Fusion

Странный гул на небольной скорости.

Recommended Posts

Прошу совета по такому вопросу.

Машина 2007 г.в. Пробег 30 тыс. Сама машина из Киева (я в Днепре), только купил.

Суть такова:

[*:3611lhrt]Характер звука похож на гул ролика, в передней части автомобиля
    [*:3611lhrt]Возникает исключительно на небольшой скорости 3-10 км/ч
    [*:3611lhrt]На подъемнике разгон в воздухе ничего не показал
    [*:3611lhrt]Повышение оборотов двигателя на характер звука не влияют
    [*:3611lhrt]Уровень масла в АКПП в норме и выглядит на все 100%, без гари и частиц

Из вышесказанного, я склоняюсь к тому, что это может быть передний дифференциал (как вариант), т.к. это только в нагрузке, коробка в норме, подшипники в норме, рулевая тоже.

У кого какие мысли? Может кто встречал что-то подобное? Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

У меня есть такой звук, был сразу при покупке, появляется не всегда, звук похож на металлический шарик катающийся в консервной банке (или шарик катается в металлической воронке и не может попасть в центр), появляется при малых скоростях если кинуть педаль газа и потом слегка ее нажать, я забил и так езжу, на больших скоростях ничего не шумит....мне кажется это особенность вариатора - никогда не имел машину с вариатором, поэтому и думаю что это такая особенность :)

Поделиться сообщением

Ну, в принципе, согласен. До этого и у меня вариатора не было, Хотя разгон меня порадовал :)

Вполне возможно, что это и вариатор.

Есть мысль поменять масло в раздатке и заднем мосту. Авось что поменяется. Если что - отпишусь. :yes

Поделиться сообщением

Это скорей всего цепь вариатора. И здесь, и на российских форумах об этом много писалось.

Поделиться сообщением

Fusion, звук работы цепи масляного насоса вариатора. Если кроме звука ничего не беспокоит, то забей и катайся.

на любой машине есть свои особенные звуки, которые начинаешь слышать, уже когда привыкаешь к машине :)

Поделиться сообщением

Так и оказалось. Замена масла в раздатке и ЗМ ничего не дала.

Это правда цепь вариатора, но как мне сказали. она нормально ездит и с этим. не заклинит. из строя не выйдет. А новая коробка это круто и дорого, тем более что гарантий никаких нет от подобного происшествия в дальнейшем.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу