Inglar

Краска на фаре

Recommended Posts

Недавно заметил на правой фаре недольшое, с пятикопеечную монету, пятно серой краски, при чем видно что каплю словил на скорости, красиво так разбрызгалась))), вот теперь думаю, а чем же ее смыть, вайтспирит не берет, растворителем боюсь что потянет стекло фары, оно же вроде пластиковое или можна не боятся растворителем тереть?

Поделиться сообщением

я думаю, тут дело ювелирное, нужно аккуратно растворителем только по краске вплоть до палочкой для ушей, как только верхний слой сойдет, попробуй более щедящим, тем же уайтом.

Поделиться сообщением

Недавно заметил на правой фаре недольшое, с пятикопеечную монету, пятно серой краски, при чем видно что каплю словил на скорости, красиво так разбрызгалась))), вот теперь думаю, а чем же ее смыть, вайтспирит не берет, растворителем боюсь что потянет стекло фары, оно же вроде пластиковое или можна не боятся растворителем тереть?

Если не берет уайт-спирит , то можно так: расстворителем, только слегка и очень аккуратно не размазывать, останется след матовый, подождать сутки, и отполировать образивной полиролью (черепашка антицарапин, фарекла G3, ЗМ 76)

Поделиться сообщением

Отвалится со временем :)

Поделиться сообщением

Не весло совсем что-то, может есть растворитель какой-то не растворяющий пластмассу, а растворяющий только краску, а то полировать фару на новой машине как-то не хочется, кто его знает как она его отполирует....

Поделиться сообщением

Отвалится со временем :)

Было бы не плохо :) , а что были подобные случаи?

Поделиться сообщением

Не весло совсем что-то, может есть растворитель какой-то не растворяющий пластмассу, а растворяющий только краску, а то полировать фару на новой машине как-то не хочется, кто его знает как она его отполирует....

Отполирует хорошо, главное чтобы руки с правильного места. Поробуй жидкость для снятия лака :)

Поделиться сообщением

Нашатырем попробуй, могет возьмет!

Поделиться сообщением

Отполирует хорошо, главное чтобы руки с правильного места. Поробуй жидкость для снятия лака :)

В жидкости не тот же растворитель разве?

Поделиться сообщением

Нашатырем попробуй, могет возьмет!

А он тоже могет краску растворять, я думал он только с обмороков помогает выйти :D

Поделиться сообщением

Смолу растительную от почек и т.п. снимает на ура! )))

Поделиться сообщением

Смолу растительную от почек и т.п. снимает на ура! )))

Спасибо, буду знать))

Я так понимаю в машине нада иметь полный набор смывающе-очищающих жидкостей на всякий случай, а то у меня мистер мускул один на все случаи жизни :D

Поделиться сообщением

И что, как трабл решил-то? А то у меня на фаре похожая проблема есть.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу