Саквояж

Как правильно продать автомобиль

Recommended Posts

Пришло время продавать машину и конечно же сделать это надо быстро,так как новая уже на подходе.Машину буду продавать перекупщикам,которые предлагают следующий вариант - я снимаю машину с учета (мне подходит,так как хочу оставить свои номера),затем выписываю доверенность и даю продавцу копии своего паспорта и кода.После перепродажи продавец отдает мне квитанцию об уплате 1% в ПФ.Подскажите пожалуйста какие могут быть риски при такой схеме и какие еще налоги мне придется уплатить?

Поделиться сообщением

Я продавал машину пару месяцев назад по именно такой схеме, правда не давал копии пасспорта и кода, вобщем то все просто, при продаже перекуп должен уплатить 1% в ПФ иначе он ее не продаст, это счас для перекупов еднсвенный вариант не попадать на 5% при продаже машины, какой им смысл кого-то обманывать)) Единственное перед тем как отдать доверенность забери всю сумму и пересчитай деньги и желательно на детекторе проверить или не фальшивые, а потом отдаешь доверенность и все.

Поделиться сообщением

А кроме 1%ПФ еще какие-нибудь платежи есть,подоходный налог например?

Поделиться сообщением

А кроме 1%ПФ еще какие-нибудь платежи есть,подоходный налог например?

Да нет, снял с учета и забыл, мне снятие в 1000 грн обошлось, вот и все мои расходы были :)

Поделиться сообщением

Саквояж, обязательно сделай заверенную копию доверенности у юриста. Если покупатель на красных номерах попадет в ДТП и скроется, то тебя вызовет следователь, как владельца машины и за ДТП будешь отдуваться ты.

У меня такое было.

Поделиться сообщением

Саквояж, обязательно сделай заверенную копию доверенности у юриста. Если покупатель на красных номерах попадет в ДТП и скроется, то тебя вызовет следователь, как владельца машины и за ДТП будешь отдуваться ты.

У меня такое было.

Кстати да, вобще обычно сами нотариусы сразу и делают ее, у них это по моему уже на автомате :)

Поделиться сообщением

У меня такое было.

Вот спасибо,я б и не подумал.

Поделиться сообщением

У меня такое было.

Кстати да, вобще обычно сами нотариусы сразу и делают ее, у них это по моему уже на автомате :)

за дополнительные 100 - 150 грн.

Поделиться сообщением

У меня такое было.

за дополнительные 100 - 150 грн.

С меня не брали нечего, наверно от жадности нотариуса еще зависит :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу