dmitko

Паровая мойка автомобиля

Recommended Posts

Собрался привести в порядок салон после зимы-весны.Имея печальный опыт химчистки наполного покрытия и салона,задумался об альтернативном варианте.Услышал,что есть такая себе-паровая мойка.И для салона,и для двигателя,да и для кузова нахваливают.Но у нас пока тема новая.

Уважаемые одноклубники,прошу поделиться оптом,кто такое пробовал на своем авто?

Поделиться сообщением

Оптом дешевле!))))

Поделиться сообщением

Ну да логично оптом.Речь о том,что мыть двигатель не желательно-вода попадает везде куда не надо,надо запускать после этого двигатель.После химчистки в салоне остается запах химии,а под ковром остатки жидкости.Про паровую рекламируют на мойку всего авто снаружи 2,5-3 литра воды.Как пар действует на краску,резинки и т.п.?

Поделиться сообщением

Как пар действует на краску,резинки и т.п.?

не знаю как на краску, наверное что краске пофиг, а на резину и пластик, думаю, что плохо... раньше "дубеть" начнет, пересыхать и трескаться... тоже о коврах и прочем аналогичном... а если еще и "кожа"........................

Поделиться сообщением

Ну да логично оптом.Речь о том,что мыть двигатель не желательно-вода попадает везде куда не надо,надо запускать после этого двигатель.

Современные двигатели можно и нужно мыть! T-31 моется прекрасно, за четыре года 5 раз мыл и никаких проблем.

Поделиться сообщением

Четвертый год автомобилю, за это время ни разу не мыл- никаких проблем!

Зы

Сверху пылючку иногда смахну счеточкой и усе, зато после ТО сразу видно делали че аль нет! :)

Поделиться сообщением

А чем можно разлившийся мёд вымыть на полу заднего ряда?

Поделиться сообщением

Макс если есть моющий пылесос - то это очень хороший вариант. только воду теплую залей. Сужу по своему опыту.

Поделиться сообщением

Пылесос есть. Нет света в гараже. Поеду к Грому в гараж мыть. Спасибо.

Поделиться сообщением

Макс если есть моющий пылесос - то это очень хороший вариант. только воду теплую залей. Сужу по своему опыту.

У меня под матом шумоизоляции оставалась вода после такой мойки,пришлось просушивать

Поделиться сообщением

У меня под матом шумоизоляции оставалась вода после такой мойки,пришлось просушивать

:shok ну пылесос пылесосу рознь... вода под матом - не страшно. в жару высохнет за час

Поделиться сообщением

Пробовал бытовым пароочистителем чистить ковролин в машине родственнику. Там до того было разлито молоко которое прокисло, запах стоял в машине словами не передать. После чистки красоты ковролину не прибавилось но запах немного прибило.

У самого на задней сидушке протекла минералка из драной бутылки. Остался солевой развод, понемногу оттираю мокрой тряпкой, если не поможет буду тоже пароочистителем пробовать.

Двигатель мыл один раз, мочалкой с шампунем потом полил из шланга. Все прошло без последствий, хотя говорят может и чек загореться.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу