alex_30

Установка дополнительного бортового компьютера

Recommended Posts

Убедительно прошу откликнутся всех кто ставил борт.комп. на Multitronics TC 50GPL (http://www.multitronics.ru/products/univers/tc50gpl/). Ссылка дана не в целях рекламы!!!! для Х-тейл .У меня 2006 г. двигатель АТ 2.0, нужна помощь по настройке. Купил, а настроить правильно (не получается). Может у кого такой стоит уже, может кто поможет?))) (я подъеду куда надо). Сам из Киева (Троещина). Там где ставил, ребята не могут настроить, а там где покупал - отмахиваются... Вот и не знаю, что делать, может бракованный? Спасибо всем кто откликнется.

Поделиться сообщением

Убедительно прошу откликнутся всех кто ставил борт.комп. на Multitronics TC 50GPL (http://www.multitronics.ru/products/univers/tc50gpl/). Ссылка дана не в целях рекламы!!!! для Х-тейл .У меня 2006 г. двигатель АТ 2.0, нужна помощь по настройке. Купил, а настроить правильно (не получается). Может у кого такой стоит уже, может кто поможет?))) (я подъеду куда надо). Сам из Киева (Троещина). Там где ставил, ребята не могут настроить, а там где покупал - отмахиваются... Вот и не знаю, что делать, может бракованный? Спасибо всем кто откликнется.

Только неделю назад такой поставил на FJ :biggrin Все настроил, оттарировал, показывает точно!

Тоже на Троещине :biggrin

Поделиться сообщением

ОООООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ДРУГ!!!!!!!!!!!!!!!!

Давай дружить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Помоги пожалуйста!!!! Напиши свой тел. я перезвоню и ли вот мой 067 233 32 52

Поделиться сообщением

ОООООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ДРУГ!!!!!!!!!!!!!!!!

Давай дружить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Помоги пожалуйста!!!! Напиши свой тел. я перезвоню и ли вот мой 067 233 32 52

см. в личке :biggrin

Поделиться сообщением

Ув. Себастьян, я вот подумываю прикупить себе маршрутный компьютер (ака бортовой или еще как-то) производителя мультитроникс.

Товарищ на ссангйонге купил себе один из предлагаемого ряда... вот ссылка

http://www.myssangyong.ru/forum/showthr ... cs&page=27

и из этой ветки видно, что это устройство помогает тока считать ошибки и сбросить их. А все остальное - это либо не нужная либо некорректная информация. (одним из камней преткновения был показатель пробега - на устройстве он отличался от того что на панели авто).

Вот я и задался вопросом - может быть это применительно к сангйонгам такая ситуация или вообще эти девайсы некорректно работают на всех машинах?

Из вашего поста вижу, что на FJ (я так понял тойота) все красиво и хорошо... Как быть с ниссанами икс-трейл? :)

зы: производитель не дает рекомендаций по настройке девайсов на конкретных машинах...

Поделиться сообщением

ponoch

Я установил себе на Х. Все отлично работает. Помог мне настроить Sebastyan, за что, ему огромное СПАСИБО!!!!!!!

Поделиться сообщением

Из вашего поста вижу, что на FJ (я так понял тойота) все красиво и хорошо... Как быть с ниссанами икс-трейл? :)

зы: производитель не дает рекомендаций по настройке девайсов на конкретных машинах...

Если купить любой из существующих маршрутных компьютеров и просто воткнуть в любой автомобиль, не важно по какой схеме подключения, то в любом случае вы не получите правильные показания сразу.

Устройство требует настройки, которая заключается в корректировке выводимых изначально показаний, единоразовым ручным вводом реальных показаний.

Пример. Вы залили именно под самую пробку полный бак бензина, по показаниям прибора вы выкатали 40 литров, когда вновь приехали на заправку и опять влили под самую пробку, то оказалось, что вошло 45 литров. Теперь, вы вносите в приборе в раздел эталонные показания, что выкатали именно 45 литров, и прибор сам высчитает коэффициент поправки и внесет его в настройки. Этот коэффициент поправки показаний бака вы можете себе записать в блокнот на случай, если на долго придется отключить прибор и чтобы не тарировать бак в следующий раз.

Если все понятно, то далее не буду пересказывать, как корректируется температура, скорость, напряжение и пр. Но все очень просто и логично! И не важно на какую машину вы ставите компьютер.

Лично меня удивило, когда Александру (Alex_30), продавец посоветовал подключить и настроить прибор у очень продвинутого специалиста, который не справился с настройками прибора и отправил покупателя обратно к продавцу. Вот из-за таких случаев и возникают потом сомнения.

Поделиться сообщением

Установил TC-50 GPL. Долго возился со сбоями (даже разобрал и пропаял разъем), повесил 5 ком на К-шину. Вроде исправилось.

Хотелось бы узнать последовательность операций по калибровке (удобная).

Я представляю так.

1. Корректировка пути (скорости)

2. Корректировка расхода (по заправке и ср. пути)

3. Калибровка датчика топлива (у меня подключено к ДУТ).

Так ли?

Поделиться сообщением

именно так! только ДУТ тарируй. Линейная калибровка , как по мне отстой.

Поделиться сообщением

Спасибо! Еще со скоростью вожусь - все три аппарата (машина, GPS, БК) показывают разное:-)

Колеса 235х70х16 (так купил). Должно быть 7%, но пока не попадает.

Пока что понял, что не так:

На ХХ - воздух - 11,5, впрыск - 3 мс, видно МАФ завышает (на ХХ - 1.4В).

Поделиться сообщением

...Колеса 235х70х16 (так купил)...

Сорри офф А как с подкрылками дружат?

Поделиться сообщением

Смотрел в крайних положениях - проходят. Возможно на хорошей ямке в крайнем положении зацепят, но зазор там хороший, да и шины по сути больше на 10-15 мм на сторону. Может бывший владелец что-то проставлял, но когда на яме смотрели - ничего не увидели. По компу развал-схождение тоже нормально настроилось.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу