Serguk

Светооптика

Recommended Posts

з цього місця попрошу з подробицями!
ну Вальдемар запитав думку інших учасників. Я свою думку висказав - колхоз ))) Особливо сподобалось те, що світло труситься при проїзді нерівностей. ) 

Поделиться сообщением

з цього місця попрошу з подробицями!

ну Вальдемар запитав думку інших учасників. Я свою думку висказав - колхоз ))) Особливо сподобалось те, що світло труситься при проїзді нерівностей. ) 

Справа в тому, що на будь-якому ксеноні на ямах і інших "перешкодах" світло трохи трусить. На штатному ксеноні та сама ситуація )) Питання в тому на скільки сильно)) На Nissan Primera коли я їздив було так само. У брата на Pathfinder на ямах також підтрухує.)

Поделиться сообщением

+1, у меня тоже на Иксе оригинальный ксенон трусился на ямах.

Поделиться сообщением

ну, ковгосп, визнаю) 

альтернатива - оригінальні ксенонові фари онлі. ціна питання явно перевищує 250 уе. і теж трусяться на нерівностях.

зи. подивився сьогодні уважніше - сліди підгоряння є на обидвох рідних відбивачах

Поделиться сообщением

у мене штатний ксенон з автокорректором не труситься, а при зміні нагрузки або нахилі машини плавно міняє кут нахилу фар.

Поделиться сообщением

Дело в том, что оптика у нас на галогенах все равно линзованная.Если смотреть каталоги, то блок фара идет что на галоген что на ксенон одна и та же (26010-3UF2A), а вот дальше идут отличия по наворотам (Ксенон, автокорректор). В принципе ничего не мешает поставить блоки розжига и ксеноновые лампы в штатные места (этим же и занимается отдел допов офф диллера), либо как поступил "c-cam" и врезать более современную 3 дюймовую линзу. Из всего пугает только врезка))) ибо это путь в одну сторону. По качеству света я читал много обзоров и 3" очень хвалят. Так что тут в принципе дело выбора каждого) У меня например очень устают глаза от галогенок, у многих наоборот такое от ксенона).

"c-cam" желаю получать от нового света только удовольствие и что б служило верой и правдой долгое время))) Ну и если что информируйте.)

То "Нік" - имеестя ввиду переезд по препятствиям или глубокие ямы. В момент удара пучок немного вздрагивает) Тем более учитывая наш сошедший наноасфальт)) Если у Вас нет такого, то могу только порадоваться за Вас, но я еще не видел что б не дергало) 

Поделиться сообщением

2Voldemar

почти все правильно, но фара на ксенон идет другая  - 26010-3UF5A 

соответственно, одинаковые ли линзы на них - ХЗ! только вскрытие покажет, документальных свидетельств я еще нигде не видел.

а при установке ксенона в штатные линзы галогенок еще помним про подгоревшие (с большой долей вероятности) отражатели.

Поделиться сообщением

а при установке ксенона в штатные линзы галогенок еще помним про подгоревшие (с большой долей вероятности) отражатели.
4 роки такого колхозу - польот нормальний, нічого не підгорає.

Поделиться сообщением

Та же фигня, все ок

А Вы в родные ставили 2.5"? или 3" врезали?

Поделиться сообщением

можливо, незрозуміло написав.

підгорають відбивачі від галогену! це підгорання зменшує ефективність ксенону після його встановлення. зрозуміло, що  на ксеноні це менш помітно.

я написав до того, що при встановленні ксенона "as is" замість галогенки ніхто фару не розбирає і стан рефлекторів не перевіряє

Поделиться сообщением

Та же фигня, все ок

А Вы в родные ставили 2.5"? или 3" врезали?
Родные , надоест галогенки назад всуну

Поделиться сообщением

И я в родные линзы Жука ксенон поставил

Поделиться сообщением

о! началось собрание клуба анонимных колхозоксенонщиков)))

Поделиться сообщением

обновляю ссылку, это конкретно моя машина

https://www.drive2.ru/o/b/464005727745213451/

последние пару дней активно катался и наблюдал за светом. Дрожание заметно только когда штурмуешь лежачие полицейские 60+. по ямам претензий нет. 

Поделиться сообщением

Ребяты, не знаю, можно ли здесь вставлять рекламное видео, если чё, админы, удалите. Хотелось бы знать мнение об этих диодах, стоит ли сменить галогены на это? Линз нет.

Поделиться сообщением

Ребяты, не знаю, можно ли здесь вставлять рекламное видео, если чё, админы, удалите. Хотелось бы знать мнение об этих диодах, стоит ли сменить галогены на это?

только устанавливать и смотреть, как оно будет работать. 

Список вопросов:

1) оптика рефлекторная или линза? если рефлектор, то сфокусируется ли правильно свет, если линза - то в общем случае сильно просядет световой поток.

То, что там 3200 люмен - это еще на сарае вилами надвое написано)

2) цветовая температура? даже если там 5500, в чем я сильно сомневаюсь - скорее там будет а-ля 6500, - то в дождь/сумерки вообще хреншовидно будет.

3) нормально ли закроется крышка, ничего не нагреется и не поплавится с таким хвостом?

4) не надо ли ничего резать/сверлить для подключения?

5) Надежность. Теоретически - хорошая, на практике у меня вылетела одна лампа через 3 месяца. Правда ,то была лампа с активным охлаждением.

6) для некоторых машин к такой лампе еще нужна обманка для бортового компа. Ниссан вроде как таким не страдает)

Вывод - если руки сильно чешуцца, то взять на пробу с условием возврата если не понравицца. Как правило, ими так и торгуют.

Поделиться сообщением

Я вот на такие присматриваюсь... Кто может сказать свои за и против?

https://m.avtozvuk.ua/products/info/165345

Поделиться сообщением

Ребяты, не знаю, можно ли здесь вставлять рекламное видео, если чё, админы, удалите. Хотелось бы знать мнение об этих диодах, стоит ли сменить галогены на это?

3) нормально ли закроется крышка, ничего не нагреется и не поплавится с таким хвостом?

Если без крышки, то отсек с лампой забьется грязью?

Или переделать крышку - удлинить и вырезать отверстие для вентиляции с сеткой против пыли).

Я когда-то так хотел наколхозить. Но не смог найти пару крышек для эксперимента(

Поделиться сообщением

Ну,тогда что-то всепогодное галогенное брать.Мои найтбрекеры за 3 года подсели.

Поделиться сообщением

Поменять галогенки на новые, без всяких добавок Брекер, Супер и т.д., но фирменные Осрам. По тестам "За рулём" самые обычные Осрамы кладут все Суперы и Пуперы на обе лопатки по долговечности и освещённости в нужных точках. Ну и стоят относительно недорого. Меняй, хоть каждый сезон.

Поделиться сообщением

Если без крышки, то отсек с лампой забьется грязью?

Или переделать крышку - удлинить и вырезать отверстие для вентиляции с сеткой против пыли).
Я когда-то так хотел наколхозить. Но не смог найти пару крышек для эксперимента(

Ну вот и меня эти моменты остановили, много телодвижений. не факт, что успешных в результате.

Поменять галогенки на новые, без всяких добавок Брекер, Супер и т.д., но фирменные Осрам. По тестам "За рулём" самые обычные Осрамы кладут все Суперы и Пуперы на обе лопатки по долговечности и освещённости в нужных точках. Ну и стоят относительно недорого. Меняй, хоть каждый сезон.

ближний свет галоген в рестайле Т-31 - Г. 

Повторюсь, виной тому подгоревшие отражатели линз. Что ни ставь из галогенок - света не будет.

Рішення - ксенон!

За рефлекторные фары ничего не скажу, возможно для них диодные лампы будут достойным решением. Если пох на цветовую температуру.

Поделиться сообщением

Огхоспаде, только не то, что на видео!

Это - вырежьте мне глаза! Та же хрень, что безлинз хенон, только ещё ярче. Я б таким фары поразбивал.

Линзы, и ТОЛЬЕО линзы!

Если хоццо диоды, то Оптима.

Я же делал тему.

Резать ничего не надо, надо разобрать фару, чтоб поставить все аккуратно. Нужен фен и руки.

Светят зачёт. Никаких задержек в розжиге.

Если хоццо хенон, то Хэлла 3.

Найтбрейкеры сдохли за 2-3 года.

Поделиться сообщением

новые, без всяких добавок Брекер, Супер и т.д., но фирменные Осрам.
И где купить именно фирменные, а не китайскую подделку? 

Поделиться сообщением

Игорь, ну ты же понимаешь, что произведено оно будет, по любому в Поднебесной. По цене смотри: Если две "одинаковые" лампочки стоят по-разному - брать ту, что дороже. Я на базаре покупал и спрашивал в лоб: где подделка. Нормальный продаван не обманет. Ну или в солидном магазине смотреть.

© Капитан Очевидность :yes

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу