Sebastyan

Диагностический сканер OBD-2

Recommended Posts

Даш команд, Торг, Скан мастер под винду, читают без проблем.

Все выводит :) Ошибки сбрасывает.

Цена вопроса девайсины 30 баксов с доставкой :)

Поделиться сообщением

Уважаемые, помогите брату-белорусу!

Отец у меня хочет такой же сканер. На Андроид есть программа для работы с OBD-II, по блютузу.

У отца X-trail T30 дизельный 2006 г.

НО, я вычитал, что x-trail не работает с OBD-II.

Подскажите, может кто-нибудь использовал связку OBD-II Bluetooth и Android (или другие платформы) ?

Или хотя бы наведите, поймет ли OBD-II адаптер мой X-trail T30 ?

Поделиться сообщением

Уважаемые, помогите брату-белорусу!

Отец у меня хочет такой же сканер. На Андроид есть программа для работы с OBD-II, по блютузу.

У отца X-trail T30 дизельный 2006 г.

НО, я вычитал, что x-trail не работает с OBD-II.

Подскажите, может кто-нибудь использовал связку OBD-II Bluetooth и Android (или другие платформы) ?

Или хотя бы наведите, поймет ли OBD-II адаптер мой X-trail T30 ?

Почитай мой пост выше, на 31 м все работает.

Платформа пофигу, главное чтоб адаптер прочитал протокол.

Поделиться сообщением

А чем подключить к Яблоку? WiFi коннекторы бывают? Работают с Яблоком? Или только проволока?

Поделиться сообщением

увидел, прочитал, решил обзавестись.

есть кто ставил на т30??

конектили тока к разьёму для диагностики,(с протоколами CAN и OBD2 так и не разобрался), или к форсунке и д.скорости тоже? так харит провода тянуть.. сами ставили?если нет, сколько примерно это коштует?

сори, я в электрике 0 без палочки.

посоветуйте, какой БК лучше. смотрю мультитроникс TC 50UPL.

мне расход топлива(чего так не хватает в т30), остаток его в баке, выявление неисправностей.. графики и прочее одноразовое вряд ли понадобится.

и как у вас с обновлением БК дело обстоит?

данке.

Поделиться сообщением

увидел, прочитал, решил обзавестись.

есть кто ставил на т30??

конектили тока к разьёму для диагностики,(с протоколами CAN и OBD2 так и не разобрался), или к форсунке и д.скорости тоже?

данке.

Не так немного: "В рамках OBD-II используются пять протоколов обмена данными - ISO 9141, ISO 14230 (также именуется KWP2000), PWM, VPW и CAN (также каждый из протоколов имеет несколько разновидностей - например, разновидности отличаются по скорости обмена информацией)".

Тоесть OBD-II - это не протокол, а система обработки, стандарт в неком смысле, а CAN - это топология информационной сети (протокол обмена).

По протоколу CAN обмен данными состояния д.скорости и форсунок тоже идет..

Конектить и надо к разъему для диагностики.

Мультитроникс и Престиж подключал к своему (Т30) - вроде работает. Игрался. Автомобиль в схеме не предопределен, но выбрав стандартный OBD-II все корректно работает.

Но для себя заказал сканер ЕЛМ - буду к ПК подключать.

Поделиться сообщением

главное, что коннектится нормально и работает. меня это волнует. потому что в совместимости с машинами на сайте икс т30 есть, но указано, что с правым рулём.. видимо, есть разница..хотя не оч понимаю, какая..

если пускать провода на датчик и форсунку, то и показания будут точнее, и обновляться будут быстрее, и неск функций заработает("я так..дуумаю" (с))

а куда ставил? на лобовое или на торпеду? если на торпеду, куда лучше? потому что посередине экран будет смотреть вверх немного, а на крышку бардачка перед рулём неохота лепить, далеко к лобовому тож не хочется..

Поделиться сообщением

с пятницы форум пуст как пустыня, капец.

заказал се Multitronics VC 731, в общем. интересная штука.

1e893b2c0550t.jpg

поглядел на ЕЛМ сканер.. 45 уе. удобен,если не хочешь нагружать машину электроникой,и мобильность его, это хороший +, но не работает в реальном времени, т.е.если какая неисправность, то ты это заметишь лишь со следующим сканом мозгов, ну, и функций поменьше..

Поделиться сообщением

Не 45 а 30 и в реальном работает, показывает все, начиная от расхода, заканчивая напряжением на лямбдах.

Поделиться сообщением

я неправильно написал, виноват! та не, я к тому, что у него экрана нет, и для пользования в реальном времени во время движения, не оч удобно будет использовать ноут.

а цену написал, какую углядел в интернете.

Поделиться сообщением

А чем подключить к Яблоку? WiFi коннекторы бывают? Работают с Яблоком? Или только проволока?

Повторю, незамеченный мой вопрос...

Поделиться сообщением

Повторю, незамеченный мой вопрос...

Олег, на странице ранее все началось именно с WiFi для семейства огрызков :biggrin

Если интересует, я спрошу у одного человека наличие прибора, который я чуть не купил сначала. Помоему цена вопроса 70$.

Но для себя решил, что это баловство в отличии от Мультитроникса.

Кстати, для тех, кто Мультитроникс планирует подключить в Т30, гемор будет еще тот!

Поделиться сообщением

начинается..сплошные расстройства.

в понедельник получу сей девайс.

почитал интернет, пишут- как вилку в розетку.

чего ж тогда гемор?

тока вот подключение к ДУТ, чтоб показывал уровень-немного проблемно. хотя пишут,что с обд должен брать эту инфу. в ином случае- полагаться,что на заправках льют честно, и вводить вручную кажд раз.

Поделиться сообщением

я неправильно написал, виноват! та не, я к тому, что у него экрана. то,что законектить, подсоединить к ноуту и пользовать когда хочешь, то понятно!!

а цену написал, какую углядел в интернете.

Зачем к ноуту? Я подключал к телефону.

Поделиться сообщением

почитал интернет, пишут- как вилку в розетку.

чего ж тогда гемор?

тока вот подключение к ДУТ, чтоб показывал уровень-немного проблемно. хотя пишут,что с обд должен брать эту инфу. в ином случае- полагаться,что на заправках льют честно, и вводить вручную кажд раз.

ну попробуй, может у тебя так и получится.

Себе в Тайоту я подключал как "вилку в розетку", но сигнал ДУТ брал от приборки. В ручную вводить каждый раз это бред! Работает уже больше года и очень радует. Еще, никак руки не дойдут подключиться к габаритам.

А вот одному товарищу у нас на форуме, Саше на Т-30, мы пытались настроить , после того как он подключил на какой-то станции и ничего толком не вышло. Как вариант можно забить на подключение через шину, и подключиться ко всем датчикам, как рекомендует производитель для машин типа ВАЗ, и должно быть все ок.

Поделиться сообщением

в любом случае, если не подойдёт даже, в течении всё тех же 14 дней можно вернуть. или же подключить в месте продажи. делают 15% при покупке у них. правда, саму сумму я не знаю..

а от приборки запитаться проблемно? там, случаем, нема узла, чтоб сразу запитаться на всё нужное?

ну вот пример даже на братском х-форуме

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=6033

завтра отпишусь.

Поделиться сообщением

урэээй, привезли)) :party

в общем, как и писалось, автопоиском протокола заниматься - дело неблагодарное. находит, но мало параметров выдаёт.после выставления протокола "nissan", определил и показывает нормально.

теперь осталось провод к дут, габаритам, можно и к форсунке..

сказали, установка стоит в переделах 200 грн. а сам установщик оказался через дорогу от моего дома :beach поправка..250 установка на икс

всё..надо гнать кота с колен и заниматься делами))

вот вопрос мучать стал постоянно.. ДУТ врёт на неск литров..ну, протяну провод к нему, а чего.. комп мне показывать будет с враками?

вручную вводить кол-во залитого действ не оч хочется.

Поделиться сообщением

После того как откалибруешь и подгонишь под машину то выставлять больше ничего не надо.

Поделиться сообщением

А для 2,0 на авто с 2007 года их нету :( Исходя из данных оф.сайта... 2,2 дизель есть, 2,0 дизель есть, 2,5 есть 2 раза и 2,0 бензин 2001-2002 года...

Поделиться сообщением

эээ... уверен,что не подходит?? они проверяют сначала работоспособность, потом уже денюшку отдаёшь наруки.

есть смысл попробовать,если хочется!

как говорится,- если хочется, но нельзя, то нужно обязательно!!)

кста, тот что взял, на торпедо ставится тоже. теперь думаю, куда лепить..

з.ы. в моём случае вообще пишется правый руль, т.ч..

Поделиться сообщением

эээ... уверен,что не подходит?? они проверяют сначала работоспособность, потом уже денюшку отдаёшь наруки.

есть смысл попробовать,если хочется!

как говорится,- если хочется, но нельзя, то нужно обязательно!!)

кста, тот что взял, на торпедо ставится тоже. теперь думаю, куда лепить..

з.ы. в моём случае вообще пишется правый руль, т.ч..

Правый , левый пофик. Разница в рейке и в торпеде ( ну там проводка , кулиса , щиток приборов то понятно ) и то , разница просто в том , что зеркальное.

Поделиться сообщением

та я о том же, разницы быть не должно..2 литра, 2.5.. если я не прав- поправьте!

вопрос

хочу скрывать шлейф в стойку,--- стоит ли его чем нить утеплять? паралон, мож пенопласт..

Поделиться сообщением

та я о том же, разницы быть не должно..2 литра, 2.5.. если я не прав- поправьте!

Думаю что не прав, но точно не знаю. Почему я так думаю? Все просто разные движки, а соответственно и мозги. Если разные мозги и настройки, то и сопроводительная электроника должна быть разной. По крайней мере я так думаю.

Поделиться сообщением

ну я не знаю, просто предположил. нужно мнение прохаванных))

з.ы.

хочу скрывать шлейф в стойку,--- стоит ли его чем нить утеплять? паралон, мож пенопласт..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу