dereka

Тормозные диски

Recommended Posts

Проехал 60 тыс. был у ОД и он сказал, что нужно менять тормозные диски передние. Стоит ли их менять? и где их лучше купить и каких производителей? кто подскажет...

Поделиться сообщением

Проехал 60 тыс. был у ОД и он сказал, что нужно менять тормозные диски передние. Стоит ли их менять? и где их лучше купить и каких производителей? кто подскажет...

Если ОД сказал, то поменять стоит! Обычно в таком ОД не врет. Покупать желательно оригинал, поскольку он уже проверен временем и эти диски не ведет от катания по лужам и пр.. Купить можно как у ОД, так и заказать у тех, кто возит оригинал. У ОД диски обычно стоят на 150 -200 грн дороже.

Поделиться сообщением

Но зато при этом не нужно заморачиваться на их номерок искать ктобы их привез. Приехал, поменяли, уехал. Ну еще с механиками языками потер. Диски тормозные - это безопасность, поэтому я так всё изложил.

Поделиться сообщением

Если ОД сказал, то поменять стоит! Обычно в таком ОД не врет. Покупать желательно оригинал, поскольку он уже проверен временем и эти диски не ведет от катания по лужам и пр.. Купить можно как у ОД, так и заказать у тех, кто возит оригинал. У ОД диски обычно стоят на 150 -200 грн дороже.

Ой есть у меня сомнения, что цена у ОД будет так не значительно отличаться...

Поделиться сообщением

Олег, ну я тоже сначала так думал, потом спросил, попросил скидку, прикинул, что я уже на станции, и во сколько мне выльеться поиск, покупка и потом приехать менять, да и еще менять такое лучше у знающих машину. Вообщем согласился я на Голосиеве это делать, дороже вышло как я и говорил, на 150 грн на каждом диске. Зато попросил отдать машину самому лучшему мастеру. И когда я стоял и смотрел как он каждую каечку протирает, чистит и смазывает каждую детальку, я был ...ну сам понимаешь! :biggrin

Поделиться сообщением

Честно говоря оригинальные диски, как по мне, особым качеством не отличаются... Это мой первый автомобиль, в котором я на 45к должен менять диски... И диски и колодки - говно!, но за большие деньги! А то что гаечки протирают, так это конечно хорошо! Но лучше б они направляющие суппортов смазывали, а то забывают...

Поделиться сообщением

Да! По поводу ОД и рекомендаций замены дисков-колодок! Не верить - никогда! Только смотреть самому! Два года езжу на задних колодках, с момента как рекомендовал ОД поменять, просто не было в наличии... При следующих заездах - задние колодки не вызывали сомнений у слесарей ОД...

Поделиться сообщением

Ну для начала, нужно отдаться одному механику полностью и тогда не нужно после каждого придурка заглядывать и перепроверять.

Поделиться сообщением

Многим,на этом пробеге,ставят такой диагноз...

Тормозные диски,себе, брал у Aleksey

Езжу,не жалуюсь...

Да и не только диски...

Доволен.Быстро,оперативно,приемлемо...

Поделиться сообщением

тоже на 60 тыс. сказали менять, ездил до 90. оригинал, поменял с колодками за 2000грн без работы.

Поделиться сообщением

несколько раз уже убеждался, что цены на диски и колодки надо сравнивать с ОД. С моей скидкой 10 % диски и колодки оказались дешевле у ОД. Хотя смотря где брать наверное. Если память не изменяет, то цена на диски у ОД была 810 грн. а в нескольких сервисах и базарных точках предлагали за 870-890 грн. Колодки тоже дешевле были у ОД. Это я уже проверял на колодках на Note.

P.S. Вроде нашел записи .795 грн. диски - 10 % --715 грн. если не напутал , то вроде такая цена на диск.

колодки 643- 10 % =578 грн.

Поделиться сообщением

Сегодня получил от Aleksey посылочку с колодками и дисками...

Пока не вскрывал... Вскрою, сфоткаю, выложу фотки...

Поделиться сообщением

Парни, а кто такой Aleksey? (что у него самые лучшие цены) А то все говорят, а я не в зуб ногой?

Поделиться сообщением

Парни, а кто такой Aleksey? (что у него самые лучшие цены) А то все говорят, а я не в зуб ногой?

что же ты?... :punish эх.... вроде уже и не новичок... :acute

а сюда заглянуть: Автокомфорт+ Скидка для клуба 20%

Поделиться сообщением

тоже на 60 тыс. сказали менять, ездил до 90. оригинал, поменял с колодками за 2000грн без работы.

Костя, я видел, что бывает, когда стираются и диск, и колодки одновременно (т.е. на исходе), ...тебе советуют поменять, ты вроде согласен, но решаешься еще покататься и продолжаешь ездить еще 30 тыс.. А конкретнее, пыльники супортов превращаються в гавно, потому, что поршень супорта работает в самой крайней точке практически на вылете натягивая пыльник. Потом, когда тебе меняют диск и колодки на новые у ОД в период действующей гарантии, про рваные растрепанные пыльники умалкивают и вместе с набившейся грязью утапливают обратно в суппорт! Угадай почему?

Когда я менял диски и колодки у ОД в июле, диски обошлись по 680 каждый, колодки были свои, работа -не помню. Направляющие супортов смазывали.

Поделиться сообщением

что же ты?... :punish эх.... вроде уже и не новичок... :acute

а сюда заглянуть: Автокомфорт+ Скидка для клуба 20%[/quo

Точно пользывался и даже заказывал у него вот склероз старческий :dash3 . Но есть тоже знакомый, так у него на парядок ниже цены, проверено и находяться в Нежине. Доставка во все города. Если кому интересно могу скинуть телефон или аську.

Поделиться сообщением

А сколько денег заплатили ? за колодки и диски

Поделиться сообщением

А сколько денег заплатили ? за колодки и диски

Думаю, что лучше отпишись в личку Aleksey. Он тебе и цену и модели распишет... Отвечает очень оперативно.

Поделиться сообщением

если будет полезным.. менял свои дважды.. первые -Зимерман, а вторые -брембо.. цена 110 у.е . пара..

оригинал -две пары колодок, зимерман -две пары, но первая кашияба его просто съела.. , брембо -год и полет нормальный

Поделиться сообщением

если будет полезным.. менял свои дважды.. первые -Зимерман, а вторые -брембо.. цена 110 у.е . пара..

оригинал -две пары колодок, зимерман -две пары, но первая кашияба его просто съела.. , брембо -год и полет нормальный

А где ты брал Brembo ?

Поделиться сообщением

Брембо на Ниссаны продают почти все кто торгует дисками. А вот что-то интересное так не найти, как-то ЕБЦ или БлэкДаймонд

Поделиться сообщением

Костя, я видел, что бывает, когда стираются и диск, и колодки одновременно (т.е. на исходе), ...тебе советуют поменять, ты вроде согласен, но решаешься еще покататься и продолжаешь ездить еще 30 тыс.. А конкретнее, пыльники супортов превращаються в гавно, потому, что поршень супорта работает в самой крайней точке практически на вылете натягивая пыльник. Потом, когда тебе меняют диск и колодки на новые у ОД в период действующей гарантии, про рваные растрепанные пыльники умалкивают и вместе с набившейся грязью утапливают обратно в суппорт! Угадай почему?

Когда я менял диски и колодки у ОД в июле, диски обошлись по 680 каждый, колодки были свои, работа -не помню. Направляющие супортов смазывали.

Сюда входит рем комплект супортов!

Поделиться сообщением

Когда я проходил ТО-15, мне проверяли диски пару дней покатался и они начали скрипеть при торможении как "Таврия"!!! Что это может быть? А то уже собрался к ОД!

Поделиться сообщением

Может быть грязь!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу