Pasechnik

Замена передних тормозных дисков и колодок.

Recommended Posts

Greenstuff (комплект) Передние
Артикул: DP61954

Greenstuff (комплект) Задние

Артикул: DP61955

EBC Ultimax (комплект) Передние

Артикул: DP1954

Колодки EBC Ultimax (комплект) Задние

Артикул: DP1955

Передние тормозные диски

Premium: D1536 
TurboGroove: GD1536 

Ultimax: USR1536 

Задние тормозные диски

Premium: D1412 
TurboGroove: GD1412 
Ultimax: USR1412 

Поделиться сообщением

Покупал на "авто про" вот такие, типа оригинал...Тормозят хорошо, но визжат как недорезанные поросята. Один плюс - услышав меня, на переходе люди резко ускоряются...

af337c63d3ce7767ab79ba0648cfee6cc2b11925

Поделиться сообщением

Долгий выбор привёл мнея к тому что купил я Диски перфарированный  ZIMMERMANN 200.2527.52 и колодки Оригиналы.

Поделиться сообщением

@Fin,

Диски ничё такие

а вот колодки можно было поинтереснее.

сравнивал прайс с оригинальными дисками?

сегодня свои померил "штангелем".

27мм нынче.

Со 128 до 153 тыщ кэмэ, сработались на 1мм. (это с одной проточкой..случайной)

26мм по заводу на выброс, ну, можно до 25 побегать. тыщ 75 им жизни.

есть придирка к зиммерманским колодкам.

в городском режиме тормозят-тормозят, бах..вата под педалью, сильнее - опять хорошо тормозят.

жидкость проверял - ок.

колодкам ещё с треть ресурса бегать.

а так, в экстренном - отлично тормозят. в грязи и дождь вообще супер уводят лишнее в дюрвачки.

вот, видимо, не любят колодки щадящий затяжной режим)))

След только или грины или паверы z16 - Органика с малой долей керамики.

а и вопрос такой..

спокойно затяжно торможу, и тут хвать..хвать..рывочками дополнительные импульсные стопики такие..

это брейк-ассистант? она же, вроде, когда топаешь, работает.

диски РОВНЫЕ! проточены недавно.. после того притёрто всё.

Поделиться сообщением

була тема, де Білий ділився досвідом підбору дисків і колодок. Я собі замовив на перед комплект від виробника ROADHOUSE. Цінник кінський, завтра поставлю, за два тижні катну під 6к км. З поверненням напишу свій відгук.

Поделиться сообщением

@Niralax,

они у меня тоже пищали. Это был третий комплект Бош, Феродо,Родхаус, а вот не пищали Нибикей.

Поделиться сообщением

Кстати после той эпопеи я подошел к замене передних дисков (били в руль и были в минимальных допусках, а проточка уже была) и это при пробеге в 84 тыс. Нибикей колодки на половину стерлись только, но логично менять диски с колодками вместе. Предвидя такую ситуацию ещё год назад были приобретены диски и колодки ZIMMERMANN. Поменял и всё отлично работает.

Также заодно решил поменять и задние колодки (впервые ), поставил Бош купленные ещё вместе с передними. Ну и как следовало ожидать они пищат. Пришлось и их сразу заменить на ZIMMERMANN

Поделиться сообщением

Читал на одесском форуме, мужики писали, что акебоно и трв\лукас неплохие,

зиммеры органические колодки неплохие, хапают не плохо, если бы не пылили. в общем-то, вся органика пылит. мне на иксе пофиг... мне бы в калюжу заехать где нить)) а матери на белых дисках - не комильфо. но, порой, мне не хватало мощи тормозов на горячую, бывали провалы, что очень напрягало. (жидкость в поряде)

матери тоже поверстопы z16 приедут, диски трв уже лежат. родные стёрлись за 35 тыщ и 5,5 лет по городу. эти - будут до скончания веков))))))))

кстати, о z16 после 4 тыс пробега - хапают на ура, жор диска не замечен (зиммерман спорт дырявый), но шуршат низким звуком абразива (кстати, возможно из-за дырок), если посильнее нажмёшь. не напрягает, как высокий писк будто на богдане едешь. я доволен, что редко.

скажу так - сейчас по ощущениям - тормоза производительнее, чем могут позволить мишлены латитьюд тур хп. абс не выходит, но и ситуаций, т-т-т, пока не было.

пятёрка.

Поделиться сообщением

була тема, де Білий ділився досвідом підбору дисків і колодок. Я собі замовив на перед комплект від виробника ROADHOUSE. Цінник кінський, завтра поставлю, за два тижні катну під 6к км. З поверненням напишу свій відгук.

Отпишись плиз про впечатления.

Надо потихоньку подбирать диски и колодки, ну не разу не хочется слушать этот писк ((((((  

Поделиться сообщением

Шо там у нас еще не пищит и нормально работает?

Зиммерман - диски + колодки.

Еще что-то есть?

Поделиться сообщением

EBC black колодки - будут дружить со всеми дисками, точно не пищат, но пылят. По работе ок, ну может немного мягковаты.

Оригинал у мну меньше 50 тык не ходят, не пищат, не пылят, диски оригинал на 100к пробега, возможно, прийдется проточить. По работе нареканий нет.

Может, не выпендриваццо и брать оригинал - у Сани ценовая политика достаточно гуманная была)

Roadhouse на субаровском форуме загнобили за писк, сам не юзал. Юзал их испанских братьев Ferodo - пищали, пылили. Работа ок.

Точно низзя Цимерман диски с Пауерстопами колодками. Тормозят ярко. Но только один раз)

С дырявыми Цимами подружились хорошо корейские Hi-Q. Но их качество с тех пор (2012), говорят, сильно упало.

Blueprint - подпискивают, не пылят, по работе так себе. Но дёшево.

Поделиться сообщением

Вообще незаморачиваюсь с писком. Пешеходы зато лучше слышат )))

Поделиться сообщением

Перед - диски Брембо, колодки Цимерман, пищали в начале. 

Зад - диски родные, колодки Цимерман, аналогично, но дольше.

Поделиться сообщением

Стояли зиммерман + зиммерман - пищали. Не то, чтоб часто, но точно не редко. Мб, пыль.

Сейчас z16 с теми же зиммерманами в дырку- 4.5 тыщи - руль не бьёт, не пищат, тормозят убойно.

Торможу точечно пару раз перед поворотами, длительно мягко, если надо докатиться, и в пол екстренно. Все ок.

Не знаю, у кого диски плывут, у меня все ок. Причем они уже отходили одну пару зиммермановской органики, и были проточены (по ошибке сто).

КАК на Иксе можно убить диски? Прям вот спорткар. Разве что специально или точить 3 раза до салфеточного состояния, а потом говорить, что диски гэ.

Зад - полный сток, оригинал. Там тихо.

Органику я больше брать не хочу.

А Феродо так вообще... Это нечто из ада Китая.

Брат сэкономил, взял диски их и колодки.

30 тыщ по городу и диски ушли.

1 пара колодок!

Поделиться сообщением

Вот у этого колодки не пищали

Борь, те колодки в гражданскую езду не нужны. Их надо греть, чтоб вывести в рабочий диапазон коэффициента.

http://tormozi.ua/prosto-o-slozhnom/view-predvarytelnyy-prohrev-tormoznykh-kolodok.html

Раллийные импрезы 700тыщ евро стоят)

Да и скорее всего, просто заклинило колесо, а не тормоз в пол.

Поделиться сообщением

А оригинальной коробке лежит акебоно, незачем платить за серую коробку, которая уйдет, в лучшем случае, на распалку костра.

Он может достать гораздо лучше, чем сток.

Ебц почему-то стоят дороже паверов.

Я так понимаю, ебц - англичанин, и фунт своё сделал.

https://forums.drom.ru/nissan-x-trail/t1150981890.html

Поделиться сообщением

Отпишись плиз про впечатления. Надо потихоньку подбирать диски и колодки, ну не разу не хочется слушать этот писк ((((((  

проїхав 3500 км. Враження - це поки що найкраще зі всього, що я пробував. Ніякого писку, на трасі з 150кмг чудово зупиняють завантажене авто, ніяких хрустів, гупотінь чи вібрацій по авто при гальмування немає. 

Підійде пора міняти зад - візьму такий же комплект.

Поделиться сообщением

стосовно пилу - заїдеш на каву і подивишся на колеса )))

Поделиться сообщением

Отпишись плиз про впечатления. Надо потихоньку подбирать диски и колодки, ну не разу не хочется слушать этот писк ((((((  

проїхав 3500 км. Враження - це поки що найкраще зі всього, що я пробував. 

хз, хз )) а что ж ты до этого пробовал , если  ROAD HOUSE лучшие ? )

Поделиться сообщением

та каждому своё.

у каждого свой бюджет, да и колодки подбираются под стиль езды.

Саша Пан, например, вообще всё только по мануалу делал, лил, и ставил.

я так понимаю, Саша, ты на Зиммерах? говорил мне, что тебе нравится.

у меня же, когда зад закис, зиммеры впереди быстро перегревались, и были провалы.

сколько я читал, что дырявые диски лопаются, керамика жрет нещадно чугунные диски - хз... наверное, надо поставить W12 для этого.

Поделиться сообщением

хз, хз )) а что ж ты до этого пробовал , если  ROAD HOUSE лучшие ? )

Сань, на різних авто за 20 років перепробував різного. І брембо, і феродо, і всякі "оригінальні"... Зараз на СТО спостерігаю за клієнтами, які хочуть ставити щось своє. На справді, скільки клієнтів, стільки і думок. Комусь і ТРВ хєрові, а комусь і АВЕ ідеальні, тому не можу сказати, що краще. Я лиш висказав свою думку, що поставив собі в парі колодки+диски виробника Роадхауз і залишився задоволений. Ставив перед виїздом в Грецію. На трасі все ідеально. Перших 500 км провів в режимі плавних гальмувань, притирав. В Греції перед Солоніками було екстренне гальмування. Поведінкою авто залишився мегазадоволений. В цілому - ніяких скрипів, шумів, вібрацій немає. 

Сьогодні дав авто проїхатись нашому одноклубнику. Його думка така - в нього гальмування краще, ніж у мене. Тому ще раз підтвердив думку - кожному своє...

Поделиться сообщением

і тут же, сьогодні, привезли журнал на сто, з Еліту. Просто стаття в тему.

WhatsApp Image 2017-10-26 at 20.09.39.jpeg

WhatsApp Image 2017-10-26 at 20.10.31.jpeg

WhatsApp Image 2017-10-26 at 20.10.56.jpeg

WhatsApp Image 2017-10-26 at 20.11.18.jpeg

Поделиться сообщением

прикол в том, что мне Зиммеры, например, вполне подходили, не смотря на пыль и скрипы иногда, но в некоторых моментах их не хватало - я исключил этот вариант, оставил только человеческий фактор за главный.

матери поставил на гетз с родными дисками - тормозят как будто жмёшь в последний раз, просто стоп-кран

брат после феродо на сузу свифт тоже поставил, а там просто вялость-вялостью, я сам опешил.

и вот фиг поймёшь даже в одной линейке, как оно будет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу