Валотька

Обработка видео

Recommended Posts

У меня видеокамера ПАНАСОНИК сохраняет видео в формате *.MOD. Сумка, достала уже. Короче,нужно из этих хвайликов собрать кино с возможностью его обработать.

Решил пойти таким путем:

1. Преобразовать его в формат, который видет "муви мейкер" с помощью Total Video Converter. Он вроде нормально конвертирует, но качество хромает (полостность появляется, если можно так выразиться). Поставил Aiseesoft Mod Video Converter, он сцука, тоже также работает. Причем, эта полостность появляется, когда много движения в кадре, а когда все тихо за столом сидят, то нормальное качество.

2. А в "муви мейкер" уже морганить фильм. Мне супер фильм не нужен, достаточно, того, что умеет эта программа.

Я уже два дня бьюсь в конвульсиях и не могу заставить конвертера нормальное качество выдавать.

Может есть другая нормальная программа, которая сразу видит этот долбанутый формат MOD и создает фильм?

Дайте мыслю по этому поводу, умру ж ведь молодым или камеру побью

Поделиться сообщением

Pinnacle studio plus -- думаю она все сделает. Программа, конечно не простая. Главное найти, установить без глюков.

А далее, можно и конвертнуть, да и неплохой монтажик сделать.

Поделиться сообщением

Pinnicale studio plus только этой програмой и пользуюсь отличное качество выходит

Поделиться сообщением

Ну советчики, первое слово оба с ошибкой написали. Щас попробую, спасибо

Короче, напробовался. Если какое то чмо предложит Вам камеру панасоник, бейте в морду не задумываясь.

Поделиться сообщением

Короче, напробовался. Если какое то чмо предложит Вам камеру панасоник, бейте в морду не задумываясь.

Примерно тоже самое я подумал с твоего самого первого сообщения :biggrin

Поделиться сообщением

Ну скажите, нах...на покупать цифровую камеру если она так мозги долбит? Легче с касетной через видеозахват записать. Это пипец. Заделаю фильм из Крпат и выброшу эту гадость на помойку.

Поделиться сообщением

Ну скажите, нах...на покупать цифровую камеру если она так мозги долбит? Легче с касетной через видеозахват записать. Это пипец. Заделаю фильм из Крпат и выброшу эту гадость на помойку.

а что за модель такая?

Поделиться сообщением

а что за модель такая?

В мод формате пишут JVC, Canon, Panasonic. Лично я не вижу никакаих проблем в этом. Это стандартный MPEG2. Так что тут скорее из серии "понавыдумывали тут а мне разбираться".

Поделиться сообщением

а что за модель такая?

В мод формате пишут JVC, Canon, Panasonic. Лично я не вижу никакаих проблем в этом. Это стандартный MPEG2. Так что тут скорее из серии "понавыдумывали тут а мне разбираться".

так знаю, переименовывание расширения из mod в mpg позволяет открывать на компе в любом плеере.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу