Inglar

Защита картера и радиатора

Recommended Posts

Вобщем был в салоне, там рекомендуют сразу ставить защиту картера и радиатора, защита картера стоит 880 грн., радиатора 1300 грн, на счет защиты картера я сомневаюсь, клиренс 210 мм, на спортейдже езжу без защиты при меньшем клиренсе, в принципе хватает, в говны специально лезть не собираюсь, машина для асфальта, бордюров м легкого бездорожья, а вот защиту радиатора нада ставить наверно, там в бампере просто дырки не чем не закрытые, а защита выглядит в виде сеточки как на тюнинговые зубилы ставят))), но чето мне кажется стоимость ее сльно преувеличена, сеточку такую могу в принципе и сам найти и поставить, что посоветуете, отказатся от защит и самому ставить или все же поставить сразу у официалов?

Поделиться сообщением

что то у меня подозрение , что на любой другой станции, кроме ОД, эту сеточку в бампер вам сделают значительно дешевле

да и защиту картера тоже думаю можно выгоднее купить

про необходимость этих девайсов - думаю что стоит поставить - лишними точно не будут

все имхо

Поделиться сообщением

Идешь на авторынок покупаешь сеточку(гривасов эдак 100- как на тюнинговые зубилы) и ставишь самостоятельно на пластиковые хомуты даже бампер можно не снимать. И защиту картера ставить надо. Я ставил у ОД стоило гривен 700. Где то даже у нас на форуме фотоотчеты были- по установке сеточки на радиатор.

Поделиться сообщением

А защита у ОД нормальная по качеству и цене или тоже имеет смысл на базаре купить и самому поставить?

Поделиться сообщением

Мне было проще у ОД!

Поделиться сообщением

Защита картера спасала не однократно, но это зависит от траэкторий движеня. А сетка радиатора - прикольно, но у меня Т30 2002 (фотки найдёте сами) без сетки 9 лет

Поделиться сообщением

Ставил сетку на обычном СТО -150 грв без стоимости сетки которой валом на Перова

Поделиться сообщением

Сетку купил год назад (30 грн), вот бы её ещё поставить, но тогда с подсветкой

Поделиться сообщением

Лучше просто без подсветки... :)

Поделиться сообщением

зачем? или почему? Просто летом комары будут забивать радиатор...

Поделиться сообщением

Лучше просто без подсветки... :)

с подсветкой, номера нужно будет менять с АА на AI... иначе не поймут...

Поделиться сообщением

У меня как раз АI , а где подсветку продают и как ее законтачить на акум

Поделиться сообщением

Это будет уже в Т-32-ом, номера уже будут с посветкой.... (правда тут не до смеха)

Поделиться сообщением

Полезную инфу мы раскрыли в этой теме .... )

Может, кому и полезную, в сетке радиатора, кроме эстетики и самоудовлетворённости смысла не вижу. А фотку многострадальной защиты (перекрашенной (я её люблю)) могу выложить

Поделиться сообщением

защита спасает, особенно зимой лед ею класно разбивать)) не шутка. спасла от столбика в 22 мм. подрезали, уходил в сторону бровки.. прыгнул на нее а так кусок столба остался (не убрали освитители), защита на себя удар и взяла.. бампер сыграл и вылетел с защелок, а защита до мотора не дала долететь.. так что.. лучще защиут и сразу.. и не пластик а нормальную.. с хорошей толщиной стенки

Поделиться сообщением

Установлю наверно у ОД защиту картера, а сеточку сам куплю какая понравится, а то они там ставят не кращенную, просто оцинкованную, смотрится не очень, хочу черную)

Поделиться сообщением

Установлю наверно у ОД защиту картера, а сеточку сам куплю какая понравится, а то они там ставят не кращенную, просто оцинкованную, смотрится не очень, хочу черную)

перед установкой защиты двигателя у ОД попроси их хорошо обезжирить ее и покрасить несколькими слоями грунта/антигравием или еще чем... так как у меня после установки на ОД через год вся сильно пошла ржавчиной... вот думаю летом ее снять и привести в нормальный вид...

Поделиться сообщением

Так это значит защита такая, покрашена наверно без грунта, я вобще думал защита делается с какого-то супер крепкого металла который не ржавеет, а там обычная железячка оказывается)))), как-то смотрел тест какой-то новой защиты, так ее тестировали об кирпичи, выкладывали в столбик кирпичи и на скорости 40-60 км/ч их защитой трощили, защите хоть бы что :) Да и не крашена она вовсе была кажется....

Поделиться сообщением

Саня у ОД я думаю никто этим заниматься не будет.

Поделиться сообщением

ну, тогда прийдется самому... или сразу после установки (лучше), или забить и потом как я через три года... сейчас уже боюсь чтобы рыжая тварь с защиты еще там куда не полезла... а она может... )))))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу