k-55

Расход, заправки и бензин.

Recommended Posts

RoadRunner! Я всегда собираю чеки после каждой заправки!. При пересчете всего литража на пробег автомобиля получилось 8.6 л./100 км.

Вот такие пироги :big_boss

Поделиться сообщением

У меня сейчас 10.2 комп показывает после последней заправки проехал 60 км.

Только надо наверно тему переименовать в "Про заправки и расход" или по расходу отдельную темку заделать.

Переименовал :) Пчеловод

Поделиться сообщением

Сейчас 12.8 при довольно активном старте. И пробок хватает.

Поделиться сообщением

Народ, смотреть на расход на компе, как показывает практика (уже более 10-ка авто) не есть правильно!!!!!!!!! Если хотите проверить, залейте полный бак (но только по горлышко), проедьте n-е к-во км, залейте опять по горлышко, а дальше матиматика..................

Поделиться сообщением

Народ, смотреть на расход на компе, как показывает практика (уже более 10-ка авто) не есть правильно!!!!!!!!! Если хотите проверить, залейте полный бак (но только по горлышко), проедьте n-е к-во км, залейте опять по горлышко, а дальше матиматика..................

С Вами мистер не возможно не согласиться :friends , у меня расход по компу с реальным по заправке стабильно не бъется- разбег от 500гр до 1литра (зимой бывает и поболе). Кто нибудь имеет подобные наблюдения?

Поделиться сообщением

Мы когда ездили в камец, специально меряли расход.... Когда выехали из Киева - заправились и после заправки обнулили показатели.... Поехали... на хорошей дороге пользовались круиз-контролем... минимальный расход по трассе компьютер показывал 6,8 (или 6,7 - не помню точно)..... Все чеки сохраняли и записывали пробег на заправках.... Когда вернулись в Киев - компьютер показывал средний расход в 8,3... По приезду сразу заправились. Дома посчитали фактический расход по пробегу и литрам - и он таки составил 8,3 с кучей цифр после запятой.... Вывод - комп показывает очень средний расход... В городе средний расход - 10,7, зимой был 12,8.... Если учесть, что у меня от работы до дома ехать 10 минут - то в принципе у меня зимой сплошной расход на 2 прогрева в день :cray

В машине лежит бортовой журнал - как заправилась, так сразу пишу литры и пробег... когда нечего делать - беру его домой и высчитываю расход между двумя заправками и аккуратно записываю. :popcorm

Поделиться сообщением

ну Я не настолько педантичен как Мышка но несколько раз сверял количество залитых литров с фактическим пробегом и в итоге показатели компа довольно таки схожи с расчетами особено если учесть все сотые и тисячные которые мы не знаем как учитиваютса в компе.

Поделиться сообщением

То же самое подтверждаю. Как машину купил, два или три раза проверял комп. В принципе довольно точно.

Поделиться сообщением

Всетаки есть подозрение , что надо время от времени менять заправку -мозги вправлять системе впрыска, я заметил еще по старой машине , что есть эффект привыкания, как только смениш заправку - расход нормализуется , а иногда и динамика.

я раз в месяц лью и выкатываю полный бак 92. Машину потом не узнать. Ощущение, что свечи очищаются от присадок в 95-ом

Поделиться сообщением

Я честно говоря не решаюсь лить 92-ой, а в любом премиуме чистящие присадки должны присутствовать.

Мне кажется машину не узнать потому что сначала мозги на 92 перестраиваются, а потом на паспортный 95, перезагрузка моска происходит :yes

Поделиться сообщением

Налил мустанг 95 на Воге сказали мажейкай прибалтика-прием лучше :clapping

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik
В России 95м не заправляйтесь, много бодяги. Лейте 92.

Юкос, ТНК, Лукойл без проблемм, лучше чем у нас намного

Поделиться сообщением

Все еще выкатываю залитый в воскресение полный бак Укравто 95+. Расход непонятно почему поднялся до 13,8-14. Может неделя у меня активная была, а может всетаки моя машина полюбила WOG Мустанг 95

Поделиться сообщением

У меня когдато Вольво 850 T-5 турбированная была, так я на газ ее поставил с точечным впрыском. Вот это шара была, установка в 1200 зеленых окупилась при моей езде за три месяца! И динамика при этом не пострадала, наоброт можно было мозги программировать как хочешь.

Нужно ставить на икс газ и закидывать красные балоны на крышу :biggrin

А вообще нужно ехать жить в Штаты, там бенз очень дешевый и очень классный.

Поделиться сообщением

Sebastyan, лучше обьявим им войну. "И НАТО войдёт в нас" (с).

Поделиться сообщением

Да Газ это я Вам скажу сила, катаюсь по 2.40 за литр в феврале купил 3000 л., но и по 2.70 :good , расход меньше 12 .

Кто накатывает за год 30000 и более СОВЕТУЮ :dance:good .

Тока устанавливать надо систему распредленного впрыска газа PRINS VSI.

Поделиться сообщением

Все как всегда, нас е..т, а мы крепчаем.

Поделиться сообщением

В России 95м не заправляйтесь, много бодяги. Лейте 92.

ездил в ростов два раза за неделю, заправлялся там 92! машина по другому едет, согласен, и цена на 1.20 ниже! заправился под завязку и расход 10.8 :buba

Поделиться сообщением

К-55, а ты на какой заправке заправляешся? меня что то параллель гефест пит стоп не устраивает после российского бензина(

Поделиться сообщением

T31

Сейчас (последние две или три заправки ) лью Шелл В - Пауер на заправке в районе Цума. Пока вроде нормальный, хотя в прошлом году там заливал и ездить на нем было Х...о, в смысле не понравилось.

Поделиться сообщением

Как и предполагал, с переходом на летнюю резину расход упал примерно на 1 литр. Вот и хорошо.

Поделиться сообщением

запраляюсь только на параллели (все свои машины бывшие тоже), незнаю почему, так как то привык, хоть и дороже чем по городу (хотя на карточку постоянно капают бонусы, которые можно отоварить бензином или товаром).....зимой расход (город) 13 -14.....сейчас упал до 11.5 -12 (город).....на трассе 10-ка.....манера езды скорее спокойная чем резкая......но иногда бывает

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу