Гость Pasechnik

Прицеп-дом.

Recommended Posts

Гость Pasechnik

Никто не задумывался?

Посмотрели передачу, полазил по инету. Цены на новые кусаются.

Старые вроде ничего только вот как там с техникой, кузовом и т.д.

И интересно регистрация они под что подпадают? Прицеп?

Для путешествий и свободы как-по мне милое дело.

1.jpg

2.jpg

Поделиться сообщением

Нормальная штука! :) Особенно для тех, кто до кризиса взял кредит на квартиру, а теперь остался без нее. :)

Цена такого б/у дома от $7000, в среднем $14000. Продаются вначале ул .Электриков справа, если ехать с Оболони.

Поделиться сообщением

Sebastyan

Откуда подробности? Тоже взял кредит на квартиру?

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

Sebastyan

Я сегодня посмотрел. Можно и за 6к взять. Естественно б.у. И квартира тут не причем :on_the_quiet

Удобно выезжать даже на 2-3 ночи в домике с удобствами а не в палатке :) Хотя и в ней есть романтика.

Поделиться сообщением

Такой видел, когда ехал в Харьков.

Икс как букашка смотрелся.

Поделиться сообщением

Pasechnik, а сколько он весит?

Олег, в смысле икс его тащил? Или твой икс?

Поделиться сообщением

Макс, нет, я в это не вляпался :) стараюсь правильно оценивать свои возможности :)

А домик действительно замечательный :) только, где его хранить, и во сколько обойдется?

И всетаки это не полноценный дом, нет ни душа, ни туалета :)

Поделиться сообщением

Pasechnik, мне кажется, что можно и в иксе переночевать, если стремно в палатке :) В иксе даже кино можно посмотреть :)

Поделиться сообщением

Икс тащил. Мы ехали в одном направлении.

Надо было у него расход спросить. Интересно каков он, с таким довеском?

Поделиться сообщением

Макс, нет, я в это не вляпался :) стараюсь правильно оценивать свои возможности :)

Рад за тебя. Хотя многие думали также и имели на то основания. Правда потом основания поимели их. :aggressive

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

Отвечаю по порядку.

У них есть ограничения по весу авто. Тот например что на фото для авто не менее 1100 кг. Есть ограничения по скорости, обгонам и т.д. Всеж парусность очень большая.

Sebastyan А ты машину где ставишь? мы на стоянке ;)

Душ, туалет все присутствует + автономка и т.д.

В Иксе переночевать то можно, но есть масса НО. Как-то кухня, холодильник, душ (в туалет можно и в кусты) опять таки спать всеж не совсем удобно, а тут нормальные кровати.

Полазь по инету в поиске прицеп-дача. Посмотри варианты.

Всеж удобная штука. Особенно для затяжных путешествий.

Макс

Расход 100% выше будет и возможно литров на 5-ть

Поделиться сообщением

1100кг - это любая машина от В класса и выше. Я то думал там тягач вроде нашего нужен. :acute

Поделиться сообщением

Дуже зручно. Всередині є умивальник, туалет, газова плита, холодильник. Справа ніби така двохспальна кровать, а зліва відгорджена перегородкою двохярусна кровать для дітей.

Як їхати трейлом з прицепом не знаю,бо ми тягнули його бусом.

Поделиться сообщением

Pasechnik, я ставлю на стоянке, но боюсь, что на моей стоянке такая домина займет прилично места :)

А каким образом устроен душ, и где хранится вода? как на счет отопления в зимний период?

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

Sebastyan Этот домик не более твоей машины или Паджерика :)

В поиск :))))

Там все есть. Отопление автономка на улице -20 в доме +20. Бак на 100 литров. Усе там есть :) И телевизор и 220 :)

Можно доукомплектовать, переукомплектовать и т.д. На что фантазии хватит :)

Поделиться сообщением

Ну тогда я бы пожил в таком домике :), что самое прикольное в нем, что можно друг к другу в гости приходить и квасить в нем до утра в тепле и уюте :)

Поделиться сообщением

В доміку ми жарили картоплю, то сусіди просили нас жарити і продавати :biggrin .

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik
Ну тогда я бы пожил в таком домике :), что самое прикольное в нем, что можно друг к другу в гости приходить и квасить в нем до утра в тепле и уюте :)

Вот-вот :):popcorm Не до молодости идет, спать на земле уже не то. А нам с тобой и нашими бегемотиками так подавно :dance

В доміку ми жарили картоплю, то сусіди просили нас жарити і продавати :biggrin .

Бензин отбили? :biggrin

Поделиться сообщением

Домик этот афигенно полезная вещь в хозяйстве!!!! У знакомых видела в Крыму - супер. Все очень понравилось. Тянется за любой машиной, если позволяет сцепление и двигатель. По сути для машины - это буксировка за собой еще одного авто... Я бы взяла для этого папин патриот - там низкооборотисный тягловый двигатель, да и емкость поболе... За иксом я бы такое не таскала - неизвестно что будет со сцеплением. А то будет - съездил в Крым с домиком, покатался, поменял сцепление... и так каждый год :shok

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

Мышка

Ничего с ним не будет. По весу он гораздо меньше любой машины. Посмотри по ссылке. Кашкай тягает запросто. Иксу это не страшно.

Поделиться сообщением

Pasechnik , я тут подумал и решил, что для меня это бесполезная штуковина, если ездить в пределах Украины :)

Во первых, нет ничего лучше нормального отеля, и стоимость отелей в теплый период за три-четыре года не перекроет стоимость даже б/у домика на колесах, особенно с его расходниками и обслуживанием.

А во вторых, куда с этим домом вообще заедешь? Туда, где у нас народ друг у друга на голове сидит? Просто я Икстрейл покупал, чтобы ездить в места, куда пробраться сложнее и соответственно людей поменьше.

Представь, как с этим домиком на колесах заехать в Канев на ту поляну, где мы жарили шашлыки :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу