k-55

Расход, заправки и бензин.

Recommended Posts

Сегодня в Чернигове на Укрнафте 95-й Энерджи по 19,20, а через триста метров на ANP тот же пятый Энерджи по 19,15...Демпингуют  или это такой маркетинговый ход у Бени?

На фоне падения цены на нефть это "подешевление" - как плевок в душу. Они же акцизом играются. 

Сколько помню - то топливо у нас всегда в районе 1$ стоило, +/-. А нефть в пике по 120 была в своё время. 

Кстати вчера лицезрел вашего чёрного блестящего красавца на парковке продуктового супермаркета на объездной в Чернигове, но к сожалению ооочень торопился и не смог подождать, а после быстрозакупки вышел - машины уже не было ) 

Поделиться сообщением

Кстати вчера лицезрел вашего чёрного блестящего красавца на парковке продуктового супермаркета на объездной в Чернигове, но к сожалению ооочень торопился и не смог подождать, а после быстрозакупки вышел - машины уже не было ) 
Жаль.. Надо было под  дворник записку сунуть, я бы подождал...))

Поделиться сообщением

Залил в свой бус вот такую присадку http://xado.ua/avtomobilnaya-himiya/sredstva-dlya-dvigateley/toplivnaya-sistema/atomex-multi-cleaner-diesel, скажу честно, заработал ровнее, теперь думаю попробовать в икса залить аналогичную только для бензина http://xado.ua/avtomobilnaya-himiya/sredstva-dlya-dvigateley/toplivnaya-sistema/atomex-multi-cleaner-gasoline. Кто-то пробовал заливать себе в икса? У кого есть какие-нибудь отзывы и предложения?

Поделиться сообщением

Сань, а вообще ты себе чистил топливную? и вообще когда её надо чистить?

я чистил , но уже не помню когда )) желательно каждые 30 тыс.км. 

Поделиться сообщением

Залил в свой бус вот такую присадку http://xado.ua/avtomobilnaya-himiya/sredstva-dlya-dvigateley/toplivnaya-sistema/atomex-multi-cleaner-diesel, скажу честно, заработал ровнее, теперь думаю попробовать в икса залить аналогичную только для бензина http://xado.ua/avtomobilnaya-himiya/sredstva-dlya-dvigateley/toplivnaya-sistema/atomex-multi-cleaner-gasoline. Кто-то пробовал заливать себе в икса? У кого есть какие-нибудь отзывы и предложения?

Лучше снять форсунки и почистить.

Поделиться сообщением

Сань, а вообще ты себе чистил топливную? и вообще когда её надо чистить?

я чистил , но уже не помню когда )) желательно каждые 30 тыс.км. 

А как узнать что пора чистить топливную? Это на ТО делают? Я все время на БРСМ заливаю А92.

Поделиться сообщением

А как узнать что пора чистить топливную? Это на ТО делают? Я все время на БРСМ заливаю А92.

это зачетный троллинг! :good

заявка на успех в продавайке :lol:

Поделиться сообщением

Я все время на БРСМ заливаю А92.

И это очень печально. 

Поделиться сообщением

Странно. Это моя третья машина, которую я там заправляю. Не было ни одного вопроса с 2011 года.

Кроме вашей странной неприязни есть подтвержденные факты? А у меня есть. Все чеки сохранены и не было ни одной проблемы.

Странные люди.

Поделиться сообщением

Та я тоже брсмщик, только бенз у них реально какаха.

Нулевые иридиевые свечки стали бардовыми именно на брсм аи92. Задуваюсь газом со скидоном у них, и думал, что 92й все ещё более менее делают, без ферроцена, а оказалось все как всегда.

Это самое худшая отрава для свечей, лямбд и ката.

Поделиться сообщением

БРСМ не використовую вже 6 років. Витрати по газу були відчутно більші.

Але з газом зараз достатньо проблем. Багато в ньому мастила. Газовщики показували розкриті газові більтри, які повністю забиті мастилом. Володарі цих фільтрів попадали на заміну форсунок. В Житомирі списують цю проблему на заправку "Яркон". Хоча масло присутнє у фільтрах і після інших, просто в меншій кількості.

Мені подобається газ окко в Житомирі, на ньому витрата на 1 л менша, але і ціна висока. Не регулярно але заправляю. Також Авіас, анп.

Поделиться сообщением

Странно. Это моя третья машина, которую я там заправляю. Не было ни одного вопроса с 2011 года.

Кроме вашей странной неприязни есть подтвержденные факты? А у меня есть. Все чеки сохранены и не было ни одной проблемы.

Странные люди.

"Странная неприязнь" , "странные люди" - это что ?  Вы сюда зашли машину попродавать и заодно похамить ? 

Зы. Фактов тут можно написать , страницы не хватит,  но у вас же козырь - чеки сохранены , поэтому не вижу смысла.  

Поделиться сообщением

@well-wisher,

Так в чем вообще проблема-то?

Можно 1 раз купить нормальный фильтр циклонный, и забыть за конденсат и форсунки. Да, он дороже - 240грн в Киеве на лпгтек, и 120грн картридж на 15 тыщ км.

Все валится в стакан, там и ездит.

А если стоит бутиловый, а ещё и, бывает, ВЕРТИКАЛЬНО его ставят, то чё ж не забиться форсам?..

Я чувствую фиговый газ только по тяге, соответственно расход растет.

И в Одессе нет нормального газа)

Это понимаешь, когда задуваешься на 248км трассы.

Поделиться сообщением

@Саня, забей, - что посеешь..

По чекам можно посчитать, какой расход В ТЕОРИИ. А скока туда залили - только под горло лить, и на пробег делить, И ТО! если колеса по заводу, чтоб одометр не дурился.

А про качество я вообще молчу)))

Редкая женщина может сказать по свечам, чего там с бензом и смесью.

Поделиться сообщением

@well-wisher,

Так в чем вообще проблема-то?

Можно 1 раз купить нормальный фильтр циклонный, и забыть за конденсат и форсунки. Да, он дороже - 240грн в Киеве на лпгтек, и 120грн картридж на 15 тыщ км.

Все валится в стакан, там и ездит.

А если стоит бутиловый, а ещё и, бывает, ВЕРТИКАЛЬНО его ставят, то чё ж не забиться форсам?..

Я чувствую фиговый газ только по тяге, соответственно расход растет.

И в Одессе нет нормального газа)

Это понимаешь, когда задуваешься на 248км трассы.

Дуже дякую, взавтра поїду і згвалтую газовщиків, чому вони мені цього раньше не запропонували.

Доречі я вже писав що встановив варіатора газового. Двйсно потрібна штука. Рекомендую всім. Буде або краще або без змін. Але точно не гірше. В мене авто стало відчунто резвіше і при уьому витрата на літру менша. Якщо їздити спокійно то можна ще зробити мінус літру або два. Але я так не можу.

Поделиться сообщением

Діма, виклади фото того що має бути, і як правильно встановлено. В мене два звичайних фільтри. Який з них міняти на циклонний? Дай фото будь ласка, взавтра з ранку поїду ставити.

Поделиться сообщением

Блин, прости, не видел.

Тебе надо сменить фильтра паровой фазы, который после редуктора, и перед форсунками. Обычно серая алю или черная пласт банка.

Нужен тебе, например, самый доступный в наявности, Alex Ultra 360. Сам он даёт лишь практически 100% вероятность того, что конденсат не дойдет до форс.

Ставить его максимально вертикально. По мануалу мах +-20градусов крен

Ехать на сто точно не надо. Во-первых, точно дороже сам фильтр будет. в Одессе 360 против 240. Во-вторых, там 2 хомута открутить всего! за это тоже 50-100 рубасиков снимут запросто.

В-третьих, затраченное время и топливо на доехать к ним. Логики и мотивации никакой.

Раньше парился, закручивал баллон, дожигал газ(а то и завести, прогреть до газа, потом газ спалить с системы...), потом только лез.. Сейчас уже не парюсь - клапан сделает своё дело. Чуть пшикнет, разве что. Главное, НЕ КУРИ!

Старый бутиловый, смотря, сколько ты на нём прошёл, можешь распилить, и посмотреть, че внутри. Ничего смертельного точно не будет.

Не помню, сколько прошёл, тыщ 12км. В 95% - БРСМ.

фильтр жидкой фазы ( на редукторе под крышкой за 3 болтами). Его желательно смотреть каждые 5 тыщ. Он стоит 25 грн.

19360820_m.jpg

Фильтр паровой фазы

19360824_m.jpg
19360828_m.jpg

новый-старый

19360719_m.jpg

ну, и логика - чем грязнее фильтр, тем он лучше

Вдогонку - как показала практика, есть резон заказать сразу по неск фильтров туда и туда. (тб на мне 2 машины на газу)

Беру в нэте с Киева. Отсылают быстро, запаковывают хорошо, в наложке нужды нет.

Олег, звони, если чё, или в вайбере пиши в личку, вообще не проблема.

о63 о68 |3 о7

О! и скинь фотку общего плана подкапотки, глянуть как распихали компоненты.

По поводу варика - ты вообще не смотивировал, написав, что ТОЧНО ХУЖЕ НЕ БУДЕТ  XDXD, он туда-сюда 70 уёв с установкой стоит)) народ и так скептичен к нему))

ты, главное, углы поставь нормально, а не по 6град в ряд, которые 100пудово на сто поставили. Мне раз вообще сказали, что каждая МАРКА автомобиля свои углы любит.. сразу от таких беги!

Надо настраивать в движении обязательно! то, что там на холостых тебе поставят - то полная ахинея.

С сайта микролуча

Рекомендации по настройке углов опережения:

1)     Угол на холостом ходу. 

Для машин с МКПП выставить 0 до 1000 об.

Для машин с АКПП, которые трогаются на оборотах больших 1000 - выставить 0 до 1000 об.

Для машин с АКПП, которые трогаются на оборотах меньших 1000 - определить, можно ли включить опережение на холостом ходу. Если плавают обороты при включении кондиционера или дальнего света с углом на холостом ходу, то выставить в графике 0  до 1000 об.

Если обороты не плавают, то можно выставить опережение примерно половину от того угла,  который будет стоять после 1500.

2)    угол на средних оборотах.

Подбирать угол, повышая его при тестовых заездах так, чтобы авто трогалось и ехало как на хорошем бензине, но не как самолет, а то расход вырастет.

Обычно для пропана, европейские машины, это угол  6-9 градусов, для метана 12-15. Американцы на 3-5 гр. больше. Арабы или как американцы, или на 3-5 гр. меньше европейцев.

Учитывайте объем двигателя, примерно: 1,5 л – 8 гр.; 2л – 7 гр.; 3л – 6 гр.; 4л – 5 гр.

Машины с АКПП иногда требуют дополнительной ступеньки плавности, например: 0 до 1000, 5 до 1500, 8 от 1500 до 3500.

3)    угол на высоких оборотах.

проверить, если авто не тупит при разгоне до высоких оборотов, оставить прямой график, если притупляет, снижать график по 1-2 градуса на каждые 500 оборотов после 3500.

4)    чеки.

если появляются чеки пропусков зажигания или рассогласования ДПКВ и ДПРВ – смотри раздел «Проблемы при установке» в инструкциях по монтажу.

Настройка порога педали, для опережения только при нажатой педали:

Подключите вариатор. Проверьте, что он нормально функционирует без опережения.
Вставьте значение "порог педали" в установках на 0,2-0,4 В больше, чем значение не нажатой педали.
Запишите установки в вариатор и затем подберите значение напряжения, так чтобы автомобиль нормально трогался с места. Например для  «Ланоса» напряжение отпущенной педали 0,5 В, порог – 0,7 В.

Провод к педали можно и не подключать. Тогда выбрать параметр «Педаль» - «не подкл.», а в графике поставить 0 градусов до 1000 оборотов, если не нужно опережение на холостом ходу. 

Поделиться сообщением

Діма, дуже дякую за інформацію. Був у газовщика, сказав 350 грн фільтр, вони його називають "з відстійником", казав про цей ультра. З встановленням 450.казав кокатати старого фільтра до 10 тис, і вже встановить нового. Потім я був в магазині, то там був якийсь за 200 грн. Але я не брав його бо незрозуміла фірма. Змінний картридж до нього 120 грн.

Про кути на варіаторі я незнаю що в мене стоїть. Знаю що вони шукали прошивку для мене і заливали в нього і все. На ходу точно нічого не регулювали.

Дякую ще раз за інфу!

Беру в тебе фільтра, бо де його купити у Житомирі не знаю

Поделиться сообщением

Лядь, чтоб меня покрасили! это 1 хомут 50 грн стоит открутить??????

т.е. надо куда-то ехать, выделять, тратить время, бенз и газ, чтоб дядя Вася тебя ещё и налюбил?? вообще шикарно)

я ничего не продаю)))

смотри личку, там и ссылки, и видео.

Поделиться сообщением

Діма, все зрозумів, все просто, все зроблю сам за твоїми рекомендаціями. Дякую.

Поделиться сообщением

https://photos.app.goo.gl/fDZ0zILueYBSmcvx2

Ось як у мене все встановлено. Якщо поставлю новий фільтр до буде або ок або буде торкаттся двигуна. Треба міряти. Можна якось лівіше, там більше місця, але треба буде різати шланга, а на старому місці кусок трубки з хомутами. А чи можна два фільтри поставити, старий залишити і за ним новий?

Поделиться сообщением

https://photos.app.goo.gl/fDZ0zILueYBSmcvx2

Ось як у мене все встановлено. Якщо поставлю новий фільтр до буде або ок або буде торкаттся двигуна. Треба міряти. Можна якось лівіше, там більше місця, але треба буде різати шланга, а на старому місці кусок трубки з хомутами. А чи можна два фільтри поставити, старий залишити і за ним новий?

Бля что за рукожопые ставили, так впиндюрить фильтр- шедевр))

Поделиться сообщением

А, все, фотку редуктора не надо слать.

У тебя томасетто Артик.

Ниже идёт только Аляска, но она до 100-110 сил, и фильтра в них одинаковые.

Установка немного кривовата.

Редуктор спрятан - это плюс, быстрее будет греться, доллше будет теплым оставаться, меньше будет мембрана умирать.

А вот с фильтром...бядаааа. будто на отъе..ись сделали. Хотя доступ очень лёгкий.

2 фильтра ставить резона 0. Первый, бутиловый, забивается, и второй толку не будет иметь.

У меня установка +- зеркальная твоей, но все как-то аккуратнее. Фильтр с отстойником тоже подвешен, но я хомутами прицепил к другому шлангу, так что, и жёсткость, и не тарабанит. Посмотри, может, можно опустить, и зацепить.

Ну, и вообще.. фильтр ВЫШЕ редуктора.. это просто дизайнёры 80левел. Куда будет стекать конденсат? Если по феншую и логике, он должен быть в низине, чтоб В НЕГО стекало, а не С НЕГО в редуктор.

Пусть даже в ровень, но не таким крутым каскадом!

Форсы максимально близко к впуску, это есть гуд. И чтоб шланги не разнились длиной сильно.

Установщиков этих никому не советуй.

В общем и целом, можешь ехать, и давить их колесами, чтоб перестраивали, опускали фильтр. Или сам за 5 минут.

Если не секрет, скинь фотку книжки сервисной, чего та за набор у тебя.

И пойдем, наверное, сюда..

http://x-trail-club.com.ua/index.php/topic/2635-obsluzhivanie-ustanovka-gbo-v2/page-11

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу