Pasechnik

От так дурят в "Сельпо"

Recommended Posts

ffaedcf8fb1d.jpg

Тададам.....

3a877a3ab7ee.jpg

Перец я так и не купил :)

Поделиться сообщением

Первый ценник этого же перца за 1 кг на прилавке. Обрати внимание на цену за 1 кг на упаковке.

Поделиться сообщением

А вообще для супермаркетов это обычное дело... Ты еще сравни с ценой на чеке и тоже можешь обнаружить разницу с ценой на ценника на стеллажах - "другая партия, ценник не поменяли, это не то..."

Поделиться сообщением

Так тебя смутила разница между оптовой и розничной ценой?

105,60 цена за 1 кг.

128.00 цена - розница.

1 ценник не сильпошный, а чей то другой.

Поделиться сообщением

Кем запрещена? Статью закона в студию.

Понятно что дурят, но так откровенно это вообще пипец.

Боря, ценник сельпошный, снято мной лично на Григоренко вчера вечером. Какой опт, какая розница, это не Метро где стоит 2-е цены.

Поделиться сообщением

Вообще если хочешь более глубоко в это углубится, могу тебе провести короткий ликбез по ценообразованию в ритейле. Вообще мы все переплачиваем и очень много.

Просто один перец зашёл к ним, например, до Нового года, второй позже по более дорогой цене. В магазине возникают остатки и старого и нового перца по разным ценам, вот конечный потребитель и сталкивается иногда с такими и не только такими вопросами.

Поделиться сообщением

Кем запрещена? Статью закона в студию.

Запрещено внутреними правилами сети. С ними ты можешь ознакомится войдя в любой магазин. Но по большому счёту можно эти правила иметь в виду, но в дальнейшем будет следовать неприятный разговор с охраной.

P/S я тоже фоткал ценники раньше, когда работал в ритейле.

Поделиться сообщением

А ценник на дне банки вообще такое ощущение что нарисован фотошопе. Вроде наклеен а контуры банки не повторяет, ровный такой, прям идеально...

Поделиться сообщением

Вообще если хочешь более глубоко в это углубится, могу тебе провести короткий ликбез по ценообразованию в ритейле. Вообще мы все переплачиваем и очень много.

Просто один перец зашёл к ним, например, до Нового года, второй позже по более дорогой цене. В магазине возникают остатки и старого и нового перца по разным ценам, вот конечный потребитель и сталкивается иногда с такими и не только такими вопросами.

Не, углубляться не хочу, нафига оно мне.

По большому счету меня, как обывателя и конечного потребителя, не волнует, успели поменять ценники, не успели, мне ПОФИГУ. Цена не совпадает и это факт. Не успеваете, это ваши проблемы. Меня они не должны волновать. Это примерно что ты заходишь в банк поменять валюту, на бумажке с печатью один курс а при выдачи квитанции другой. Те-же самые операции только Банк за это так взуют, что мало не покажется.

А ценник на дне банки вообще такое ощущение что нарисован фотошопе. Вроде наклеен а контуры банки не повторяет, ровный такой, прям идеально...

Купите телефон с хорошей камерой и будет вам счастье :)

Поделиться сообщением

Кому очень интересно! Рекомендую посмотреть фильм НТВ : ЦЕНЫ, ИСТОРИЯ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБМАНА. Там в общих чертах описано "как и за что мы переплачиваем", делая покупки.

Поделиться сообщением

Купите телефон с хорошей камерой и будет вам счастье :)

Я не хочу сказать что это фотошоп, просто заметил что как то идельно наклеен ценник, контура дна банки не повторяет. А в остальном... уже все есть, спасибо, но счастье от этого не больше не меньше... :)

Поделиться сообщением

Там упаковка сверху еще пленка натянута

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу