RoadRunner

22 апреля - День Рождения В.И. Ленина

Recommended Posts

Сегодня 22 апреля 2009 года все передовое человечество отмечает 139-ю годовщину со дня рождения В.И. Ленина!!!

С Праздником!!! Дорогие товарищи!!!

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0% ... 0%B8%D1%87

Поделиться сообщением

Да серьезный дедушка был! Стоко народу смог организавать! А какие покатухи и движняк устроил с выездами на природу и без таковых !? :D

Поделиться сообщением

в каком-то томе его работ он писал (и это было напечатано в эпоху СССР) мол гоните людей работать, если не захотят - расстреляйте каждого 10-го, если и после этого не захотят - расстреляйте каждого 2-го.

(сам не читал, так сказать мапед не мой я только разместил абьяву) вот и хотелось по случаю спросить так ли это?

может кто читал томники...

Поделиться сообщением

То ТИТАН

В период СССР такого писаться нигде НЕ МОГЛО!!! По одной простой причине, что это могло подорвать беззаветную веру советских людей в правилиности идей коммунизма и путей их достижения!!!

История той страны (имеется ввиду СССР), переписывалась много раз, последний раз это было в период оголтелого обвинения Коммунистической партии в антинародной ее сути, вот тогда-то и появились всевозможные "архивные" материалы, которых, кстати, никто и не видел. Принимая во внимание, что вопрос архивов всегда контролировался ГПУ-НКВД-МГБ-КГБ, врят ли такие записи, если конечно же они были, дошли бы до наших дней, слишком уж личность Вождя мирового пролетариата идеализировалась.

Времена меняются... да и герои тоже. Сегодня нам предлагаються новые идеалы, замешанные на предательстве, измене и преступлениях против человечества (СС "Галичина", Бендера, Шушкевич, Мазепа и пр.)

Поделиться сообщением

RoadRunner

Правильно.

При Советском союзе получали нормальное образование, медицинское обслуживание и многое другое и самое главное бесплатно.

Анализируя прошлое и настоящее уже можно сделать выводы.

Так что с праздником дорогие одноклубники!!! Будем помнить нашу историю.

Поделиться сообщением

Вот что я нарыл. пятое издание, (Москва 1974г) том 35 страница 204.

"Тысячи форм и способов практического учета и контроля за богатыми, жуликами и тунеядцами должны быть выработаны и испытаны на практике самими коммунами, мелкими ячейками в деревне и в городе. Разнообразие здесь есть ручательство жизнен¬ности, порука успеха в достижении общей единой цели: очистки земли российской от всяких вредных насекомых, от блох — жуликов, от клопов — богатых и прочее и про¬чее. В одном месте посадят в тюрьму десяток богачей, дюжину жуликов, полдюжины рабочих, отлынивающих от работы (так же хулигански, как отлынивают от работы многие наборщики в Питере, особенно в партийных типографиях). В другом — поста¬вят их чистить сортиры. В третьем — снабдят их, по отбытии карцера, желтыми биле¬тами, чтобы весь народ, до их исправления, надзирал за ними, как за вредными людьми. В четвертом — расстреляют на месте одного из десяти, виновных в тунеядстве. В пя¬том — придумают комбинации разных средств и путем, например, условного освобож¬дения добьются быстрого исправления исправимых элементов из богачей, буржуазных интеллигентов, жуликов и хулиганов. Чем разнообразнее, тем лучше, тем богаче будет общий опыт, тем вернее и быстрее будет успех социализма, тем легче практика выра¬ботает — ибо только практика может выработать — наилучшие приемы и средства борьбы."

"Написано 24—27 декабря 1917 г.

(6—9 января 1918 г,)

Впервые напечатано 20 января 1929 г.

в газете «Правда» № 17

Подпись: В. Ленин"

с этого ресурса http://libelli.ru/library/tema/sc/marxism/lenin.htm

вот сам 35-й том http://libelli.ru/z/13/bd35.zip

Конец тома

"Том подготовлен к печати

П. П. Суровцевой

Помощник подготовителя В. А. Чанова

Указатель литературы подготовлен

Л. П. Черешневой

Указатель имен подготовлен

Е. Б. Струковой

Даты жизни и деятельности В. И. Ленина,

списки неразысканных работ В. И. Ленина

и документов, редактированных

В. И. Лениным, подготовлены

Э. В. Клоповым

Редактор М. Я. Панкратова

Оформление художника П. П. Симагина

Технический редактор ?. ?. Лебедева Корректоры П. А. Жигальцова, П. И. Савельева

Сдано в набор 19 октября 1973 г. Подписано к

печати 26 февраля 1974 г. Формат 84х1081/32-

Физ. печ. л. 195/%+3 вклейки 51\6 печ. л. Условн.

печ. л. 33,5. Учетно-изд. л. 27,22. Тираж 195

тыс. экз. (314 001—509 000). Зак. № 1075.

Бумага тип. № 1. Цена 65 коп.

Издательство политической литературы. Москва, А-47, Миусская площадь, 7.

Ордена Трудового Красного Знамени Ленинградская типо¬графия № 1 «Печатный Двор» имени А. М. Горького Со-юзполиграфпрома при Государственном комитете Сове¬та Министров СССР по делам издательств, полиграфии и книжной торговли. 197136, Ленинград, П-136, Гатчинская ул., 26.

Цветные вклейки отпечатаны на Ленинградской фабрике офсетной печати № 1, Кронверкская, 7.

"

еще попросил сотрудника взять печатный вариант. принесет и посмотрю. уж очень интересно стало. завелся я ))

Поделиться сообщением

Возможно другими методами заставить работать людей, которые после Революции посчитали, что работать не нужно, в то время было бы и сложно...

Поделиться сообщением

О чем мы говорим жестокость к собственному народу присуствовала и тогда и сейчас и об этих фактах печатать небыло и нет необходимости, о всех гнетениях люди и так знали нехочу поднимать историю дабы не обидеть тех или этих сторонников, просто во времена СССР отлично действовала пропаганда и даже жестокость после нами воспринималась как необходимый путь к мечте. Что касаетса (СС "Галичина", Бендера, Шушкевич, Мазепа и пр.) так раскажите в чем отличие, быть может в методах, нет, всетаки наверное в цели к которой каждая сторона ишла по одной дороге по человеческим трупам и продолжают, а какая у них цель включая и теперешнюю власть я больше чем уверен не кому не известно потому как то о чем говорят "лидеры" о идеальной жизни о свободе человека, независимой нации, власть народу (причем это "ПРАВО" и сейчас задекларировано у нас в Конституции - что наруководились) это нельзя принимать за чистую монету это миф, а мы в их руках оружие.

Поэтому не партесть и неначенайте сдесь разводить политеку с углублением в историю нам это не разрулить так как мы дети того времени, а проживаем с этим и только следующие покаления смогут дать оценкупричем не факт что объективную, а сейчас празднуйте хто что хочет и день рождение Ленина и Шухевича и Сталина и Бандеры близк по духу праздник так празнуй.

P.S. Это всетаки сайт клуба любителей X-Trail так и давайте развивать эту тематику а на эти темы я думаю есть не мало сайтов где можно вставить свое мнение поспорить и быть может и чтото доказать опаненту.

Поделиться сообщением

Впринципе все понятно и предсказуемо в статье.

Я чего начал рыть - мне уж больно стало интересно правда ли слова того человека, который рассказывал о десятом и втором расстреляных.

Оказывается - правда, да не совсем. что-то я не нашел тут про "каждого второго".

Про это где-то в интернете читал год или 2 назад и как-то не придал особого значения. А он (автор статьи) в красках рассказывал как ходил в библиотеку и почему-то взял сочинения мол с ностальгией посмотреть захотелось. Взял вот том, начал листать и говорит, что раньше замануха такая была, в школе говорили чтоб читали особенно то, что подчеркнуто простым карандашом в книге. Говорит что вся книжка почеркана, а вот под такими фразами типа той что я писал о расстрелах небыло подведено карандашом. Потом акцентировал внимание именно на каждом "10-м" и "2-м". НО Я В УПОР НЕ ВИЖУ фразы или ее подобия "расстрелять каждого 2-го".

Поделиться сообщением

Sasha26L

не кипятись ты так. спору-то нет никакого. Мне, вот, интересно стало и спросил, а потом и сам нашел.

Мы тут не спорим как жыть хорошо было раньше или сейчас и тд. У каждого есть свое мнение по этому поводу. А то что люди в руках "можнавадцив" мясо, так это и коту понятно )).

Мы тут не спорим, а обсуждаем труды В.И.Ленина.

Думаю, ты преувеличиваешь суть обсуждения.

Поделиться сообщением

А мне нравится как боролся с преступностью вождь. Убил, украл, ограбил - расстрел на месте преступления без вопросов, спекулянт - расстрел, зажал алигарх еду - расстрел, тунеядец - расстрел.

(почитал по диагонали некоторые статьи из 35 тома)

О как.

Поделиться сообщением

А мне нравится как боролся с преступностью вождь. Убил, украл, ограбил - расстрел на месте преступления без вопросов, спекулянт - расстрел, зажал алигарх еду - расстрел, тунеядец - расстрел.

(почитал по диагонали некоторые статьи из 35 тома)

О как.

А какой мужик был... .бал все, что шевелиться... Вот только водку не пил, поэтому страну и не понял!

Поделиться сообщением

... Вот только водку не пил, поэтому страну и не понял!

лучше бы пил и курил :acute

Поделиться сообщением

... спекулянт - расстрел...

О как.

выходи на любой рынок с пулеметом :acute

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу