Валотька

Покупка антирадара, помогите выбрать и купить.

Recommended Posts

Хочу в Карпаты бесплатно доехать. Посоветуйте че нибуть солидное

Тише едешь, дальше будешь, и дешевле! Тем более по нашим дорогам в Карпаты! Стоимость хорошего рада от $400, это бесплатно по твоему?

Поделиться сообщением

Радар пофиг, дорог всеравно нет.

Поделиться сообщением

Ну счас начнете по ушам ездить, что не надо лихачить. Я про те случаи, когда 85 совершенно по незнакомой местности едешь, а ьни стоят с полосатой палкой и балдеют, вот тебе и минус 100.

Так, что фигня это всё? Я понимаю что технологии двигаются вперед и через время это будет коробочка с гаечками, но...

Поделиться сообщением

Я не знаю как сейчас, но в 97-2000 годах пользовался Twister. Ездить приходилось много и добра мне он принес немало. Стоимость его была около 100уе. Думаю и теперь нормальный антирадар принесет пользу. Только надо точно знать все сегодняшние радары и на каких волнах и режимах они работают, чтобы все ловилось. Много есть толковых китайцев, думаю можно выбрать. А менты как были так и остались, они не обслуживают дорожное движение, а собирают мзду.

Поделиться сообщением

проверял свою старенькую Кобру, с лазерным глазом (в режиме трасса), на Броварском проспекте в сторону Броваров, там где под мостом Арена висит... так вот, сработка и при чем вяленькая была прямо под мостом, т.е. под ареной, или практически под мостом... для себя сделал вывод - от Арены антирадар не защитит...

может из новых антирадаров чего и получше... не знаю, нужно тестировать...

я надеялся что антирадар будет ловить (при работе - в спину) отраженный лазерный сигнал от впереди идущих "задниц" обстрелянных ареной... но, на практике так не получилось...

Поделиться сообщением

Я уже 2 года пользуюсь таким http://www.autozvuk.su/product/whistler_pro_78_se.html

Очень доволен, выручал не раз и до сих пор продолжает. Не знаю как там на счет "Арены", но на трассе все еще полно фенов...

Поделиться сообщением

Vovan

тестони свой на Арене... интересен результат практически нового антирадара...

зы: а если на трассе на фен, сказать гайцу - чем докажешь, что это моя скорость у тебя на фене? и также в протокол напишешь - остановил, показал цифры на фене... кто это ехал, когда ехал, где ехал, одному богу известно... при этом укажешь, что остановил тебя из плотного потока машин...

что он ответит?

Поделиться сообщением

Vovan

зы: а если на трассе на фен, сказать гайцу - чем докажешь, что это моя скорость у тебя на фене? и также в протокол напишешь - остановил, показал цифры на фене... кто это ехал, когда ехал, где ехал, одному богу известно... при этом укажешь, что остановил тебя из плотного потока машин...

что он ответит?

...счастливого пути.

Поделиться сообщением

Саша, я не любитель разговаривать с ГАЙцами. Как по мне, так лучше скорость сбросить и проехать мимо, чем останавливаться. При случае могу конечно протестить, но по городу без оного девайса езжу, и не больше 70 принципиально, привыкаю так сказать. И очень редко в сторону Броваров. Ну, а антирадар уже и не новый, наверное поновее есть, Китай не стоит на месте.

Поделиться сообщением

Vovan

что он ответит?

...счастливого пути.

А еще проверит страховку, тех.талон и скажет, что от тебя спиртным пахнет и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением

Саша, я не любитель разговаривать с ГАЙцами. Как по мне, так лучше скорость сбросить и проехать мимо, чем останавливаться. При случае могу конечно протестить, но по городу без оного девайса езжу, и не больше 70 принципиально, привыкаю так сказать. И очень редко в сторону Броваров. Ну, а антирадар уже и не новый, наверное поновее есть, Китай не стоит на месте.

сам не любитель с ними общаться... :biggrin

знаешь, пока домой ехал, вспомнил одну хр_нь...

почти каждый день вижу на работе протоколы... очень часто в графе объяснения привлекаемого к админответственности стоит фраза - "свои объяснения указал на отдельном листе"!!! и подумал, что стоит ГАЙцу переписать этот отдельный лист? наверное, - НИЧЕГО!!! сверки почерков не будет однозначно, это ведь не уголовнорасследуемое дело... :yes

от этого родилось пожелание всем (и себе также : ) кого это (не дай Бог) коснется, - УКАЗЫВАЙТЕ СВОИ ЗАМЕЧАНИЯ И ОБЪЯСНЕНИЯ НЕПОСРЕДСТВЕННО В ПРОТОКОЛЕ!!! :rtfm

у ГАЙца будет меньше шансов, а у Вас больше!!! :biggrin

больше шансов, что этот протокол окажется в списке "испорченных/утраченных/пришедших в негодность"! :biggrin

а вайстлер 78про, одна из последних моделей:

5c10869264fa.jpg

вот думал свой обновить, но как быть с Ареной и стоит ли свеч такое обновление...

зы: у меня Кобра "говорящая", :biggrin с лазерным глазом... 512-ая что-ли... уже и не помню... конца 90-ых/начала 2000-ых, made in USA... :)

Поделиться сообщением

Ну, короче, спасибо за помощь, я поехал. А сэкономленные средства, все равно пропью, а так хоть какая-то балалайка в арсенале была бы. Ну типа - "А вот смотрите какой я крутой и что у меня есть (пипетками померяться, так сказать)"

А по поводу Арены - просто будьте внимательны при подьезде к путепроводам и мостам, такую огромную вещь видно за киллометр, на провод не повесишь. А если он вас запечатлел, достаете палку и бьете, он под собой не фоторафирует... :rus_bal:rus_bal:rus_bal Свято наближається, свято наближається.... :rus_bal:rus_bal

Поделиться сообщением

В прошлом году я купил себе Star-2015. Цена около 50$. Видит лазер. Работает замечательно. Одно напрягает - пищит на автоматические двери(в супермаркетах, на заправках ...).

Поделиться сообщением

У меня Beltronics 940 ( http://auto.stylus.com.ua/ru/products/d ... index.html ). Очень полезная штука. Не раз спасала, но все равно не всегда помогает. Иногда они нажимают кнопку для замера скорости в последний момент. На аренах не проверял. А вообще, лучший антирадар - круиз. В городе взял 75 и следи за знаками скорости. На трассе 100-105 и радуемся безнаказанности. Если сегодня рада не приймет законным привышение всего лишь в 5 км/ч.

Поделиться сообщением

Короче, не нужен ентот аппарат вообще. Вот сьездил я в Карпаты и при выезде договорились с напарником (две машины) бензин экономить. Ехали 80 и 110 км в час. Красота - и не сильно устали и бензин сьекономили и ментам дуль натыкали. Единственный раз, когда назад ехали, то в семь утра в Яремче (подьезжая к КП), задумался и меня этот хмырь на фен поймал - 83 км/час. Я ему в протокол бреда понаписывал правильного и уехал. Антирадар не помог бы, бо больше по дороге никто не ехал, а фен был включен просто на меня. Вот теперь надеюсь, что ентот сержант постесняется такой протокол начальству подсовывать.

Поделиться сообщением

Короче, не нужен ентот аппарат вообще. Вот сьездил я в Карпаты и при выезде договорились с напарником (две машины) бензин экономить. Ехали 80 и 110 км в час. Красота - и не сильно устали и бензин сьекономили и ментам дуль натыкали. Единственный раз, когда назад ехали, то в семь утра в Яремче (подьезжая к КП), задумался и меня этот хмырь на фен поймал - 83 км/час. Я ему в протокол бреда понаписывал правильного и уехал. Антирадар не помог бы, бо больше по дороге никто не ехал, а фен был включен просто на меня. Вот теперь надеюсь, что ентот сержант постесняется такой протокол начальству подсовывать.

Если не секрет, поделитесь опытом что в таком случае писать :)

Поделиться сообщением

Писать, что не согласен, что на месте небыло представлено фото и видео доказательств, а ты их требуешь,..что тебя гаишник не смог ознакомить с твоими правами, поскольку их не знает, ..что у тебя в машине свидетели, которые видели, что скорость не превышалась, и ты их перечисляешь в протоколе, ...что требуешь разбирательств в судебном порядке... Протокол можно подписать, а вот бумагу про стягнення штрафу ни в коем случае у гаишника не подписывать. Это только с решения суда.

Поделиться сообщением

Писать, что не согласен, что на месте небыло представлено фото и видео доказательств, а ты их требуешь,..что тебя гаишник не смог ознакомить с твоими правами, поскольку их не знает, ..что у тебя в машине свидетели, которые видели, что скорость не превышалась, и ты их перечисляешь в протоколе, ...что требуешь разбирательств в судебном порядке... Протокол можно подписать, а вот бумагу про стягнення штрафу ни в коем случае у гаишника не подписывать. Это только с решения суда.

Спасибо товарисч! :) Буду иметь ввиду!

Поделиться сообщением

Вопервых, всё делается по обстановке. В этот раз было всё так:

Выскочил он на дорогу, показал палку. Я остановился, сижу.

Он подошел: "Добрый ранок, ось Ваша швидкість" Махнул феном и всё (Первая его ошибка, не представился и не объяснил мне причину остановки, а также не разьяснил мне мои права и обязанности в данном случае)

Я ему - "Та Ви шо, я не міг так швидко їхати, це ж населений пунк!?!? Я їхав не більше 75 км, але якшоВи так вважаєте..."

Он попросил мои документы. Я ему покорно отдал. Он их забрал и пошел в будку. А будка эта оказалась их вулыком. Я так и не понял, но это было не КП, а их управление наверное (от вокзала где то 2-3 км в сторону Делятына). Ну как тут давать взятку. С одной стороны народа много, а с другой, хоть он и мент, но я людей в тех краях уважаю. Короче он начал писать протокол о превышении скорости на 23 км, совершенное в 7-00. И тут у него этот фен забрал коллега и начал через окно ловить следующих, а потом вообще ушел. Я "засомневался" в правильности указания времени и попросил показать мне еще раз прибор. Ответ -"Ой, так Ви шо не бачили, його ж забрали..."

"Ну ладно, пишіть далі, не відволікайтеся" - это я сказал.

Короче он дописал и протягивает мне - "Поставте, будь ласка, підпис ось тут і ось тут"

Я взял сей протокол и начал...

"Я рухався на своєму автомобілі по м. Яремча зі швидкістю не більше 75 км за годину. Інспектор, який мене зупинив, по-перше не представився, по друге не назвав причину зупинки, по трете не ознайомив мене з моїми правами. І головне показав мельком мені пристрій, на якому була вказана чиясь швидкість. Крім того я рухався в потоці машин. Коли я попросив повторно показати мені пристрій, для того, щоб перевірити час зафіксованого адміністративного правопорушення, то мені було відмолено. Я нічого не порушував. Прошу направити розгляд справи до суду. Прошу визвати інспектора...(забыл уже) на розляд справи до залу суду" В местах подписи написал "Від підпису відмовляюсь". И вернул ему протокол назад. Пока я писал, они предложили мне чистый лист, от которого я отказался и продолжал писать по печатанному тексту. Короче он начал читать, что я понаписывал. На середине моего сочинения, я у него спросил "Я можу бути вільним?" Он ответил "Так, звичайно". Я забрал документы и уехал, при этом вернул жене стогривнёвую бумажку. Теперь вот надеюсь, что мои понты принесут плоды.

Поделиться сообщением

Володя, молодец! Написал хорошо! И вовсе это не понты, я уверен, что на ближайший часок этому гайцу перебил желание махать палкой, ведь такие протоколы ему на службе зачтутся.

Поделиться сообщением

Володя, молодец! Написал хорошо! И вовсе это не понты, я уверен, что на ближайший часок этому гайцу перебил желание махать палкой, ведь такие протоколы ему на службе зачтутся.

все правильно!!!... только этот протокол, если у него мозги есть, он спишет на утерянный и/или пришедший в негодность...

Поделиться сообщением

все правильно!!!... только этот протокол, если у него мозги есть, он спишет на утерянный и/или пришедший в негодность...

Ну так на это мои надписи и были расчитаны. Я же говорю - всё зависит от ситуации.Нужно просто знать основы, а там как получится. Хотя я приверженец 100 гривнёвой купюры

Поделиться сообщением

Ну так на это мои надписи и были расчитаны. Я же говорю - всё зависит от ситуации.Нужно просто знать основы, а там как получится. Хотя я приверженец 100 гривнёвой купюры

А я могу себе позволить только 50 грн, и еще спасибо говорят :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу