lejik

круиз-контроль

Recommended Posts

возможно ли установить самому?

тоесть купить там на разборке например

и что нужно купить?

на Т30

P.S. вроде кнопки под номером 5550M SWITCH-ASCD,STEERING

Поделиться сообщением

возможно ли установить самому?

тоесть купить там на разборке например

думаю, что как минимум придется и "мозги" новые покупать (или с разборки) и возможно не одни, а не только кнопки... :biggrin

и вообще думаю - геморрно это... в смысле по деньгам и времени выйдет... а так - установить можно что угодно... :yes:biggrin

Поделиться сообщением

не что тока не кнопки это понятно

мозги надо разобраться может и мои смогут это сделать

мне на lanos обошлось где-то сам прибор 300 у.е. (кнопки блок контроль и т.д.) ну и установка 500 грн. , машину поменял а привычка осталась вот и за думал тут тоже установить.

P.S.

Поделиться сообщением

а у кого с круизом Т30

VIN

можете выложить чтобы пробивать по ходу

?

Поделиться сообщением

мне на lanos обошлось где-то сам прибор 300 у.е. (кнопки блок контроль и т.д.) ну и установка 500 грн.

так это ведь не оригинальный круиз то... такой за те же деньги, думаю, можно поставить и на трейл...

по приведенной тобой ссылке сказать ничего не могу...думаю, что производители экономят на всем и ставят всем "мозги" разные, под комплектацию... если же одинаковые (в чем я сомневаюсь), то прошивки, наверняка, разные...

спроси у разборщиков иксов, например у Иваныча

Поделиться сообщением

та я понимаю что коренное дороже я ж про деньги не говорю

просто он реально того стои

Поделиться сообщением

я б тож доставил.. притом думаю, что уж сильно ничего большого химичить не нужно будет, вся проводка то стоит стационарно. кнопочку и блок.. в книжке в машине завтра гляну, что говорится про него..))

Поделиться сообщением

вся проводка то стоит стационарно.

не факт... нужно смотреть!!!... :biggrin

немцы (ауди к примеру) не ставят универсальную проводку... экономят на всём, даже на проводочках... :yes

Поделиться сообщением

OkyHb[/b] с www.club-nissan.ru":253ajywq]Если в комплетации есть круиз- то он на руле СПРАВА!!! А магнитола перезжает на левое место. Если нет (как по ходу на данной фотке) - то не судьба..

а у меня магнитола сразу с лева, значить будем сильнее рыться в инете и искать

OkyHb[/b] с http://www.club-nissan.ru":253ajywq]

Если есть ESP то вроде и круиз должен быть. Т.к. эти обе системы юзают блок автоматического управления двигателем, это на богатых комплектациях..

походу отсюда выплывает вопрос

как выкупить есть ли ESP - ?

Поделиться сообщением

kaskas [/b] с http://forums.drom.ru/nissan-x-trail/t1 ... 31-p2.html":1nmzy3he]Еще раз читал мануал EC-969, "AUTOMATIC SPEED CONTROL DEVICE (ASCD)" (QR engine models without EURO-OBD).

Круиз-контролем управляет штатный комп ECM. Оба провода от блока кнопок идут на его разъемы F43 и M118, контакты 99 и 57 . Из-за нашей полностью электронной системы управления дроссельной заслонкой не требуется никаких доп механизмов.

Далее, изучаю штатные компы на двиг своего Икса

http://www.japancats.ru/nissan/Unit....c2d2&FigId=226

На мою машину нужен

Схема 3 из 9

*4WD.QR20DE.AT KYLS6 (=интеллектуальный ключ) 12/2004 - 12/2005

То есть комп номер 23710EQ015 Цена 12/2004 - 12/2005 *4WD.QR20DE.AT speccode: KYLS6 replace code: 2371MEQ015

Осталось узнать, умеет ли мой комп управлять круиз-контролем...

интересно а если что то блок можно поменять на нужный? без последствий для системы авто

Поделиться сообщением

kaskas [/b] с http://forums.drom.ru/nissan-x-trail/t1 ... 31-p2.html":1u2rzr7e]В электронном мануале в файле EC на стр 969-970, 780-801, 954-957 описаны все компоненты ASCD (=круиз-контроль).

Эти компоненты:

1. Переключатель на руле (набор кнопок и резисторов в корпусе). Код 25551-9H200. СтОит по exist около 2500 руб. Применяется на моделях INFINITI M45 (Y34) PATHFINDER (R50) PATHFINDER JPN (R50) PRIMERA (P12E) TERRANO (R50) X-TRAIL (T30)

2. Вторая кнопка на педали тормоза. Код 25300-4M400. СтОит по exist около 1300 руб. Применяется на многих моделях Ниссан (около 20).

3. Лампа на панели приборов (2 лампы). Сами лампочки обойдутся в пару сотен руб, но возможно потребуется переделка панели.

подтверждаю что в универсальном который у меня был на лане

1. да

2. подключили на педаль тормоза, параллельно на лампы стопаков так сказать

3. блок который тросик заслонки преобразовывал в електр

88ce1bf7029b9ebc-large.jpg

Поделиться сообщением

интересно а если что то блок можно поменять на нужный? без последствий для системы авто

думаю, что 99,9% - ДА!

разъемы проводки и блоков (папа-мама) одинаковые... просто, в проводке может не оказаться нужных проводов, в щитке приборов лампочки или светодиода, некоторых реле и может еще чего...

Поделиться сообщением

тогда на разборке ищем разбитый самолет

и покупаем с него все нужное и тупо меняем

?

это как один из вариантов

Поделиться сообщением

тогда на разборке ищем разбитый самолет

и покупаем с него все нужное и тупо меняем

?

это как один из вариантов

думаю, что это самый надежный вариант... :yes все родное... ни с чем не будет конфликтовать... :)

Поделиться сообщением

OkyHb[/b] с www.club-nissan.ru":22vcgyoc]Если в комплетации есть круиз- то он на руле СПРАВА!!! А магнитола перезжает на левое место. Если нет (как по ходу на данной фотке) - то не судьба..

а у меня магнитола сразу с лева, значить будем сильнее рыться в инете и искать

OkyHb[/b] с http://www.club-nissan.ru":22vcgyoc]

Если есть ESP то вроде и круиз должен быть. Т.к. эти обе системы юзают блок автоматического управления двигателем, это на богатых комплектациях..

походу отсюда выплывает вопрос

у машинок мосле 9/2003 с объем 2,5 ЕСП шло опционально.. у машинок с 2,0 за отдельную плату.. вин код в студию.. буду рассказывать.. что стоит)))

Поделиться сообщением

вся проводка то стоит стационарно.

не факт... нужно смотреть!!!... :biggrin

немцы (ауди к примеру) не ставят универсальную проводку... экономят на всём, даже на проводочках... :yes

ну не думаю.. что наши то так экономили у меня проводка под сидением стоит и разъемы свободные, думаю под электро-регуляторы и доводки.. но их же нет..

машина от максималки отличается ток отстутсвием круиза и кожаного салона с электронастройками.. на табло же крузак стоит.. ток не светит)))

Поделиться сообщением

так как ставить будем все равно 111%

начнемс с пульта на руль где его можно купить и под каким он номером в оригинальных запчастей?

и три вопроса

1. смысл кнопки на педали тормоза понять не могу почему его нельзя запаралелить от педали сигнал выходит на фонари задние?

2. смысл её ставить на сцеплении ПОЛЮБЕ перед переключением люди притормаживают что и сбывает скорость?

3. что страшного что на панели приборов не будет отображаться круиз ?

Поделиться сообщением

Кнопочка слева снизу возле регулчтора подъёма фар

Поделиться сообщением

Кнопочка слева снизу возле регулчтора подъёма фар

точно

если кнопки нету значить нету

Поделиться сообщением

кстати на панели приборов под оборотами есть надпись cruise

Поделиться сообщением

кстати на панели приборов под оборотами есть надпись cruise

Лучше бы круиз был...

Поделиться сообщением

У меня со старта тоже небыло круиза(на T31). Тоже разбирался что-к чему. В итоге удалось доустановить родной круиз.

Проводка вся была. Добавил кнопки на руль и на педаль тормоза. Но это результата сначало не дало. Как оказалось, неподдерживалась функция круиза в блоке управления двигателем(ECM). Покупать из за круиза новый блок ECM не разумно, так-как дорого стоит. В итоге перешил свой блок прошивкой от блока с поддержкой круиза. Блок с которого сливал прошивку купил на разборке разбитый в дребезги, но сам процессор и флэш остались целые, хотя корпус и плата были треснутые. По поводу панели приборов, хотя и видно на нём надписи cruise и set это ни очём ещё не говорит. У меня тоже их было видно, но вскрытие показало что ни самих светодиодов ни их обвески в нём даже не распаяно. Причём допайка этих компонентов ничего не дала, так как оказалась, что прошивка панели это не поддерживает. Купил на разборке другую приборную панель. Сейчас всё отлично работает. Постоянно пользуюсь круизом.

Поделиться сообщением

а прошивку сам менял?

или можно подъехать к офицалам и они сделают всё сами?

у Вас механика?

Поделиться сообщением

У меня со старта тоже небыло круиза(на T31). Тоже разбирался что-к чему. В итоге удалось доустановить родной круиз.

Проводка вся была. Добавил кнопки на руль и на педаль тормоза. Но это результата сначало не дало. Как оказалось, неподдерживалась функция круиза в блоке управления двигателем(ECM). Покупать из за круиза новый блок ECM не разумно, так-как дорого стоит. В итоге перешил свой блок прошивкой от блока с поддержкой круиза. Блок с которого сливал прошивку купил на разборке разбитый в дребезги, но сам процессор и флэш остались целые, хотя корпус и плата были треснутые. По поводу панели приборов, хотя и видно на нём надписи cruise и set это ни очём ещё не говорит. У меня тоже их было видно, но вскрытие показало что ни самих светодиодов ни их обвески в нём даже не распаяно. Причём допайка этих компонентов ничего не дала, так как оказалась, что прошивка панели это не поддерживает. Купил на разборке другую приборную панель. Сейчас всё отлично работает. Постоянно пользуюсь круизом.

Респект! :good

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу