Serguk

Светооптика

Recommended Posts

Подскажите пожалуйста какая лампа в противотуманке, инструкция далеко?

Поделиться сообщением

Что-то мне подсказывает, что это лампа накаливания...

Поделиться сообщением

Что-то мне подсказывает, что это лампа накаливания...

На ближний и дальний в фаре H4, а вот в противотуманке Н8?

Поделиться сообщением

Кстати - хочу себе лампочки вкрутить - найт брейкер называются...

в фары ближнего света - там какой цоколь покупать нужно? Или их нельзя поменять?

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

Мышка

Осрам найт брейкер. Хорошие лампы, на Микре стоят очень доволен.

Цоколь Н4. Менять можно, а твои уже умерли?

Поделиться сообщением

Вроде еще живы, просто Рома попросил это найт брейкер купить в опель, дык я спросила на работе - оказалось что эта лампочку можно купить примерно гривен за 60 (одна штука)... я просто в осраме работаю.

Поделиться сообщением

Кто-то задумывался поменять в задних фонарях лампы накаливания на светодиоды? Может есть нормальные заменители для габаритов? На базаре расскажут все что угодно.Думаю , что данная замена имеет несколько плюсов. Во-первых потребление , во-вторых скорость срабатывания, долголетие. Какие есть мнения?

Поделиться сообщением

Летун, есть любые светодиоды под любые лампы, даже под двухнитиевые. Светят не хуже ламп накаливания. Но очень дорого получается. Нормальные светодиоды в габариты передние (по пять мощных светодиодов в сборе) стоят по 90 грн за штуку. Я себе поставил, светят достойно. В остальные фонари пока не решился.

Поделиться сообщением

Sebastyan

А где в Киеве можно купить? Может есть нормальные магазины. На рынках все это как-то лажево смотрится.

Поделиться сообщением

Летун, магазинов нет точно, есть люди, которые возят под заказ. Могу уточнить , что есть и по чем под наши лампы.

Поделиться сообщением

Я могу напрячь менеджеров - пусть посмотрят, что и как - мы же продаем не только лампы - но и светодиоды. Т.е. будет конечно дешевле, чем в магазине (я так надеюсь). Единственная проблема - что то найти в это каталоге ОСРАМ.... Мне нужно ткнуть пальцем в номер по каталоге - и только потом я смогу сказать, что сколько может стоить :shok

Поделиться сообщением

Sebastyan

Уточни, пожалуйста, может кто еще захочет. Я бы поменял в предних габаритах, в задних стопах, может в в фанарь заднего хода подойдет что-то . Конечно надо проверять, или хотябы знать как светят. Вот надыбал в нете http://mirsvetodiodov.com.ua/auto_leds.html

Поделиться сообщением

Летун, есть любые светодиоды под любые лампы, даже под двухнитиевые. Светят не хуже ламп накаливания. Но очень дорого получается. Нормальные светодиоды в габариты передние (по пять мощных светодиодов в сборе) стоят по 90 грн за штуку. Я себе поставил, светят достойно. В остальные фонари пока не решился.

А где покупал на пять диодов?

У меня на Т-30 стоял один девятикристальный диод, но мне электрик в провод впаивал резистор... тоже светил достойно. Повторять этот фокус в Т-31 не хочу, чтобы с гарантии не слететь. Сейчас стоят самые простые белые диоды, которые не требуют впаивания резистора. Соответственно и яркость у них самая обычная.

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

Есть сайт по диодам пацан в Днепре торгует, брал у него.

Только предупреждаю, замена ламп на диоды черевата, нужно подбирать. Случай на Паджеро Спорт - загорелся датчик АБС. У меня на Микре мозги не открывали заслонку на 2/3. Малое сопротивление.

Сержик просил про ксенон рассказать.

Так вот.

Итак покатавшись с пол года - снял.

Мое мнение, на Микру с ее высотой фар надо ставить линзу. Ксенон светит конечно, но пучек рассеяный не четкий, на расстоянии до 1,5-2 метра перед машиной видно плохо, да еще и если дождь то вообще грусно становится.

Лампы пробовал различные, от Китая до Филипса.

Итог. В моей машине безлинзового не будут больше.

Линза.

Свет не ярче. Линзы забирают до 30% света. Но благодаря точной фокусировке светит лучше.

Как вариант на Микру можно поставить БИКСЕНОНОВЫЕ линзы, с лампами D2s (В одной линзе и БЛИЖНИй и ДАЛЬНИЙ). Есть в продаже готовые комплекты которые очень просто устанавливаются в фару (пилить, клеить, сверлить не нужно). Единственное что понадобится при установке, это снять стекло фары закрепить линзы и обратно прикрепить стекло.

Цена линзы и ксенона 400у.е. Но оно действительно того стоит.

6bfcf996da64bc477d324e22a6c2.jpeg

096551ea17ef99ea51554a04e56a.jpeg

normal_P1010011.JPG

Этот паджерик я знаю, видел в действии, очень хорошо работают.

В комплекте:

1) Пара биксеноновых линз

2) Ангельские глазки (уже интегрированные в линзы)

3) непосредственно комплект ксенона (блоки и лампы)

4) проводка и коммутация

5) Подробная инструкция с фотографиями по установке

6) герметик, для склейки фары

Вообщем все есть.

Принцип работы линзы.

f699808402a51d481c.gif

Поделиться сообщением

Летун, Euro_5 , , у меня в габаритах посерьезнее стоят, чем по ссылке. Никаких резисторов впаивать не надо. Светят очень ярко даже днем, вечером вообще сливаются с ближним светом. В результате четыре кругляшки светятся как в бэхе. Единственное, что свет немного холоднее штатного ксенона. Планирую как выгорит ксенон, поставить лампы более холодные, т.е. ближе к бело-голубому цвету

До этого пробовал ставить с базара диоды, вроде светят, но все же яркости не хватало.

Поделиться сообщением

Sebastyan

у нас вроде как 5000к. Температура цвета, ближе к голубому или фиолетовому повышается - 6000к, 7000к, 9000к.

Так вот, если замечал в городе такой ксенон что ч оптикой что без - он фиолетовый. В дождь не видно НИХРЕНА.

Замечу, что у нас ксенон с идеальной температурой. 4000к - уже с желтизной, совсем не то...

Поделиться сообщением

Euro_5, товарищ занимается светотюнингом машин, помещений, вывесок и пр. В личку пиши, какие лампы интересуют.

Поделиться сообщением

У меня такие nomer05.jpg брал тут http://avtolampy.com.ua/catalog.php?q=1 вот прайсик http://avtolampy.com.ua/files/price.pdf у меня T 10 9SMD, 13SMD, были очень голубые, по цвету под мой ксенон подошли T10-1WF, но нам не подходят, светит прямо в отражатель и видно их только в темноте :(

Поделиться сообщением

Мышка

Да, в таких каталогах действительно можно ОСРАМиться :D

Да не говори - я вообще к этим каталогам не подхожу. Ну разве что в крайних случаях!!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу