Tima

Как добраться до форсунки оывателя/противотуманки?

Recommended Posts

Всем привет!

В результате небольшой неприятности была отломана форсунка омывателя фары. Чтобы приладить на место этот рог нужно добраться изнутри. Если кто-то менял лампочку в противотуманке дайте знать добираться в подбамперное пространство лучше через подкрылок или снимая фару?

Спасибо!

Тима.

Поделиться сообщением

Через подкрылок до форсунки скорее всего не достанешь. Попробуй снять решетку радиатора и пистоны которые держат бампер возле фары. Бампер мягкий и легко оттягивается... рука должна пролезть, может так получится, чтобы не снимать фару.

Поделиться сообщением

Не знаю как до форсунки, но к противотуманке проще всего добиратся разбирая подкрылок. И лучше это делать на яме. Хотя можно и лёжа под машиной. Я перепробовал по-всякому - разбирая подкрылок лучше всего. Думаю форсунка так же разбирается. Снять противотуманку, а потом доступ к форсунке открыт. Правда это на Т30, но думаю на Т31 так же.

Поделиться сообщением

Снятие противотуманки доступ к форсунке не откроет! Бампер с внутренней стороны полностью повторяет форму противотуманки.

Поделиться сообщением

Снятие противотуманки доступ к форсунке не откроет! Бампер с внутренней стороны полностью повторяет форму противотуманки.

Да... Не прав. действительно, что б работать с омывателём, надо снять бампер. Так и в книжке пишут.

Поделиться сообщением

вот и меня постигла та же участь - на мойке отломали форсунку.

Спасибо, что сразу дали понять - снимать бампер.

А удалось купить отдельно форсунку без кожуха и остального?

Не хочется платить за все вместе.

Поделиться сообщением

А удалось купить отдельно форсунку без кожуха и остального?

Это как ? Она ( форсунка ) и так отдельно идёт. Какой кожух и всё остальное ? Вот номер 28641-JG41A ( правая ) и 28642-JG40B ( левая )

Да и поменять , при большом желании , можно не снимая бампер. Яма только нужна.

Поделиться сообщением

Поломали на мойке правую форсунку, сразу не заметил. Форсунку снял, не снимая ничего, необходимо только снять пружину крепления, если она не потерялась. Форсунка аккуратно вытягивается из бампера, при необходимости утконосами нужно подправить хомут, закрепляющий шланг на штуцере форсунки. Далее освобождается хомут и снимается форсунка. Для ремонта нужно открутить 2 самореза, которые крепят форсунку к декоративному колпачку. Отломанные "уши" крепления были приклеены клеем для пластмассы и усилены горячей пластмассой. Далее всё собирается в обраном порядке, и на место устанавливается пружина с внутренней стороны бампера. 3 месяца полет нормальный

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу