k-55

Косяки покраски.

Recommended Posts

Еще один человек на рус форуме упомянул о ржавчине по всему кузову после второго года эксплуатации:

24000км и 1,5 года. Накладку меняю второй раз по гарантии - после каждой зимы. На этот раз в месте стыка накладки с дверью багажника вздулась краска. Также краска вздулась внизу изнутри. Покраска тоже по гарантии. Еще по всей машине - прямо по краске пошли маленькие точки ржавчины. Никаких сколов в этих местах нет. Инженер на сервисе объяснил это всё новой экологически чистой японской краской на водной основе. Сказал, что после перекраски покрытие становится надёжнее. Убеждаюсь, что к концу гарантии машину надо менять, хотя от езды только позитив.

Мысли по поводу нанесения доп слоев лака видимо всетаки не безпочвенны.

Поделиться сообщением

Я бы не спешил с покраской, и даже с дополнительным лаком пока ничего не вылазит глобально. Если , что-то возникнет незначительно, можно локально устранять по гарантии. Если после гарантии полезло по всей машине, то тогда в зависимости от решения, - оставлять себе машину и красить полностью на долгие года, или продавать и перед продажей локально подшаманить. Локальный марафет "перекупы" обычно не замечают, и машину можно удачно продать. А если покрасил целиком, тогда с прибором это выявить не проблемма, и дальше будут торги серьезные, доказывая, что машина не была в глобальном ДТП.

Поделиться сообщением

Sebastyan

Я с тобой согласен, кроме того задувать доп слоем лака пока гарантия на ЛКП, стоит лишь с одобрения Дилера , но сие не реально пока бока не полезут глобально.

Поделиться сообщением

k-55 , кстати, заднюю дверь мне ОД задул толстенным слоем лака, обезопасив себя на будущее :)

Поделиться сообщением

Sebastyan Вотбы они всю машину задули сразу толстенным слоем лака , это уж наверняка было бы 100% на будущее :)

Поделиться сообщением

По поводу хромированой накладки двери багажника....чувствую что слудующей зимой она потребует замены т.к. частично появились мелкие вздутия хрома! :(

Поделиться сообщением

k-55 , кстати, заднюю дверь мне ОД задул толстенным слоем лака, обезопасив себя на будущее :)

Лака много не положишь будут потеки при покраске :rtfm

Поделиться сообщением

Euro_5

Мне должны поменять хром накладку по гарантии , вроде уже заказали. Думаю после следующей зимы процесс повторится.

Поделиться сообщением

k-55, ты показал им накладку когда она только начинала вздуваться или когда ей настал уже полный п..ец?

Поделиться сообщением

k-55, ты показал им накладку когда она только начинала вздуваться или когда ей настал уже полный п..ец?

Еще не показывал- мне на станции верят наслово(за что большой Рэспект сотрудникам станции и отдельно инженеру по гарантии) созвонился-обрисовал глубину проблемы , отзвонились сказали ужо заказали. :yes

Пы.Сы.

Полный п...ц ей еще не настал, просто на ней видны вздувшиеся выпуклости.

Поделиться сообщением

К-55, думаю что на станции могут просто не видеть в этом проблему.

Поделиться сообщением

Очаг ржавчины еще в одном месте - будте бдительны! :) Взято с Рус форума

http://www.club-nissan.ru/forums/attach ... 1242813407

Поделиться сообщением

специально сам снял блестявую накладку с пятой двери, что обнаружил ....в трех местах потертости краски (1. в верхней части прикосновения накладки с дверью.......2. посередине возле дырки где прикручивается накладка.....3. в самом нижнем правом углу)........как ни странно ржавчины нет.....только содрана краска....намазал там толстым слоем палироли и поставил назад ......подкрашивать нестал чтобы потом ОД не начал плакаться что сам делал и т.д.......вообще конечно както непродумано это место либо крепеж должен быть помошнее либо ненужно было делать ручку открывания багажника на этой планке, т.к. каждый раз при открытии дергаеш ее вот оно и трется....

Поделиться сообщением

ALEXZ

На фотке не накладка, а стопак который по центру вверху.

Поделиться сообщением

k-55

эт я понял.....я про блестящую.....сам все таки хотел посмотреть что там .....може дырка уже :shok , ан нет еще только сдерта краска :)

Поделиться сообщением

Судя по рус форуму опять касяк ,как бы помягше выразится, - часто встречающийся.

http://www.club-nissan.ru/forums/showth ... ost1130274

Поделиться сообщением

k-55

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=2820&st=275#

На днях сам мыл машину и тоже обнаружил ржавчину на внутренней части пятой двери, чуть выше чем то место, которое к уплотнительной резинке прилегает... машине еще года нет!!!

Ездил к ОД, будут красить изнутри по гарантии! Почему ржавчина то там!?? Ни каких ни царапин, ничего там нет, внешних воздействий соли, песка или еще чего там, тоже весьма сомнительно...

У меня жигуль новый был, чуть больше года.. ни одного очага коррозии!!!

уже начинают ржаветь изнутри... во как... :shok:biggrin

Поделиться сообщением

Очаг ржавчины еще в одном месте - будте бдительны! :) Взято с Рус форума

http://www.club-nissan.ru/forums/attach ... 1242813407

Не, НУ НЕ ПИПЕЦ РАЗВЕ, А?!!! :girl_devil

только два месяца назад перекрашивал по гарантии низ (под никелированной накладкой) этой пяТТТТой двери!!! и опять................................. :girl_devil

нашел у себя еще два очага... :girl_devil

под верхним фонарём... :shok

наверно там метеоритами побило!!! :girl_devil

диаметром 5-7 мм.... пузыри уже вскрылись... рыжим "текут".... :girl_devil на той же ПятоЙ двери... :girl_devil

сижу ОФИГЕВАЮ!!! ОПУПЕВАЮ!!! :girl_devil

нет таких слов (цензурных), чтобы передать состояние и настроение!!! :aggressive

дайте мне этого ИИИИИпонцАААА за горло подержать!!! :aggressive пойду напьюсь... :drinks

8ddf5beb7078.jpg

ЧТО ДЕЛАТЬ С НЕЙ??? полная перекраска акрилом, лаком или еще чем??? :help

я в шоке... :shok:cray

:girl_devil

короче, заболело моё оружие... и я вместе с ним... :girl_hospital:cray

Поделиться сообщением

Жопа! извинияюсь за мягкость выражения! Нада как то себя успокоить и заставить и дальше получать удовольствие от автомобиля.

Поделиться сообщением

А мне пофигу :)

мне тоже, подожду пока вся поржавеет и не мешалобы под фонарями проверить...а потом всю покрашу :bad

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

Serguk

Нету там ничего, смотрел когда багажник крепил.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу