Njeri

Покупка Б/У X-Trail без гарантии

Recommended Posts

Приветствую уважаемую студию! Читаю ваш форум уже давно,более полугода,всё это время присматриваю себе замену Фольксвагену.который собственно служит верой и правдой по сей день,но уже подходит время смены автомобиля...хотелось бы что то из "проходимцев",перелопатил практически все профильные форумы, и склоняюсь к X-Trail,но,к сожалению из за проклятого кризиса,не потяну новую машину из салона,придётся покупать б\у, где то 3 летку,т.е. авто уже без гарантии...вот и терзаюсь в сомнениях,насколько надёжен будет в эксплуатации постгарантийный X-Trail ? Почитав форум,пугает инфа о недолговечности и заменах сцепления(МКПП),о проблемах с вариатором,с рулевым,и пр. что многие меняли по гарантии.и что,возможно,придётся теперь менять за свои кровные...в общем,вопрос в том,есть ли смысл связываться с бэухой,или же собирать деньги на новый мобиль,тем более,как я понял из сообщений пользователей , ОД практически всё меняет без проблем по гарантии....Машина будет эксплуатироваться умеренно,-загородные выезды,поездки на море,специально искать приключений в болотах в планы не входит,устраивает как вариатор,так и МКПП (последнее предпочтительнее.) Буду благодарен за советы.

Поделиться сообщением

Njeri

Кстати велики шансы найти авто (2008г.в.) на гарантиии, т.е. авто продано салоном в декабре 2009, к примеру у меня так, соответственно срок гарантиии с даты продажи.

Гарантии для самоуспокоения застать хоть месяцев 6 - думаю этого вполне достаточно

а так - хороший автомобиль, если нравится - бери)))

Поделиться сообщением

Приветствую уважаемую студию! Читаю ваш форум уже давно,более полугода,всё это время присматриваю себе замену Фольксвагену.который собственно служит верой и правдой по сей день,но уже подходит время смены автомобиля...хотелось бы что то из "проходимцев",перелопатил практически все профильные форумы, и склоняюсь к X-Trail,но,к сожалению из за проклятого кризиса,не потяну новую машину из салона,придётся покупать б\у, где то 3 летку,т.е. авто уже без гарантии...вот и терзаюсь в сомнениях,насколько надёжен будет в эксплуатации постгарантийный X-Trail ? Почитав форум,пугает инфа о недолговечности и заменах сцепления(МКПП),о проблемах с вариатором,с рулевым,и пр. что многие меняли по гарантии.и что,возможно,придётся теперь менять за свои кровные...в общем,вопрос в том,есть ли смысл связываться с бэухой,или же собирать деньги на новый мобиль,тем более,как я понял из сообщений пользователей , ОД практически всё меняет без проблем по гарантии....Машина будет эксплуатироваться умеренно,-загородные выезды,поездки на море,специально искать приключений в болотах в планы не входит,устраивает как вариатор,так и МКПП (последнее предпочтительнее.) Буду благодарен за советы.

Советую брать вариатор. Это даже не автомат. Проведи тест драйв МКПП и вариатор и поймешь все сам. Вроде бы еще ни укого не перестала ездить машина на вариаторе, что не скажешь про машины с МКПП.

Поделиться сообщением

bocman

Ищу и на такой вариант надеюсь тоже.но пока встречаются с неадекватным ценником:((

TITAN

Как я уже сказал,мне не принципиально,какая будет КП,просто механика мне как то ближе,по душе,в то же время ездил на авте с вариатором,тоже весьма понравилось:) Главное в данном случае для меня надёжность и безпроблемность...

Поделиться сообщением

Шановный Njeri!

Сомнения будут терзать, от этого никуда не деться. Но и никто Вам не сможет дать однозначный ответ, как правильно поступить. Это - лотерея. Все зависит от конкретного авто, от условий его эксплуатации. Машину можно убить за год, или просто авто изначально было проблемным из завода. Бывает, человек и во время гарантии, и после, ездит себе и горя не знает, а другой - только выехал из салона, и началось, то - одно, то - другое.

Я сегодня имею два X-Traila. На днях в Авто-Альянсе взял X-Trail Т31New SE, 2.0 МКП за 32750 с люком и рейлингами. Но речь не о нем, а о том, на котором ездил до сих пор. X-Trail Т30 Columbia, 2.0 МКП, в эксплуатации ровно пять лет, 53 тыс. км. пробега. Положа руку на сердце, скажу честно - проблем не было никаких. Правда, и пробег-то не большой. Ездил только по выходным в супермаркет, и летом - в отпуск. Кроме плановых замен масла и фильтров, поменял только свечи, передние тормозные колодки и пыльник переднего амортизатора. Нигде нет ни скрипа, ни стука. Не могу пока ничего сказать за Т31, но мой Т30 - надежный и комфортабельный "проходимец". Мне есть с чем сравнивать, это мой десятый автомобиль. Я считаю, главное - любить свой автомобиль, и ухаживать за ним не хуже, чем за любимой женщиной. Мне жена так и говорит: "Опять - в гараж сексом заниматься?". Если бы он был проблемным автомобилем, то вряд ли я решился бы покупать второй X-Trail. Сейчас на нем ездит дочка. Довольна - нет слов! Одно только не устраивает - механика. Нынешней молодежи подавай "автомат". Жалко, конечно, но если будет капризничать - придется продавать.

Так, что, удачи Вам, в Вашем нелегком выборе!

Поделиться сообщением

Я Т-31 искал больше чем полгода по базарам,объявам и т.д.А в итоге взял на трейд-ине на ВиДи двухгодичный с жирной комплектацией с пробегом 28 тык и реально за понтовые деньги.Так что если искать то рано или поздно должно подвернуться что-то :)

Поделиться сообщением

Vojaka

Спасибо за отзыв! Я приблизительно так и представлял,что покупка не гарантийного авто будет лотереей по любому...скажу даже больше,к каким то незначительным расходам в несколько тысяч гривен морально готов,но вот попасть на глобал в виде замены вариатора,КПП,ещё там чего то, конечно,не хотелось бы...на профильном форуме моего авта тоже,как начитаешься таких ужасов,что никогда немца не купишь,а я езжу,и проблем никаких,из того,что пишут на форуме не знаю, уже и гарантия закончилась (ТТТ) хотя,правда,и пробег маленький-42 ткм... да,много зависит от эксплуатации авто,отношению к нему...я поэтому и хочу купить проходимца,из за того.что приходится иногда заезжать в такие дебри,на грани возможностей седана,просто жалко немчуру:) Спасибо за Ваш позитивный отзыв, принимается!

Поделиться сообщением

Я Т-31 искал больше чем полгода по базарам,объявам и т.д.А в итоге взял на трейд-ине на ВиДи двухгодичный с жирной комплектацией с пробегом 28 тык и реально за понтовые деньги.Так что если искать то рано или поздно должно подвернуться что-то :)

Вот-вот! Я тоже иду по этому пути,надеюсь.что повезёт! :)

Поделиться сообщением

Насчет МКПП - поменял сцепу в сборе на 18т, после этого проехал 50т - без проблем. За три года эксплуатации по ходовой не менял ни чего.

Поделиться сообщением

вечное противостояние, покупателя с продавцом... один хочет подешевле, второй подороже... :biggrin

по теме: на то она и гарантия, чтобы как можно меньше всего менять... она просчитана специалистами завода производителя... и за это вложена ее цена в общую цену автомобиля... за три года поменял по гарантии - только задние аммортизаторы... практически... и всё... :biggrin

еще одну штуку заменил, но это отдельный припев, отдельной песни... :russian как показывает эксплуатация - можно было ездить и так... изменений - никаких... :yes:(

зы: бери с вариком... не прогадаешь... имхо... :yes плюсов гораздо больше... :yes в т.ч. со сфетофора - почти чемпион... :biggrin

Поделиться сообщением

зы: бери с вариком... не прогадаешь... имхо... :yes плюсов гораздо больше... :yes в т.ч. со сфетофора - почти чемпион... :biggrin

плюсы,это конечно,хорошо,но насколько я понял,из обсуждения проблемы viewtopic.php?f=9&t=72&start=275 тема вариатора не раскрыта? :( Так и ездишь/слушаешь все эти 3 года посторонние звуки? Не знаю,не знаю....мне это что то совсем не нравится,и даже "светофор-чемпион" не утешает как то,не готов я слышать такое в своём авто...

Поделиться сообщением

Бери на меху, если сцепу в говнах не насиловать и не зажигать на светофорах , то все будет ок. Отличный автомобиль.

Поделиться сообщением

плюсы,это конечно,хорошо,но насколько я понял,из обсуждения проблемы :viewtopic.php?f=9&t=72&start=275 тема вариатора не раскрыта? :( Так и ездишь/слушаешь все эти 3 года посторонние звуки? Не знаю,не знаю....мне это что то совсем не нравится,и даже "светофор-чемпион" не утешает как то,не готов я слышать такое в своём авто...

Уважаемый,мне кажется,что с таким тщательным отбором машину себе выбрать будет крайне сложно. :acute

Чудес на свете не бывает.Надо от чего-то плясать.Не хватает на новую,значит надо отталкиваться от 25000у.е(без гарантии) и вниз.Чем дешевле,тем больше "сюрпризов".Любите сюрпризы?

Поделиться сообщением

Уважаемый,мне кажется,что с таким тщательным отбором машину себе выбрать будет крайне сложно. :acute

Чудес на свете не бывает.Надо от чего-то плясать.Не хватает на новую,значит надо отталкиваться от 25000у.е(без гарантии) и вниз.Чем дешевле,тем больше "сюрпризов".Любите сюрпризы?

Уважаемый,ну а как иначе покупать машину? Купить первую попавшуюся , что мне предложили с пробегом в 90ткм? Вот и отталкиваюсь от этих 25к,а в этом ценовом диапазоне есть авто с разным пробегом.с разными условиями эксплуатации.соответственно и техсостояние будет отличаться в лучшую или худшую сторону...я никуда не спешу,автивка для передвижений есть,буду искать интересный вариант...что до "сюрпризов"...я поэтому и пришёл к вам на форум,чтобы узнать от вас о них,о чём и поведал в своём первом посте...

Поделиться сообщением

Еще + 4 и я своего готов продать :)

2,5 варик, новая летняя и б.у. зимняя резина в комплекте :)

На гарантии, сейчас буду ТО как-раз делать.

Поделиться сообщением

Бери на меху, если сцепу в говнах не насиловать и не зажигать на светофорах , то все будет ок. Отличный автомобиль.

Да я вообще не планирую экстрим...так.летом выезжаю с семейством на море,есть у нас несколько интересных мест,но там надо ехать по песку,бывает,что могу заехать туда с ходу и на Фольксе,вот обратно,с места, немчура уже по песку не едет :( Ну есть ещё выезды в лес,где больше нужен не столько полный привод,сколько клиренс...вот,пожалуй,где то так...запредельные сверхвозможности от машины мне не нужны,лишь бы только поменьше ломался :)

Поделиться сообщением

Пробег 48 000 тыс. механика 3 года будет в августе, Все нормально. Что-ли мне задуматся над сменой автомобиля? :)

Поделиться сообщением

Насчет МКПП - поменял сцепу в сборе на 18т, после этого проехал 50т - без проблем. За три года эксплуатации по ходовой не менял ни чего.

+1 Прбоег 48,5 тыщ.

- меняю масло, фильтра (недавно решил поменять свечи) Тьху-тьху ни с чем не имею проблем, машинка на ходу ;)

- Эксплуатировал "жестко" - грязь, болото, пески, горы....шас типа на "пенсии" )))) Хватит.

Поделиться сообщением

+1 Прбоег 48,5 тыщ.

- меняю масло, фильтра (недавно решил поменять свечи) Тьху-тьху ни с чем не имею проблем, машинка на ходу ;)

- Эксплуатировал "жестко" - грязь, болото, пески, горы....шас типа на "пенсии" )))) Хватит.

Такой отзыв о любимой мною механике просто согрел душу и порадовал! :drinks

Поделиться сообщением

А расход бензина на механике больше...

Поделиться сообщением

С чего это вдруг? :shok

Поделиться сообщением

Ну а насколько там больше? не на 50% же :)

Поделиться сообщением

вероятно, имелось в виду, на вариаторе...

Поделиться сообщением

вероятно, имелось в виду, на вариаторе...

Чем НА вариаторе.

Поделиться сообщением

вставлю и свои "5 копеек" :)

Я недавно присматривал анологичное авто, по просьбе знакомого, пересмотрели очень много, именно Бегемотов Т31, .........итог - был куплен в салоне, пусть не в максимальной комплектации, но новый!!!

То что прелагалось и сравнивалось со своей к примеру, по ухожености, отношению к авто, пробегу.......ну не было ни одного подходящего ......(искали, выжидали наверно месяца 4-5), то весь поцарапан, то краска потускневшая, непонятно от чего или стояла все время на открытом небе или в жизни своей так полирольки и не увидела от прежнего хозяина,.......салоны все убитые ну как будто в них мешки возили и дрова.......пробеги - окло ста и более......это мы еще недоходили до подкапотного отсека и ходовой.......

да правда и цену просили в пределах 24-26 тонн........

я вот посмотрел, посмотрел на это все и сам себе думаю, я своего брал почти за 40 тонн (были тогда докризисные времена, машину ждал 4 месяца, цену лупили все автопроизводители-дилеры будь здоров), катаюсь на нем 3 - й год, накатал 26 тысяч (машина выходного дня, в рабочее время есть служебная), машина постоянно в воске, салон в идеале........и как ее продавать за теже 25 - 26 тысяч.......в мозгу не поварачивается.......смысл..... и что купить.......даже добавив 10-ку.......тоже самое.........

а покупатель то в свою очередь хочет получить такую машину, но заплатив за нее мизер.........

правильно говориш Саня PAN

вечное противостояние, покупателя с продавцом... один хочет подешевле, второй подороже..

мне кажется это большая удача найти нормальную машину за умеренные деньги...........

понятно что хочется до нестямы как говорится......но я бы подсобирал и купил новый......или тот же кредит взял если немного нехватает конечно до нового........сейчас и кредиты начали давать по приемлемым условиям.

имхо конечно.......

удачи в выборе!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу