AndyEn

Иордания

Recommended Posts

Предлагаю создавать темы в "Путешествии" по странам в которых мы были или хотим побывать но незнаем что к чему. Так сказать, описание и советы ;) Начну.

Итак, страна Иордания (королевство) Все о стране http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F

Тут два варианта отдыха - Мертвое море и Красное море. Я отдыхал на Красном.

Итак, Красное море, город Аккаба. Отелей там не много и я выбрал "Intercontinental" - сеть Английских гостиниц.

1. Как и чем добраться - Киев (Борисполь) - Амман (Amman Queen Alia). Перелет Ихней авиокомпанией. Самалеты старенькие, но ухоженные, кормежка нормальная, стюардессы приятные. С Аэропорта встречают "трансфером" - "Бусик" ;) .Там прилет Вечером (где-то в 22 с чем-то, лету 2 или 3 часа с Киева). Далее едем бусиком 350 км через практически всю страну. Можно дрыхнуть, но мне ж интересно увидеть страну так сказать "из нутри", короче я не спал. Дороги Отличные. Она странность, через каждые 5-10 км, на дороге встречаются "полосы" из железных треугольников вбитых через дорогу, водителю приходится притормаживать, нас "трясет" (типа лежачие полицейские). Я думаю это у них для того чтоб не заснули по дороге Дальнобойщики (Их там много, ибо рядом Саудовская Аравия, Сирия, Ирак). Кстате, ночью там спокойно останавливайся на обочине и спи, никто тебя не тронет.

2. Отель - Отель 5*, на свои 5* тянет нормально, жаль не Олл-инклюзив. Еда качественная, прислуга не хамская. На територии басейн, джакузи большая и практически нету "РУССКИХ"! Пляж свой (ессно), море чистое, спокойное.

3. Город - В город пешком 5 минут (на окраине). Идем спокойно, никто не пристает как в Египте. Даже когда на рынке или в магазине, пока сам не спросишь, ни кто не дергает. В местных ресторанах есть можно без опаски. Вопсчем - респект и уважуха!

4. Куда поехать "окультурится" Ну тут ессно - Петра (город), Пустыня Вади Рам (красная как на Марсе!), кто хочет можно в Израель мотнутся (15 минут езды от отеля, вид из отеля на Эйлат, город Израильский), можно в столицу мотнутся автомобилем на прокат (ну туда чисто за сувенирами, шматьем - дешево). Кстате, если решите ехать в Петру и т.д., дешевле получится если познакомится с местным таксистом (на 50% дешевле!!!) Я так делал! Так потом вообще он меня катал по городу (рассказывал и т.д.) Короче советую!

Ну вроде все, цена поездки на одного в раене до 1400 у.е. (это с перелетом туда-обратно)! Виза как в Египте и Турции (по месту)

ПыСы

Ездил в Ноябре.

Поделиться сообщением

отличное место для отдыха и экскурсионок. только есть пара неточностей (извините):

1) чистого лету 3 часа (по расписанию 3,5)

2) прибывает туда в 19:15

3) самый старый самолет Ихней компании, который может бегать в Киев, имеет возраст 7 лет, в среднем = 3-4 года.

можно было лететь с пересадкой в Аммане сразу в Акабу, чтобы не трястись бусиком 4 часа.

и очень напрасно не посетил Вифанию (место крещения Иисуса), горячие источники Ма'ин, Джераш - правда, это на севере страны.

а вообще страна замечательная, рекомендую всем.

Поделиться сообщением

отличное место для отдыха и экскурсионок. только есть пара неточностей (извините):

1) чистого лету 3 часа (по расписанию 3,5)

2) прибывает туда в 19:15

3) самый старый самолет Ихней компании, который может бегать в Киев, имеет возраст 7 лет, в среднем = 3-4 года.

можно было лететь с пересадкой в Аммане сразу в Акабу, чтобы не трястись бусиком 4 часа.

и очень напрасно не посетил Вифанию (место крещения Иисуса), горячие источники Ма'ин, Джераш - правда, это на севере страны.

а вообще страна замечательная, рекомендую всем.

1. Ну да, где-то так, точно непомню.

Вифанию мне не было интересно :) Религия это не мое. Горячие источники - не знал :) спасибо! Может в следующем году поеду, если получится.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу