предьявлять, кроме техпаспорта и прав

Тамож. декларацию

Имигр.листок

Зеленую карту

.

Поделиться сообщением

Декларация на временный ввоз транспорта выдают бесплатно.

Поделиться сообщением

Всем спасибо за ликбез, в Шахты смотался! Действительно при пересечении границы на авто ничего не уплачивается!

Нужна страховка - зеленая карта(хотя у меня ее никто не проверял), паспорт, права+техпаспорт на авто!

При выезде в Рассею оформляется миграционная карта и пассажирская декларация, которая является также и документом на временный ввоз транспортного средства(туда вклеивают наклейку с информацией о машине).

При обратном пересечении границы оформляется на Российской стороне пассажирская декларация в 1-ом экземпляре и возвертается вместе с миграционной картой взад и усе. :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу